Кипячёная вода

Синтетические витамины и вода

Модераторы: Юля Самсонова, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: joulourpadili

Кипячёная вода

Пожалуйста, есть ли готовые примеры воды, текущей по трубам. Где это можно поискать и как теоретически сделать. Нужно создать схему генератора, в котором куча трубочек и колбочек, и вода перетекает по одним в другие.
Спасибо.
Новенький

Re: Кипячёная вода

Здравствуйте. Хотелось бы добавить - не используйте теплую (горячую) воду из под крана (если у вас не газовая колонка) так как в ней гораздо больше вредных примесей чем просто в холодной. И еще попикам нужно давать воду отстоявшуюся воду (16 -18 часов) комнатной температуры (я кидаю на дно пару серебряных сережек для верности). Для профилактики можно добавить пару капель лимонного сока - вода дольше останется свежей. Все имхо. Всем спасибо
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 2
Медаль «За помощь ресурсу» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

А чем газовая колонка улучшает положение с чистой водой? У меня такая колонка и чистой воду назвать нельзя никак. Любая горячая или теплая вода, вытекающая из крана несет с собой различные загрязнения (окалину и т.п.). Поэтому из крана беру только холодную для питья и еды как людям, так и птичкам.
Может быть игрушка есть у вас другая,
Но нет на свете друга
Лучше попугая.
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

У меня из под крана такая вода течет, что если бы не кипятил, давно бы мои птицы загнулись. Вы правы про сырую воду, когда к нам во двор приезжает машина с водой и я успеваю взять несколько бутылей то птицам даю только такую сырую воду. А если уж она кончается, то тогда из под крана кипячу. Иногда, когда выпью сырой воды из под крана, у самого внутри все начинает булькать, а что говорить о попугайчиках?
Сделаем жизнь птиц лучше...
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 2
Медаль «За помощь ресурсу» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Да, Украина качеством питьевой воды не озабочена : (. И о замене труб часто можно только мечтать - тут уж и фильтровать и отстаивать и все равно вкус мерзкий у сырой воды нашей. Приходится кипятить. Хочется к jinbiryukovу в гости напроситься, водички набрать птичкам чистой :) .
Может быть игрушка есть у вас другая,
Но нет на свете друга
Лучше попугая.
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

У меня с водой проблем нет, запаха и вкуса хлора тоже не бывает, а тем у кого проблемы есть, могу посоветовать использовать серебряные ионизаторы. Вещь удобная, когда жил в Минске пользовался постоянно (там вода отвратительного качества была) ионизатором советского еще образца. А сейчас есть много модификаций, например вот такие. http://www.topshop.by/category/Ionizator_serebra_103
Зы, сколько фильтры не покупал, ни себя, ни домашних приучить пользоваться ими не смог, из под крана вода вкуснее.
Make Love, Not War.
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Начиталась на этом форуме, что вода должна быть некипяченой, чистой - сами покупаем воду - в городе сеть ларечков "Ключ здоровья" - артезианская вода. Её и наливала попугайчику.
Потом у него возникли проблемы со стулом (может, и не от воды - фруктов / овощей...). Когда я пришла в зоомагазин и пожаловалась на свою проблему - продавец сразу спросила - кипяченую ли даем воду. Продавец сказала, что можно давать ТОЛЬКО КИПЯЧЕНУЮ! Тогда таких проблем не будет. Может, пусть лучше вода будет "мертвая", но не вредная, чем "живая", но опасная?
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Умничка, артезианская вода, наверняка имеет минерализацию, которая при постоянном применении может оказаться не полезной для птиц.
Если хотите именно покупную использовать, покупайте детскую воду. Но, мое личное мнение, что это обычная очищенная вода, а может, даже, и с консервантами... Пользовалась такой водой, около года.
Теперь, использую воду из под крана, пропущенную через фильтр, и отстоянную не меньше суток. Проблем нет $perfect$
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Кипячёная вода не несёт нужных микроэлементов и полезных веществ организму, поэтому смысл в такой воде отсутствует. Кроме этого кипячёная вода вредна своей изменённой структурой и зачастую при хранении в ней быстро (в разы быстрее, чем в обычной) размножается органика. Проблемы со стулом могли и не из-за воды быть. в конце-концов есть фильтры, отстаивания и бутилированная вода.
Мои руки — позолота с сажей...
Авторитет
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Даю обычную некипяченую воду, проблем нет. У вас или с водой что не так, или причина в другом. Во время болезни всегда дают кипяченую воду или чай из ромашки, а вот во время нормального самочувствия надо давать обычную воду.
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)

А если я в кипяченую добавлю капельки лимона? Она же витаминизированной стать должна $wink$
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Вода - источник минералов, а не витаминов. В лимонном соке нет никакого смысла, так как птица просто будет недополучать те вещества, которые есть только в воде.
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера

Прочитала всю дискуссию и меня тоже заинтересовал это вопрос про воду.
Я своим даю тоже кипяченую воду, но вот если нельзя тогда надо менять. У меня есть на даче скважина 40 м глубиной, проходит вода через платы известняка, по вкусу немного сладковатая, прозрачная и вкусная. Когда сдавали на анализ воду, спецы дали заключения, что вода пригодна для питья. Так вот у меня вопрос, мне такую воду достаточно будет только отстоять сутки и потом давать птичкам, или все же 1 раз прокипятить?
Авторитет

Отстаивать нужно только водопроводную воду, чтоб хлор вышел. Воду из колодца отстаивать не надо.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Михаил

Привет! То есть попугаю нужно давать сырую воду из под крана, а не кипячёную?
Пред.След.

Вернуться в ВОДА И ВИТАМИНЫ