Травы для волнистых попугайчиков (фото)

Всё от ягод и плодов до веток деревьев

Модераторы: Юля Самсонова, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Травы для волнистых попугайчиков (фото)

Сообщение:#241  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 17 май 2011, 20:44

На последней фотке - клевер, точно можно :) А насчет остальных - не знаю.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Новенький

Сообщение:#242  Сообщение Наташа Гречковская » 17 май 2011, 20:55

ну или какие нибудь из этих?
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Эти можно, это мятлик
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Наташа Гречковская на первой фотке желтые цветы похожи на бобовник, его давать я не рекомендую ( сама лично с ним не знакома, но пишут что все части растения ядовиты :unknown: ), на второй колоски, похожие на пырей, на третьей клевер, на четвертой похоже на овес пустой и последняя снова на клевер. Кроме бобовника давать можно все растения на снимках.
Только хочу спросить, у южан особенно- у нас в средней полосе только-только колоски появились, они не цвели даже-у вас уже семена? :)
Мои такие пустые колоски без семян пробуют только и все - потом листики объедают или стебель грызут - не признают, считают что трава лучше :pardon: И валяются эти колоски пустые. Полные ( с семенами) или с цветами грызут хорошо-ковыряются, выбирают семена.
Ну может быть это у меня четыре попугая зажравшиеся -то и не едят $rrg$
Кто давал- у вас хорошо грызут колоски без семян? В этом году мои свежие колоски-метелки костра проигнорировали листья обгрызли только да стебель пожевали.
Знаток
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#245  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 17 май 2011, 22:30

У меня все едят, еще завязать не успеваешь - уже налетают, рядом крутятся :)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец
Настоящее имя: Наталия

Алина писал (а):Умничка

Девушки, вы травку поливаете по мере надобности? Моя почему-то плесневеет, если ее не пролить под краном, как выше описывали. Каждый день так делала. А тут домой не заходила 2 дня, хотела забать к родителям, а все заплесневело. При этом опилки чуть-чуть влажные были. Пришлось выкинуть : ( Тоже самое зерно в земле не плесневеет, наверное с опилками что-то не то.

Поливаю каждый день, но обязательно потом сливаю лишнюю воду. Причина плесени может быть в том, что застаивается вода.
Опилки у меня чаще всего ольховые, иногда фруктовые, но думаю разницы никакой нет.
Видео говорящего Кешуна:
http://video.mail.ru/list/natal.78/_myvideo/18.html
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Натали
так в том то и дело, что проливаю так же как до прорастания травы, оставляю в ванной чтобы вода стекла, в это время в клетках прибираюсь, прихожу проверяю. Если не вся лишняя вода ушла, то вытаскиваю траву выливаю лишнее из горшка, оставляю еще на какое-то время, прихожу проверяю, если ничего не течет с корней, значит забираю. В поддончике не появляется лишняя вода в течении дня, на утро встаю, а там уже налет такой плесени.
Я уже и корни сами отжимала аккуратно, все рано появлялась. Опилки хвойные только нашла, может плесневеет из-за того что опилки мелкие? $rrg$ В общем еще раз попробую с этими опилками, если не получится опять, то отдам их кому-нибудь. Столько зерна уже перевела : (
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Алина, а марганцовочкой поливать и зерно замачивать в ней не пробовали? Для птиц безвредна, а от плесени может поможет. Я при выращивании рассады использую-от черной ножки и плесеней. :)
Плюс еще можно опилки кипятком ошпаривать или даже покипятить.
А как вариант- зерно можно растить в промытом и прокаленном чистом речном песке ( можно найти в цветочном магазине) или у речки набрать ( только промыть, потом в духовке прокалить или прокипятить в кастрюльке а потом высушить).
Авторитет

тетя Соня
Спасибо за советы, прокипятить опилки были мысли и про песок. Попробую и прокипятить, и марганцовкой поливать.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Алина
, я травку тоже обязательно каждый день проливаю. И именно теплой водой. Это основное условие при выращивании в опилках, чтоб не заплесневело. Это все-равно что оставить мокрую холодную тряпку где-нибудь... Если ее не прополаскивать или не просушить, то на ней тоже плесень появится $facepalm$ А просушивать опилки нам не надо $jgd$, иначе травка тоже засохнет. Так что каждый решает для себя в чем ему удобнее выращивать, в опилках или в земле. Мне вот удобнее в опилках, меня не напрягает каждый день проливать. Кому- то удобнее в земле...
$ps2$ Земля, кстати тоже бывает плесневеет.
Авторитет

Осень
Ну вот и ответ, стоит-то травка на подоконнике, окошко часто открываю, охлаждается все и плесневеет. Проливать каждый день меня тоже не напрягает, просто понять не могла почему плесневеет. В земле у меня не плесневеет, проверяю каждое утро и проливаю кстати так же, но через день.
Новенький
Настоящее имя: Ася

Подскажите, как часто можно давать пухам траву? Мой лопает пока всё не съест... Вот и задумалась, а не переест ли? Не вредно ли слишком много?
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Ася, да пусть лопает, раз ему нравится. :) Ну сколько вы ему кладете?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
Настоящее имя: Ася

Подвешиваю хороший такой пучок размером наверно где-то с пуха, а может и больше...
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

@ce4ka, и все-все съедает? Мои потрепают, что-то съедят, что-то просто поклюют, что-то просто разбросают.. :)
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Пред.След.

Вернуться в ОВОЩИ, ФРУКТЫ, ЯГОДЫ, ЗЕЛЕНЬ И ПРОЧИЕ РАСТЕНИЯ