Витамины "SERA" и "Радостин"

Синтетические витамины и вода

Модераторы: Юля Самсонова, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Елена

Доброго времени суток!
У меня собственно вопрос о жидких витаминах "SERA". Решила попробовать и купила Vitamin plus V. Говорили на другом форуме, что хорошие витамины. Открыла, понюхала :o На запах как дешевый сухой корм для собак/кошек. Давать не стала, решила узнать у Вас, дорогие форумчане. Это действительно хорошие витамины или "следствие умалчивает" об их положительном эффекте? По цвету они очень насыщенные желтые.
Так же капала Радостин Доктор, но от него у Лолитки помет поменял цвет :%) Сегодня решила дать Лолитке и Соби Радостин ВИТАСИЛ.
Хотела бы узнать такой момент: какие жидкие витамины лучше (по Вашему опыту и мнению)? И как часто можно давать эти жидкие витамины, если в рационе присутствуют различные витаминные подкормки Vitakraft (уже почти все перепробовала, в том числе и из новых)? Можно ли чередовать разные жидкие витамины?
Всех заранее благодарю за ответы :thanks:
Знаток
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Витамины "SERA" и "Радостин"

Хм, у нас таких нет. Хотя, у нас в Черновцах вообще мало что есть.
Ну, вчера купила и опять начала давать (зимой еще давала)витамины Trixie в воду-хорошие витамины. Вроде как минеральные капли, но очень помогают оперению. Хотя, стоят 49грн. Буду давать пока моя толпа линяет-кроме Яшки. А то Витакравт не сильно помогает.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Fresa, насчет "SERA" ничего не могу сказать, потому как не видела таких. Радостин Витасил давала не раз, собственно только их и можно найти у нас в ближайших магазинах. Ничего плохого сказать не могу, никаких отрицательных изменений за попиками не наблюдала.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Постоялец

Упаковка вот такая: Изображение
Нужно капать по 5 капель мелким попугаям в воду.
У нас не могу найти Vita-sol (не помню как правильно пишется). Даже на оптовом складе нет :unknown:
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Fresa писал (а):У нас не могу найти Vita-sol (не помню как правильно пишется). Даже на оптовом складе нет :unknown:

Аналогичная ситуация. : (
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Я бы весной вообще не советовал ни каких синтетических витамин давать :no:
Их сейчас в естественном виде достаточно :wink:
Постоялец

Коля, где Вы нашли натуральные витамины весной? У нас в Новосибирске вообще всю прошлую неделю СНЕГ шел! В мае! А дома +17! Я вообще не знаю как их в чувство приводить! У нас обогревателя нет :sorry: Но это не к витаминам...
Обычно в середине лета и осенью витамины натуральные у нас... А зимой надо давать витамины? И когда подкормки можно?
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Fresa писал (а):Коля, где Вы нашли натуральные витамины весной? У нас в Новосибирске вообще всю прошлую неделю СНЕГ шел! В мае! А дома +17! Я вообще не знаю как их в чувство приводить! У нас обогревателя нет :sorry: Но это не к витаминам...
Обычно в середине лета и осенью витамины натуральные у нас... А зимой надо давать витамины? И когда подкормки можно?

Лена, это я погорячился :pardon: К сибирским погодным условиям мой совет не так актуален. Хотя наверняка на теплотрассах одуваны уже есть :wink: Посмотрел прогноз - на этой неделе до +18 у вас. Так, что взойдёт скоро зелень.
Я и зимой не даю синтетические витамины. Яблоки, бананы, цитрусовые и салат есть в продаже всегда. Пусть они и не так полезны в это время, но все же лучше синтетики. Правда не знаю, как с ценами в Сибири дело :unknown:
Ещё есть комнатные растения: завел традесканцию, летом буду её растить, зимой скармливать :OO:
Постоялец

Да, у нас уже потеплело и горячую воду дали. Одуванчиков пока не наблюдаю нигде. А сама овес сейчас проращиваю на подоконнике. :sigh: Яблоки, бананы, цитрусовые и зелень пророщенная у них круглый год. Но я все же подумала, что если домашним животным дают витамины для укрепления или ещё чего-нибудь, то, очевидно, и попугаям это тоже пользу принесет :blush: В природе ведь они сами выбирают, а в неволе не велико разнообразие.
Спасибо, Дедушка, за опытное мнение :)
Узнаваемый
Настоящее имя: Ася

Зашла в зоомагазин, чтобы купить Вита-Сол, а они спрашивают - А что это такое? :ROFL: :- (
Яшенька со мной с 29 августа 2010 года.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

А у нас Витасил.Вы бы спрашивали жидкие витамины, может они чего и нашли бы :wink:
Bobfloods
RANDOM_AVATAR

Я пила витамины во время беременнности Витрум, меня от них рвало, поэтому лазила по инету искала вообще инфу про витамины и очень много было написано про то что лучше натуральных витаминов ничего нет, а все БАД влиют на почки, печень да и усваиваюся не полнотью.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Я купила своим SERA, у Скифуни тогда восковица шелушилась, мне на форуме все хором посоветовали давать витаминки. Попили все, несколько дней. Замечательно все. Активнее стали, восковица нормализовалась. Мне показалось вполне нормальные витамины. Так же искала Vita Sol нету нигде.... :cry:

Вернуться в ВОДА И ВИТАМИНЫ