Травы для волнистых попугайчиков (фото)

Всё от ягод и плодов до веток деревьев

Модераторы: Юля Самсонова, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Юлия

Re: Травы для волнистых попугайчиков,фотографии

А рожь пророщенную волнистикам можно? У нас в супермаркете для людей продают. На свой страх и риск дала попробовать птичкам штучек восемь зёрнышек вчера. Всё съела самочка старшая из нашей стайки. Никому не давала попробовать. Потом сына одного своего из клювика покормила. С птичками всё хорошо сегодня.
Но всё равно боязно! Может нельзя им рожь?
И ещё вопрос. Пекинскую капусту попикам можно давать?
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Травы для волнистых попугайчиков,фотографии

Юлия3 писал (а):А рожь пророщенную волнистикам можно?У нас в супермаркете для людей продают.На свой страх и риск дала попробовать птичкам штучек восемь зёрнышек вчера.Всё съела самочка старшая из нашей стайки.Никому не давала попробовать.Потом сына одного своего из клювика покормила.С птичками всё хорошо сегодня.
Но всё равно боязно!Может нельзя им рожь?
И ещё вопрос.Пекинскую капусту попикам можно давать?

Рожь давать можно и нужно, особенно в пророщенном виде. Рожь иногда даже в зерновые смеси добавляют. Пекинскую капусту тоже можно.
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Травы для волнистых попугайчиков (фото)

НЕТ! ЛЕБЕДУ НЕЛЬЗЯ! я с этим уже сталкивалась, птичка ослепла на один глазик, была вялой и через неделю погибла ( ( (
Знающий
Настоящее имя: Евгений
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

А я попробовал выкопать вместе с землей мокрицу (ну не совсем я, для меня выкопали и привезли с дачи) и посадил у себя... посмотрим, что из этого получится...
Знаток
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#110  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 01 ноя 2010, 14:19

А у меня их только две штуки выросло, оставлю их тогда на семена. Будут они, значит, есть один подорожник))
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

~SweetS~ писал (а):НЕТ! ЛЕБЕДУ НЕЛЬЗЯ! я с этим уже сталкивалась, птичка ослепла на один глазик, была вялой и через неделю погибла ( ( (

ну не знаю, я бы не стала заявлять столь категорично про лебеду- мои ( четверо ) ели пол-лета периодически различные виды лебеды -и зелень и семена различной степени зрелости- и никто не умер и даже, извиняюсь, не пукнул.
от лебеды птица ну никак не могла ослепнуть- ищите другую причину.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

а могу предположить причину, смотря где рвать, можно и не только от лебеды погибнуть.
Сама весной чуть по халатности своих не погубила, нарвала возле пляжа молоденькой мокрицы, есть они не едят но купаются с удовольствием, так вот оказалась она опрыскана ядом, я чудом заметила ребят которые этим занимались, спросила что вы делаете и зачем? Мне ответили что получили такое задание, отравить всю растительность, чтобы больше не росла, связанно с тем чтобы когда она вырастит и засохнет будет пожароопасная ситуация. Вот так, кстати жидкость эта была абсолютна бесцветна и без запаха, все вскоре где они прошлись погибло и больше не выросло, представляете какая гадость, что даже дожди не помогли, не оживили почву. Впервые с таким столкнулась, казалось бы более менее чистая зона, машин нет, диких животных тоже, но оказывается что люди страшнее всего.
И писала бы сейчас погибли от мокрицы, так до сих пор отойти не могу, как чудом я вовремя проходила и все заметила, еще бы минута и мы бы не пересеклись с отравителями.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Оксана, обалдеть история... :shock: Хорошо, что все хорошо закончилось.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий

У кого есть опыт выращивания одуванчиков "от корня"? Просто я сегодня решил выкопать пару штучек и посадить... но там такие корни! :shock: полметра в глубину уходят:)... пришлось обрубить... посадил в баночку с мокрой землей, через пару часов листья завяли : ( Вот думаю есть ли смысл оставлять, приживется ли?
Постоялец

По моему нет не приживется :no:. Опыта по выращиванию одуванчика конечно нет, но есть опыт по его истреблению :pardon:, на огороде мы корни подрубали и они погибали.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Женя, у меня прижился, растет себе потихонечку, уже три месяца. Только проку от него :crazy:, два листочка в месяц. Но, приятно.

А так же выращивание подорожника и салата в горшке, дело неблагодарное :oops:. Лучше засеять все овсом, подсолнухом и кормом для проращивания Рио. Вот, это растет, как будто у меня не земля с огорода на подоконнике, а фирма "Лето".
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий

Оля, а можно фото огорода в студию?:)
Знаток
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира

Сообщение:#118  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 10 ноя 2010, 18:26

А у меня очень хорошо стали расти подорожники :) Думаю, к Декабрю можно будет давать.
Мокрица тоже хорошо растет, но она будет готова не скоро-удобрить бы это все, да потом я это попикам не дам :sarc:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Mr_Anderson писал (а):Оля, а можно фото огорода в студию?:)

Женя всегда пожалуйста!

Одуванчик (я его недавно пощипала).

Изображение

Подсолнухи. До такого состояния вырастают дней за 10-12.

Изображение

А это смесь Рио (в серединке). Эта растет, как будто на дрожжах. Уже несколько раз общипанная :crazy:.

Изображение

А там где почти ничего нет, там подорожник, какие то колосковые сеяла... Короче фигня.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий

Классный огород! :good:
А подсолнух с пророщенным РИО уже в таком виде к столу подаете?
Пред.След.

Вернуться в ОВОЩИ, ФРУКТЫ, ЯГОДЫ, ЗЕЛЕНЬ И ПРОЧИЕ РАСТЕНИЯ