Обсуждение конкурса «Птица месяца»

Модераторы: Екадо, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Участие в конкурсах могут принимать только пользователи у которых не менее 25 полезных сообщений.

Внимание: за размещение бестолковых сообщений ради увеличения счётчика можно получить предупреждение.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Давайте на ты ツ
Настоящее имя: Анна

Re: Проблемы конкурса «Птица месяца»

Еще одна сложная идея: администраторы, вроде, тоже имеют право участвовать в конкурсах, но они люди незаинтересованные в личной выгоде $rrg$ что если отсылать свои голоса прямо в личные сообщения администратору или одному из модераторов? Будут ли проблемы с подсчетами или это некомпетентно?
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Или другой вариант. Делаем голосование без опросника. Каждый пишет номера за кого он голосует. Под аватаром у всех есть кол-во сообщений. Если у человека меньше установленной нормы, то голоса не учитываются, а сообщение удаляется. Единственный минус (или плюс), что видно кто за кого голосует.
Но тогда голосование надо сделать как можно проще, т.к. ручной подсчёт штука занимающая много времени.

что если отсылать свои голоса прямо в личные сообщения администратору или одному из модераторов? Будут ли проблемы с подсчетами или это некомпетентно?

Это не серьёзно. У меня например по нескольку страниц в день сообщений в личке. Если туда ещё сотня упадёт, я никогда не разгребу. Проблемы людей будут дольше решаться.
Мои руки — позолота с сажей...
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Чтобы не создавать групп и прочего, можно голосовать открыто, в комментариях.
То есть, я к конкурсному посту оставляю комментарий - номер 2.
То есть, я голос отдала за второе фото.
Таким образом подсчитывать все голоса - чтобы видеть, кто голосует и за что.
Раз пошла такая пьянка с регистрацией. Этак можно целой школе *никого конкретно не имею в виду, у меня у самой сын сообразительного возраста* раздать адресок сайта и привет.
Придется считать голоса в постах - но лучше уж так, раз проблема.
Возможно, не совсем удобно прилюдно демонстрировать, кто кому отдает свой голос - но с другой стороны - это же просто игра, разве нет, чтобы твой выбор был причиной для обиды и ссоры. :)

А, пока я писала, тут уже все придумали))
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

LaTess писал (а):чтобы твой выбор был причиной для обиды и ссоры

Скорее не это плохо, а то, что «Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку». Ну наверное следующий конкурс проведём таким образом.
Осталось только с нормой сообщений определиться.
Узнаваемый

Я знаю один опросник, где можно вставлять фотографии, могу попробовать сделать демо-версию ( если разрешите использовать шапку сайта и название ). Плюс-каждому проголосовавшему выдается уникальный код.
Знаток

-Pinacolada-, а друзей со школы как отсечь?
Узнаваемый

Уникальный код не поможет? Он у каждого пользователя может быть только один, его и вписывать можно в комментарии, мол я проголосовал, я молодец, а коды, которых нет в комментариях просто не учитывать?
Узнаваемый
Подпись под аватаром: на аве мальчик)))))
Настоящее имя: Ислам

Ну короче говоря голосования будут идти в комментариях?
Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...:D
Заходите к нам в гости)))
Новенький
Подпись под аватаром: попугаеман
Настоящее имя: Эдуард

Сообщение:#24  Сообщение зелёный попугайчик » 09 ноя 2011, 14:53

А что если как нибудь сделать так. С одного IP (вроде так называется) только один голос?
Изображение
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Эдуард, так с одного ip и так один голос. :) Речь идёт о тех случаях, когда один и тот же человек регистрируется с разных ip, либо, когда человек просит друзей зарегистрироваться и проголосовать за него. А тут уж ip точно разные...
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец
Подпись под аватаром: Жизнь слишком коротка...
Настоящее имя: Алексей
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Сообщение:#26  Сообщение Алексей Васильевич » 09 ноя 2011, 15:28

И к тому же ip бывают плавающие, как у меня, каждый день новый.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: на аве мальчик)))))
Настоящее имя: Ислам

Проблема так проблема : (
Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...:D
Заходите к нам в гости)))
Новенький
Подпись под аватаром: попугаеман
Настоящее имя: Эдуард

Сообщение:#28  Сообщение зелёный попугайчик » 09 ноя 2011, 17:20

Предлагаю ещё один способ (незнаю правда можно ли его осуществить). К примеру перед каждым голосованием каждому участнику конкурса у которого больше n (к примеру 15) сообщений высылается уникальный код ( ну например 347856) и перед тем как проголосовать
нужно ввести этот уникальный код. И повторю ещё раз, он высылается только тем участникам которые зарегестрированы и у которых n сообщений, а участникам зарегестрированных позже начала конкурса этот уникальный код не высылается. Ну уникальный код будет у каждого участника разный и создаваться ботом. Ну как-то так. Нормально обьяснил? И возможно ли это осуществить? $:) ($
Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

jinbiryukov писал (а):Или другой вариант. Делаем голосование без опросника. Каждый пишет номера за кого он голосует. Под аватаром у всех есть кол-во сообщений. Если у человека меньше установленной нормы, то голоса не учитываются, а сообщение удаляется. Единственный минус (или плюс), что видно кто за кого голосует.
Но тогда голосование надо сделать как можно проще, т.к. ручной подсчёт штука занимающая много времени.

что если отсылать свои голоса прямо в личные сообщения администратору или одному из модераторов? Будут ли проблемы с подсчетами или это некомпетентно?

Это не серьёзно. У меня например по нескольку страниц в день сообщений в личке. Если туда ещё сотня упадёт, я никогда не разгребу. Проблемы людей будут дольше решаться.

Если начать отсеивать субъективно, обвинят в предвзятости и необъективности, избирательный опрос итп. Чтобы не менять группы всем, можно просто в скрипт кнопочки "проголосовать" вставить "вилку" (проверку на, то если количество постов больше, например 10 голос учтется, нет ошибку выдаст стандартную). На многих так делали форумах.
"Богатство умного - знание, глупого - имущество"
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Sigrilin писал (а):голосованием каждому участнику конкурса у которого больше n (к примеру 15) сообщений высылается уникальный код

Мне, как модератору занимающемуся проведением конкурсов, уже от одного того, что нужно будет генерировать и рассылать код :crazy: становится дурно. ))) У нас в данный момент зарегистрировано 2289 человек. Откидываем третью часть, не имеющую n сообщений - остаётся около 1000-1500 участников... :crazy: Это мне точно жить надо на форуме. ))))

Мне кажется это не осуществимо. $imho$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Пред.След.

Вернуться в КОНКУРСЫ