Травы для волнистых попугайчиков (фото)

Всё от ягод и плодов до веток деревьев

Модераторы: Юля Самсонова, Модераторы

Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Травы для волнистых попугайчиков (фото)

lentochka
В самом вверху есть строчка "Найти в теме" туда можно написать название травы и выдаст все сообщения, где о ней говорили. Так же на первой странице есть достаточно большой список разрешенных трав. Есть поиск по всему сайту. В чем проблема поискать через поиск? А если не смогли найти, тогда уже спрашивать здесь.
В данной теме не раз спрашивали "А можно.....?" Когда ответ был на первой странице или парочкой сообщений ранее. Поэтому число страниц растет, и большая часть об одном и том же. Давайте думать о других пользователях, чтобы им тоже было удобно и комфортно, а не только о себе и прикладывать усилия на самостоятельный поиск информации на сайте. Тогда на минимальном количестве страниц, будет большой объем полезной, неповторяющейся информации.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Новенький
Настоящее имя: Ольга

Сообщение:#482  Сообщение Suvorovaolga18 » 22 сен 2012, 14:54

Перечитала всю тему, очень интересно. Увидела кучу знакомых травок, буду у родителей поищу. А сама сейчас посадила пшеницу, ради эксперимента. Она выросла за несколько дней ( 3 или 4 ). Большая уже, сегодня буду своих угощать. Читала про лободу или как там ее правильно, лебеду наверное. Так вот, имела печальный опыт. Мама попросила за утятами маленькими посмотреть, когда уезжала, а мы с дочкой решили их травкой покормить. В огороде росла эта злаполучная лебеда, нарвали охапку и накормили. Доброе дело сделали, довольные... Мама приехала, узнала, чуть сознание не потеряла. Результат: утята перестали ходить, оказывается она кальций выводит. В результате лечили долго, но они так и остались все кривые какие-то. А вот взрослые утки едят и ничего. Вот думаю попики тоже маленькие может поэтому не рекомендуют. Думаю концентрация специфических веществ относительно массы тела большая получается. И еще заметила, что в некоторых сообщениях осотом пырей называют часто. Осот растет стеблем, листья похожи на одуванчик, только более восковые и с молочком внутри. Цветет почти как одуванчик.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Алина, есть доля истины и в Ваших размышлениях... Тогда получается форум-энциклопедия, вопрос-ответ и никакого "живого общения" :oops: Достаточно просто выложить статью на первом листе и читать-перечитывать, ведь все можно найти в книгах... Хотя все это лирика, размышления, не принимайте за критику :)
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Где то видела на форуме, не могу найти. Кто нибудь выращивал на балконе или дома подорожник? Я пробовала в этом году сажать ( да и сейчас еще растет), выкапывала в разных местах, приживается хорошо, но через какое то время все листики покрываются каким то белым налетом. Может воздух сухой, надо опрыскивать, ведь на улице каждое утро роса. Если у кого то есть положительный опыт выращивания, поделитесь. Хотелось бы, что бы и зимой у птички была свежая травка, кроме домашней.
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

домовенок кузя
У меня летом росли и одуванчики и подорожник, стоял ящик на балконе, никакого налета не было. Подорожник, одуванчик растет плохо в домашних условиях. Лучше выращивайте зерносмесь или купите монокомпоненты и выращивайте все по отдельности.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Новенький
RANDOM_AVATAR

прекрасно выращивается дома овёс, горох. Из цветов - почему то попики тащатся от традесканции
Авторитет
Настоящее имя: Ксения
Награды: 3
«Почётный житель города 2013» (1) «Пернатый калейдоскоп» (2)

Травы для волнистых попугайчиков (фото)

Подскажите, пожалуйста, мои попугаи мать родную продадут за обычное алое. Замучила всех вопросами, сказали что можно. Ваше мнение хотелось бы услышать. Еще обажают фрилис. И немного про своих напишу, они едят исключительно зеленное: траву, колоски, огурцы, алое. зеленное яблоко попробуют, а к красному яблоку даже близко не подойдут. Перепробовала все. Ни в какую)
Постоялец
Подпись под аватаром: Попугаемания )))
Настоящее имя: Наталья

Подскажите, пожалуйста, мои попугаи мать родную продадут за обычное алое. Замучила всех вопросами, сказали что можно. Ваше мнение хотелось бы услышать. Еще обажают фрилис. И немного про своих напишу, они едят исключительно зеленное: траву, колоски, огурцы, алое. зеленное яблоко попробуют, а к красному яблоку даже близко не подойдут. Перепробовала все. Ни в какую)

Алое можно! На первой странице есть вся информация о растениях с фото.
Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Подскажите, пожалуйста, что за травка такая? Можно ли ее попугаям?
Нарвала в логу недалеко от дома.
Она мне кажется очень похожей на ту, что в деревне растет такой сорняк. Его еще очень гуси любят.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Травка растет небольшими кустиками, но кустиков достаточно много. Такими островками прям по территории разбросано.
На фоне желтой, пожухлой или вовсе уже почти сгнившей обычной травы эти листики показались мне весьма привлекательными.
Новенький
Настоящее имя: Дмитрий

Газонная трава

Можно ли попугаям эту травку?
Кеша & Нюша
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ко мне на ТЫ
Настоящее имя: Кристина

Re: Газонная трава

А зачем? Прорастите лучше овес (это зимой). Летом - полно другой замечательной травы, которую можно волнистым. Мои больше всего одуванчики любят :)
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Jaguar_ksta писал (а):Можно ли попугаям эту травку?

Газонная - это смесь нескольких видов трав. Мятлик, овсяница, клевер. Все это можно, только если газон не удобряется нитратными удобрениями. Что вряд ли.
Новенький
Настоящее имя: Дмитрий

Просто я живу в частном доме и в огороде ее полно сейчас
Кеша & Нюша
Креативный модератор
Награды: 8
«За особые заслуги» (2) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

И я такую хотела показать. Дело в том что сегодня ночью всю траву прихватило морозом, а эта осталась в нормальном состоянии.
Я вот тоже домой принесла.
Так что за трава? Знает кто нибудь? Съедобная?
Изображение

Озма писал (а):Его еще очень гуси любят.

Наверное съедобная?
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Нашла! Malva pusilla. Лекарственное, съедобное.
Пред.След.

Вернуться в ОВОЩИ, ФРУКТЫ, ЯГОДЫ, ЗЕЛЕНЬ И ПРОЧИЕ РАСТЕНИЯ