Вопросы о витаминах

Синтетические витамины и вода

Модераторы: Юля Самсонова, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Вопросы о витаминах

Сообщение:#241  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 20 фев 2012, 20:52

Niketas писал (а):Лучше уж Радостин в каплях купите.

А Радостин опасен и птицы им частенько травятся :pardon:

Лучше поискать Beaphar или Vita-Sol, если сильно хочется давать витамины.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Новенький
Подпись под аватаром: <Amor Vincit Omnia>

У меня вопрос к формучанам насчет Цамакса: у меня попугаи его наотрез есть не хотят (я уже даже пробовал вместо минеральной подкормки насыпать, чтобы они его заглатывали для улучшения пищеварения), все равно ноль эмоций... У кого какой опыт по скармливанию цамакса?
И еще: на витаминах Vinka ни на русской бумажке, ни на родном языке нигде не написано, сколько их в открытом виде хранить...у меня в холодильнике они уже месяц, но не израсходованы и наполовину. как считаете, выкидывать или можно еще употреблять?
<< Imperare sibi Maximum imperium est >>
Новенький
Настоящее имя: Евгений

Сообщение:#243  Сообщение Евгений и Екатерина » 20 фев 2012, 22:42

Niketas писал (а):У меня вопрос к формучанам насчет Цамакса: у меня попугаи его наотрез есть не хотят (я уже даже пробовал вместо минеральной подкормки насыпать, чтобы они его заглатывали для улучшения пищеварения), все равно ноль эмоций... У кого какой опыт по скармливанию цамакса?
И еще: на витаминах Vinka ни на русской бумажке, ни на родном языке нигде не написано, сколько их в открытом виде хранить...у меня в холодильнике они уже месяц, но не израсходованы и наполовину. как считаете, выкидывать или можно еще употреблять?

Неделю назад купил Цамакс ( для попугаев ), который долго-долго искал. Учитывая его специфичный запах, решил перемолоть его в кофемолке, до состояния пыли и добавляю его на зерносмесь (корм ), слегка сбрызнутый водичкой из распылителя, а затем перемешиваю. Сначала "крутили клювом", а через день начали есть как ни в чем не бывало. О дозировке, я думаю Вы уже прочитали. Удачи !
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

ЭльЧупакабрасс писал (а):
Niketas писал (а):Лучше уж Радостин в каплях купите.

А Радостин опасен и птицы им частенько травятся :pardon:

Лучше поискать Beaphar или Vita-Sol, если сильно хочется давать витамины.

Поддерживаю тебя, Радостин опасен, я год назад покупала, только потом прочла, что плохие. Давала своим пару раз, все поносить стали, как перестала давать восстановилися помет. До сих пор где-то валяется бутылочка, руки все не доходят выкинуть.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Новенький
Настоящее имя: Маша

Не подскажите какие витамины лучше купить что бы добавлять их в воду $rrg$
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Машуня, а зачем Вам летом синтетические витамины?
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
Настоящее имя: Маша

olga_mm
А что не нужно, просто мой попугай фрукты и овощи не ест и не грызёт минеральные камушки : (
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Тогда читайте всю тему, на Ваш вопрос, наверняка, уже давали ответ.
А вообще нужно приручать попугая к травке, овощам, фруктам. Но это уже совсем другая история тема.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знаток
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#249  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 11 июл 2012, 21:04

Читаем.
Тут почти на каждой странице есть названия этих витамин, неужели так сложно полистать тему? :pardon:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Авторитет

Машуня писал (а):Не подскажите какие витамины лучше купить что бы добавлять их в воду $rrg$

Прямо над вашим вопросом ответ, вы хотя бы читайте последние сообщения перед тем как вопросы задавать.
Там в цитате написано "Лучше поискать Beaphar или Vita-Sol, если сильно хочется давать витамины."

А вообще летом птицы должны есть фрукты, овощи, травку. Синтетические витамины оставьте на другие сезоны или когда без них совсем никак, как в моем случае, при лечении птиц. Тем более в Беафаровских витаминах, у меня в период линьки, не все возможные витаминки есть, а только часть. Поэтому они не могут на 100% опеспечить птицу всем необходимым.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Анна

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, хорошие водоростворимые витамины. Самца лечу от клеща, а самка линяет. Заходила в зоомагазины и вет аптеки Вита Сола нет, завозят очень редко. Есть в наличии радостин для голубей и зоомир.
Авторитет

Nutaaa
Алина писал (а):
Машуня писал (а):Не подскажите какие витамины лучше купить что бы добавлять их в воду $rrg$

Прямо над вашим вопросом ответ, вы хотя бы читайте последние сообщения перед тем как вопросы задавать.
Там в цитате написано "Лучше поискать Beaphar или Vita-Sol, если сильно хочется давать витамины."

А вообще летом птицы должны есть фрукты, овощи, травку. Синтетические витамины оставьте на другие сезоны или когда без них совсем никак, как в моем случае, при лечении птиц. Тем более в Беафаровских витаминах, у меня в период линьки, не все возможные витаминки есть, а только часть. Поэтому они не могут на 100% опеспечить птицу всем необходимым.
Новенький

Здравствуйте!
Я заметила, что когда даю своей попужке витамины для пера, она начинает чесаться и линять- это так и должно быть или может ей они не подходят?
Сейчас у нас витаминки Vitakraft (Германия), до этого были Польские (название не помню), но реакция на них такая же была.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Виталий

Я, как-то не совсем допонимаю вопрос про витамины, иными словами про синтетику. Кто решил, что птицу нужно пичкать синтетикой когда вздумается? Как опредилить грань между гиповитаминозом и авитаминозом у птиц? Учитывая, что все корма рекомендованные спецами импортные с искуственной витаминизацией. У попугаев усиленный обмен веществ, просто бешеный. И птице достаточно минимального количества порции витаминов за раз. Даже если птица пару раз клюнет салат уже замечательно. Я применяю из всей синтетики только так называемый "птичий витамин", это витамин "К" (человеческая аптека). Его как правило по высказываниям орнитологов всегда не хватает птицам даже в дикой природе. Попугай начинает линять и думают, что витаминов не хватает. Он не от витаминов линяет, а от нас (орущего телевизора, смены корма, ночного шатания по комнатам и щелканья светом.....). Это не советы, это мое сугубо личное рассуждение.
Новенький

jinbiryukov писал (а):Витаминизированные капли для птиц "Mauser-Tropfen" 50мл
Содержат необходимые для птиц витамины и минералы, особенно во время линьки.
Дальше дозировка...15г-1 капля и т.д.
Препарат давать точно по весу птицы

А как взвесить маленькую птичку?
Пред.След.

Вернуться в ВОДА И ВИТАМИНЫ