Травы для волнистых попугайчиков (фото)

Всё от ягод и плодов до веток деревьев

Модераторы: Юля Самсонова, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Валентина

Re: Травы для волнистых попугайчиков (фото)

Если муж поедет деревню, (машину должны доделать) то велела нарвать сноп травок с колосками.
Скажите, есть ли ядовитые травки, которые дают колоски? (типа ежи, мятлика)
Деревня далеко от цивилизации, на одной из отдыхающих грядок посеян овёс, что меня очень обрадовало :dance4:
Птички, птички... Птички, птички
Знаток
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#377  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 13 июн 2012, 13:41

Алина, срывала пару веточек, ставила в воду, а когда появлялись корешки садила в грунт. Из семян тоже выращивала, но ждать долго :pardon:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Искала похожее фото в интернете, не нашла. В теме тоже что-то ничего похожего не увидела (но могла и пропустить..).
Кто знает, что за травка? Можно попугаю?
Изображение
Изображение
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Это мятлик не распущенный, насколько я вижу.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Мне кажется мятлик у нас давно распустился. Этот что-то мало похож на него. Вот и ломаю голову $rrg$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Узнаваемый
Настоящее имя: Ксения

А из покупной на овощевых рынках зелени, что можно давать? $rrg$
Узнаваемый
Настоящее имя: Валентина

Ksu 2012 писал (а): овощевых рынках

Лучше ни чего не давать, там на химии всё, лучше уж у бабулек салат листовой. А так одуванчики и клевер, ну и колоски из парка куда полезнее.
Птички, птички... Птички, птички
Знаток
RANDOM_AVATAR
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

+Tanya+ писал (а):Мне кажется мятлик у нас давно распустился. Этот что-то мало похож на него. Вот и ломаю голову

Мятлик распускается все лето. Все зависит от времени прорастания семечка. :)

У мня есть и такие, и такие, и уже сухие. Но фото не очень информативное, поэтому не гарантирую. Но похоже.

Ksu 2012 писал (а):А из покупной на овощевых рынках зелени, что можно давать?

А из покупной - читать в Базе Знаний

У бабулек салат листовой на той же голой селитре, рассыпаемой в грядку на глаз. Причем на большей, чем в обычном магазине. Чем больше селитры - тем больше ботвы. Фокус известный. :)
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Валентинка
У бабулек вообще лучше ничего не брать, они еще похлеще удобряют, чем те что поставки в магазины делают.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Узнаваемый

LaTess писал (а):
+Tanya+ писал (а):Мне кажется мятлик у нас давно распустился. Этот что-то мало похож на него. Вот и ломаю голову

Мятлик распускается все лето. Все зависит от времени прорастания семечка. :)

У мня есть и такие, и такие, и уже сухие. Но фото не очень информативное, поэтому не гарантирую. Но похоже.

Ksu 2012 писал (а):А из покупной на овощевых рынках зелени, что можно давать?

А из покупной - читать в Базе Знаний

У бабулек салат листовой на той же голой селитре, рассыпаемой в грядку на глаз. Причем на большей, чем в обычном магазине. Чем больше селитры - тем больше ботвы. Фокус известный. :)

В базе, если мне конечно не изменяет зрение) написаны травы которое можно только собрать, их не продают. В городе их толком собрать то не где, а за город езжу не так то часто, но хотелось бы чтоб у попугайчика всегда была зелень)
Знаток
RANDOM_AVATAR

Ksu 2012, не очень поняла, что Вы что хотите, извините. Там написано, что можно салат, ботву свеклы (мангольд) и моркови, шпинат, пророщенную самим зелень - попробуйте из овса, очень просто и удобно получить такую травку. Я вообще проращивала корм зимой, срезала и давала пучки.
Вам негде собрать травы и ветки - ну, очень жаль, конечно. Но укроп все равно нельзя. И петрушку с киндзой тоже. Если хотите, чтобы была у птички зелень - придется как-то изворачиваться, как большинству владельцев, не имеющих дачи.
Узнаваемый

LaTess писал (а):Ksu 2012, не очень поняла, что Вы что хотите, извините. Там написано, что можно салат, ботву свеклы (мангольд) и моркови, шпинат, пророщенную самим зелень - попробуйте из овса, очень просто и удобно получить такую травку. Я вообще проращивала корм зимой, срезала и давала пучки.
Вам негде собрать травы и ветки - ну, очень жаль, конечно. Но укроп все равно нельзя. И петрушку с киндзой тоже. Если хотите, чтобы была у птички зелень - придется как-то изворачиваться, как большинству владельцев, не имеющих дачи.

Продается же в магазинах зелень, сельдерей..и т.п. вот думала купить что нибудь из этого, а ботву на моркови и свекле обычно обрезают прежде чем привезти овощи в магазин). А о том что можно прорастить зерна дома я совсем забыла :pardon:
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ksu 2012
Оливка срезала макушки и морковок и свеклы, сажала в опилки, из гнездовых домиков, но можно и чистенькие. отрастала ботва небольшая. Я тоже так пробовала, но отказалась, я поставила горшочек на шкаф на кухне и забыла про него )) сейчас своих родителей прошу чтобы не выкидывали ботву. В прошлом году мне свекольной ботвы привезои очень много, я ее промыла, нарезала и заморозила. Зимой своим давала, но они не очень оценили. Зато мне понравилось суп варить с ботвой.

На счет магазинной зелени, ее выращивают на питательных растворах. Лично я не очень к ним отношусь, не знаю почему. Поэтому выращиваю на балконе в прямоугольных больших горшках. Конечно не такие большие растения вырастают, всего см 10 вырастает и я срезаю, но птицам очень нравится. Так же зерносмесь проращиваю, еще чумизу, пайзу, подорожник. Сейчас лето на балконе прекрасно все растет в земле, и отрастает довольно быстро. Хорошо растет в опилках, но у меня лично плесень появляется, уже разные способы перепробовала, все равно появляется, поэтому решила в земле растить.

И это при том, что есть огород и оттуда привожу зелень. :)
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Алина писал (а):, сажала в опилки, из гнездовых домиков
Алина, никогда не использую отходы :crazy: Однажды, я ответила на вопрос, а можно ли? Можно, почему нет... Скажу больше, недоеденные остатки корма из кормушек, я ношу голубям на улицу, а не выращиваю их этого травку.
Вот так, растут слухи :sarc:
Алина писал (а): Я тоже так пробовала, но отказалась
Тоже быстро отказалась. Не для моего количества птиц, эта забава))
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький
Подпись под аватаром: Подпись)

Можно ли птицам чернику (ягоды и листья)?
Пред.След.

Вернуться в ОВОЩИ, ФРУКТЫ, ЯГОДЫ, ЗЕЛЕНЬ И ПРОЧИЕ РАСТЕНИЯ