Обсуждение конкурса «Птица месяца»

Модераторы: Екадо, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Участие в конкурсах могут принимать только пользователи у которых не менее 25 полезных сообщений.

Внимание: за размещение бестолковых сообщений ради увеличения счётчика можно получить предупреждение.
Подруга Робинзона
RANDOM_AVATAR

Re: Проблемы конкурса «Птица месяца»

Сообщение:#46  Сообщение Подруга Робинзона » 09 ноя 2011, 23:44

А может допускать только зарегистрированных пользователей до конкурса только в следующем месяце, ну так сказать месяц испытательный срок. Сразу станет понятно для каких целей он тут появился.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Vit@ly писал (а):вообще реально обезопасить конкурс может одна оговорка

Это потому что у Вас сообщений уже 119?))
А как же быть тем, у кого меньше - Зеленому Попугайчику, например? А если он захочет поучаствовать - со своей фотографией?

+ развернуть
Вообще, как человек, получивший приз в прошлом конкурсе, чувствую себя ужасно под свалившимся подозрением в намотке голосов не просто из спортивного интереса, а и с корыстными целями. Чесслово, ужасно. Но понимаю, что это неизбежность.

Раз такое дело - и замечена повальная регистрация в дни голосования - надо хотя бы раз провести его открыто - и посмотреть, случится ли эта волна новичков-молчунов снова.

А разве пользователи, в течение какого-то времени не прорезавшиеся - не удаляются из списков?
Ведь на этом форуме материалы доступны и в режиме чтения - вотличие от многих других, где нельзя посмотреть, например, фото?
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

LaTess писал (а):чувствую себя ужасно под свалившимся подозрением в намотке голосов не просто из спортивного интереса, а и с корыстными целями.

:unknown: Ну вот тебе на... Света, лично мне такого и в голову не пришло. $negat$
Vit@ly писал (а):вообще реально обезопасить конкурс может одна оговорка :

Виталий, скажем так, что это добропорядочным жителям города не придёт в голову нарушать правила, а есть такие, которым как бы всё равно. Которые регистрируются по чьей-то просьбе. И это невозможно отследить, т.к. голосование анонимное.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Закрываю тему. Как бы определились с тем как стоит провести следующий конкурс. Как будет описано в теме конкурса.
Мои руки — позолота с сажей...
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Со следующего конкурса будет восстановлена система голосования нажатием кнопки с показом промежуточных результатов. Мы провели работы и нашли надёжный способ ограничения доступа к голосованию для всех новых пользователей имеющих менее 25 сообщений. Уже сейчас они не смогут отвечать в теме конкурса (т.е. голосовать). Возможно планка в 25 сообщений будет немного увеличена в дальнейшем.
Таким образом будут сняты все подозрения в накрутке счётчиков.
Знаток

Re: Обсуждение конкурса «Птица месяца»

Начиная с июльского конкурса и до конца 2012 года каждому победителю от нас — оплата годового взноса в «Российском клубе любителей волнистых попугаев»!
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

jinbiryukov писал (а):Начиная с июльского конкурса и до конца 2012 года каждому победителю от нас — оплата годового взноса в «Российском клубе любителей волнистых попугаев»!

Вот это приз! $dribble$ Здорово) теперь конкурсантов будет гораздо больше, конкурс будет интереснее $mkm, $
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Постоялец
Настоящее имя: Виталик
Откуда: Ставропольский край, Новоалександровский район, ст. Расшеватская

Извините пожалуйста, а где есть такой конкурс, только про корелл?
Всегда есть шанс всё исправить!) Не усложняйте жизнь себе и другим!)
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Виталий

Всем привет!
Прочитал всю дискурсию про конкурс. Вы меня простите, но не понимаю я весь этот расклад. Бред. Задумали проводить конкурс и теперь ради него готовы ограничить своими запретами и счетчиками и без того низкую посещаемость форума. Дайте свободу, отмените эти дурацкие счетчики, сделайте голосование открытым, чтобы всё было на виду. Кто захочет смухлевать один фиг найдёт способ это сделать. Только первое место мухлёжом всёравно не занять. Первое место достанется достойным (это видно по птице будет). Можно смухлевать третье место, но не первое! :)
Постоялец
Настоящее имя: Алёна

vitalij писал (а):Всем привет!
Прочитал всю дискурсию про конкурс. Вы меня простите, но не понимаю я весь этот расклад. Бред. Задумали проводить конкурс и теперь ради него готовы ограничить своими запретами и счетчиками и без того низкую посещаемость форума. Дайте свободу, отмените эти дурацкие счетчики, сделайте голосование открытым, чтобы всё было на виду. Кто захочет смухлевать один фиг найдёт способ это сделать. Только первое место мухлёжом всёравно не занять. Первое место достанется достойным (это видно по птице будет). Можно смухлевать третье место, но не первое! :)

Полностью поддерживаю Виталия!
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Анэлла писал (а):Полностью поддерживаю Виталия!

Вы меня удивили, честное слово :crazy: Даже пошла посмотреть сколько вам лет)
А что вас не устраивает? Чего бунтуете то? Давайте обсудим конкретно по пунктам.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

1. На конкурс Вы допускаете только тех кто намотал этот ваш счетчик. Почему не могут выставить просто пришедшие в первый раз? Чего вы так боитесь за свое первое место? Пусть приходят все кто желает.
2. Голосовать могут только те, кто опять же этот счетчик намотав. Ну прям не форум а таксопарк какой то. Я думаю вы боитесь, что будут друзья голосовать. Да, будут- на то они и друзья. Пусть голосуют. У на все конкурсы так проходят.
Нужно привлекать людей как можно больше. Пусть регистрируются, пусть. Кому будет интересно останутся. Нет, так нет.
Создали конкурс-кружок междуусобчик.
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

vitalij писал (а):На конкурс Вы допускаете только тех кто намотал этот ваш счетчик. Почему не могут выставить просто пришедшие в первый раз? Чего вы так боитесь за свое первое место? Пусть приходят все кто желает.

Конкурс сделан для форумчан в первую очередь, что не так?) У форумчан и так достаточно сообщений, у них нет проблем с накручиванием счетчиков.

vitalij писал (а):Я думаю вы боитесь, что будут друзья голосовать. Да, будут- на то они и друзья. Пусть голосуют. У на все конкурсы так проходят.

Здесь у многих есть друзья по форуму - они тоже помогают друг другу своими голосами)

vitalij писал (а):Создали конкурс-кружок междуусобчик.

А вы не считаете, что весь форум - тоже этакий междусобойчик?)))
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Привет Екатерина! :)
Да, я считаю, что форум сам по себе тоже некий междуусобчик на кухне. :) Как правило одни и теже 7 человек, за чашечкой чая сидят.
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Отлично, если этим людям интересно проводить время в одном и том же месте) Что не так?
Пред.След.

Вернуться в КОНКУРСЫ