Вопросы о витаминах

Синтетические витамины и вода

Модераторы: Юля Самсонова, Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Вопросы о витаминах

Совсем недавно все посмеялись над возможным эффектом от витаминов Витакрафт (для развития речи и певческих способностей), а он ЕСТЬ! :dance3:
Мой довольно молчаливый птиц поет теперь целыми днями! Именно поет! Под музыку, с разной тональностью, так красиво! $hlp$ Жаль, что на речь эти витаминки пока не повлияли
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Умничка писал (а): а он ЕСТЬ!

Главное - верить. $wink$
+ развернуть
Все-таки у попугаев вряд ли кто развивает певческие способности.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Умничка
Не думаю, что это витамины помогли. Темку вашу еще не прочла, но фотки глянула ваш малыш был совсем крохой. В таком же возрасте мой Никки тоже молчал, а потом запел. Никаких специальных витаминок я ему не давала. Просто время пришло ему запеть. $wink$
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Узнаваемый

С опозданием отвечу: на мой взгляд, витамины "зоомир" - ерунда, в лучшем случае пустышка.
Что касается "витаминов для развития речи" то обсуждать это можно только в юмористическом ключе. Даже с детьми и то стараются разговаривать, а то чего бы проще: дал пару капелек-таблеток и заговорили.
Зато, с другой стороны, уж раз купишь "витамины для речи". так и настроишься, что твоя птичка начнет болтать, и всё для этого сделаешь. Каша из топора всё это, имхо. :)
Я за сбалансированное питание, либо за качественные добавки при определенных проблемах или в определенный период.
Мне нравится (пока по отзывам, скоро проверим "на себе") Orofarma.
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Я тоже присоединюсь к мнению, что никакие витамины не влияют на речь попугая, а тем более на певческие способности.
+ развернуть
Со мной была одна "история", как раз про "печеские способности".
Как обычно, если у меня заканчивается корм, то я иду в магазин и покупаю. По близости только два магазина - первый ближе.
Захожу:
-У вас есть корм для волнистых попугаев?
-Да, а какой Вам надо?
Назвала я определенную марку корма и продавщица ответила, что должен быть...Покапалась, покапалась и сказала что нету.
Я уже стала уходить, а она кричит:
-Есть корм для канареек! Он развивает певческие способности - будете покупать? Тогда будет красиво попугай петь!
Я вышла из магазина еле сдержав смех...
Я считаю, что все эти добавки (типа: развивает речь, повышает "певчиские" способности) это просто повод лишний раз вытянуть с людей как можно больше денег. $imho$
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Покупал, точь в точь такие витамины, ну не знаю, по-моему, нормальные, хотя смущают розовые гранулы, $imho$ я не знаю что-это..
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

calipso, Женя, фирма ненадежная $fingal$. Лучше не давать.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Я их не покупала, я так, для общего развития. У меня 8in1 $wink$
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Знаток
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Женя, у них, некачественные корма, и сомнительные добавки :%). Это, по Питеру. Камни, с солью, почему то... За не маленькие деньги при этом.
Отказать, в общем :pardon:.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Постоялец

Я год назад купила такие "витамины". Не понравились эти розовые гранулы, они все равно на дне кормушки оседали.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сколько капать витаминов Vinka?

Купил волнистику. Поилку с водой взвесил, получается воды там около 35 грамм. В инструкции на пузырьке сказано давать 2-3 раза в день на 100 мл 3 капли. Решил что своему надо стало быть одну на такой объем поилки. Капнулось две случайно, но вода едва заметно пожелтела, почти незаметно, а где-то писали, что вода чуть ли не желтой становится при капании витаминов. Сколько же капать на 35 грамм? Или ориентироваться по цвету воды?
Новенький
Настоящее имя: Мария

Re: Сколько капать витаминов Vinka?

Сообщение:#178  Сообщение птички-невелички » 06 июн 2011, 21:35

Если 30-35 мл., то 1 капля, вода и не должна сильно пожелтеть, слегка только, у меня такие же витамины. Витамины курсами давайте, а на лето они совсем ни к чему, сейчас же травка свежая, веточки с корой, скоро ягоды-фрукты пойдут :) .
Знаток

Unno, а как вы думаете?
Допустим, у вас неделю назад родился малыш. И заболел : (... Доктор прописал 1/8 таблетки, некоего лекарства. У вас возникнет вопрос: А, если, я дам половинку таблетки, хуже не будет?
Легкая остановка сердца, всего лишь... Ну, может, потребуется реанимация, если ребенок крепким окажется...

Грубо, но понятно. Еще, вопросы будут? Я, с радостью отвечу! $EE#$ $KHJ$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я пока думаю как бы плохо пушистику не сделать, потому и озаботился вопросом. Сейчас взялся за гугл на эту тему поискать, чего только не пишут, и что на пузырьке инструкция на приклеенной бумажке с русским текстом не имеет ничего общего с реальностью, и что по немецки там чайная ложка на литр, и что надо 6-8 капель на 100 мл, кто во что горазд в общем :bzik:
А фрукты наш засранец не ест, каши тоже, минеральные камни и песок с ракушками игнорирует.

-- добавлено
Добавлено 
--

Беатриче писал (а):Для комплекса витаминов Vinka средняя дозировка - 3-5 капель на 50 мл. питьевой воды. Это витамины производства Беафар (Beaphar), Нидерланды. Курс - две недели каждые 4 месяца, т.е. 3-х раз в год вполне достаточно. Прием витаминов здоровой птахе лучше подгодать к периодам линьки, размножения, реабилитации после размножения, подготовке к зиме. В общем как то так. $wink$

Однако вот... 3-5 на 50 получается 6-10 на 100 :bzik:

-- добавлено
Добавлено 
--

Это фиг знает что! Такой бардачище с переводами меня просто выводит из себя. Вот например польский вариант:
Witaminowy preparat dla ptaków zwiększający witalność. Poprawia ogólną kondycję ptaków, łagodzi reakcje stresowe (np. podczas wystaw).
Dawkowanie: 3 rayz w tygodniu 5 kropli preparatu na 100 ml wody.
Три раза в неделю по 5 капель на 100 мл.
Где-то еще видел немецкий что ли вариант - чайная ложка на литр воды. Хрен поймешь как надо, будешь капать мало, птиц ничего не почувствует, будешь много, замучишь птичку : (
Пред.След.

Вернуться в ВОДА И ВИТАМИНЫ