Кипячёная вода

Синтетические витамины и вода

Модераторы: Юля Самсонова, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Кипячёная вода

Михаил писал (а):То есть попугаю нужно давать сырую воду из под крана, а не кипячёную?

Догадайтесь с трех раз $wink$
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый

Михаил писал (а):Привет! То есть попугаю нужно давать сырую воду из под крана, а не кипячёную?

Где это написано? : ( Речь выше шла о воде из колодца, из артезианской скважины.
Новенький

А я своим "Фрутоняню" купила. Очищенная, питьевая, для детей. Пока все хорошо. У нас, в Нижнем, вода очень жесткая, а соли извести, как известно, откладываются в почках.
Думаю, что таким малышам, как волнистые попугайчики, очень мало надо, чтобы заиметь камни.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Андрей

У меня попугаи уже 8 лет, всегда давал кипяченую воду, а теперь прочитал эту тему и что-то стрёмно теперь стало!
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Люби- и будешь любимым!

Andey писал (а):У меня попугаи уже 8 лет, всегда давал кипяченую воду, а теперь прочитал эту тему и что-то стрёмно теперь стало!
Ну, от нее толку никакого нет... Переходите на другую. В статье говорится о хорошей воде.
Новенький
Подпись под аватаром: Жако- - -Жако- - -Жако- -
Настоящее имя: Мария ( на ты ) .
Забанен

Мы из фильтра даём воду (практически сырая, но пить можно. Сама пью каждый день).
Если нельзя спасти попугайчика, можно ему помочь . . .
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сообщение:#52  Сообщение Люблю Кешу и Дашу♥ » 06 янв 2012, 11:22

Я даю из под крана. Я живу не в городе, тут вода очень чистая. :) Волнистики ни разу не жаловались. :pardon: Нравится, пьют, купаются.
Новенький
Настоящее имя: Елена

Своему попугаю даю только кипяченую и отстоянную воду. Она у нас хоть и артезианская, но на всякий случай. Особенно весной.
Волнистики Прошек и Яшек
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

rebird_two писал (а):Своему попугаю даю только кипяченую

Кипяченую давать не стоит.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Александр

Из свежих наблюдений: обычно даем птицам отстоянную в банках воду из под крана, стараемся чаще давать так называемую питьевую для готовки (в больших пластиковых 5-6 л продается). Так вот, вторая (6л из магазина) нравится больше - пили с удовольствием, самочка лезла купаться в поилку (купалку игнорирует, слегка полощится только в поилке). Будем стараться давать покупную. К слову, вода не из традиционных минеральных регионов (Мирогород, Трускавец) - из Киева (обычная "питьевая").
В незапамятные времена отсутствия интернетов (1994-2004) был у меня волнистик, 10 лет (а попал он ко мне взрослым - пойман на улице) он пил и купался в кипяченной воде (после кипячения отстоянной в кувшине) - все было ок. По всем канонам содержали мы его не правильно: клетка была маленькой (но закрывалась очень редко, он гулял практически все время), игрушек у него было мало, воду пил кипяченную, купали раз в месяц его руками с шампунем (голову не мыли только), первые годы ел траву/колоски, морковку, пшено и Trill иногда (!), потом стали давать купленную на базаре смесь, самочки у него никогда не было. При этом всегда был весел, дружелюбен, игрив, расстройств желудка не наблюдалось, кнемидокоптоза (о котором я узнал недавно, столкнувшись с этой болезнью у нашей парочки) как я помню у него не было при том, что птиц часто бывал на улице в клетке, ел траву, салат и т.д. с грядки (мытые, но не ошпаренные)... Очень волшебный был птиц...
Качество воды зависит конечно от места жительства (у нас промышленный миллионник), и во избежание чего-либо сейчас стоит давать очищенную воду.
Новенький
Настоящее имя: Саша

Лично я наполняю поилку Кеши водой, которая предназначена для детского питания (не буду афишировать название)
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Виталий

Был на приёме у эндокринолога, доктора мед. наук велел пить сырую воду из-под крана, но только фильтрованную фильтром "Аквафор", утром натощак 2 стакана залпом. Переспросил его ещё раз. Пить из под крана сырую? Сказал да сырую, но фильтрованную. В бутылках, говорит, вода годится.
Авторитет
Настоящее имя: Ксения
Награды: 3
«Почётный житель города 2013» (1) «Пернатый калейдоскоп» (2)

Это смотря в каком городе и в каком регионе вы живете. А порой от фильтров больше вреда, чем пользы, потому что сами кассеты фильтра надо менять по количеству пропущенных через него литров, а люди месяцами исчисляют... Водопроводная вода, которая годится для питья только в Москве и Санкт-Петербурге. Ну еще добавьте сюда все населенные пункты, где вода подается в краны из скважин... Вот и все. Остальная не удовлетворяет. Я была в куче Российских городов и в разные времена года, так вот, порой такой запах у воды встречала :x Просто жесть, что говорить о ее качестве. Если вода из скважины, это замечательно, и то и такую воду периодически ходят проверяют, так как если эта скважина на даче, а соседи пробурили себе свою, то вся взвесь пойдет к вам в скважину, но естественно это являние временное. Я дроверяю детской питьевой воде, которая предназначена с рождения, все таки хочется верить, что самое святое в жизни травить не будут, да и за детским питанием только и остался жесткий контроль со стороны государства.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Виталий

У нас в городе были пункты очистки водопроводной воды. Там целая комната занята была насосами и фильтрами. Проходила вода даже через УФО. Продовали по 1рублю за один литр. Вода получалась кристальной и вкус мягкий.
Авторитет
Настоящее имя: Ксения
Награды: 3
«Почётный житель города 2013» (1) «Пернатый калейдоскоп» (2)

Виталий, хотите расскажу про чудо-фильтры? Ну рассказываю, фильтры годятся только для той воды в которой предварительно убиты все микроорганизмы, так фильтр отфильтровывает только взвесь. Так вот, один очень обеспеченный финансово человек в коттеджном поселке (Подмосковье) купил и ему установили очень дорогие фильтры, немецкого производства. Ну мужика понять можно, ведь семью надо оберегать и делать для нее все самое лучшее. Через месяц другой, его водитель обратился в Роспотребнадзор, так как вся семья была госпитализирована, со стаканом водички... Причем вода самая последняя, из того, что попало под подозрение... Вода вкусная, мягкая, с приятным ненавязчивым запахом. В общем, диагноз был не приятным, мало того, что кишечная палочка, в ней были обнаружены холерные вибрионы. Правда холерный вибрион не человеческий, семье повезло, но то, что там присутствовало это, говорило о том, что попади человеческий, он бы там отлично себя чувствовал (это я про вибрион). Вот вам и дорогие немецкие фильтры. Если уж говорить о фильтре, то он как минимум должен содержать серебрянную ионную прослойку, и то она не убьет все микроорганизмы, и ионы серебра иногда не очень помогают человеку... Либо всем известная хлорка. УФ конечно замечательно, такая очистка применяется в Москве, сама видела, но для России в целом она не подходит, скорее Европейские страны ее используют, но там население и по-другому к воде относится, экономит. Так что думайте сами. Хотя лично я без проблем в любое время года могу пить воду из-под крана, но я человек и если что-то заболит, словами могу сказать иобратиться за помощью, в отличае от птички, да и в Москве холодная питьевая вода всех 7 водохранилищ отвечает требованиям по микробиологии и содержанию микро- и макро- элементов.
Последний раз редактировалось zyablik 31 мар 2013, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Пред.След.

Вернуться в ВОДА И ВИТАМИНЫ