Мои четыре пупусечки

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Постоялец
Настоящее имя: Елена

Re: Мои четыре пупусечки

Сова, мамаша в другой клетке. С детками не контактирует.

Вот какие получились на этот раз $canon$ :
Изображение
Первая:
Изображение
Вторая:
Изображение
Третий:
Изображение
Четвертый:
Изображение
Первый птенчик уже старается высунуться и достает до жердочки в клетке, а второй залезает на жердочку внутри домика. Заметно, что последнего Лолитка не успела ощипать :Yahoo!:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Ой, какие лапочки :ah:!
Первые две, на девчонок похожи, вроде $wink$
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Чуды такие классные)))))
Постоялец

Да, я тоже думаю, что первые две самочки. Первая все боится выйти. Сидит внутри домика почти весь день, то чистится, то осматривается и грызет что-нибудь, то спит, а в клетку не выходит. Вчера вторая уловила момент и тоже залезла на жердочку. А третий обычно "летает" в домике...Опилки оттуда вылетают на метр! В целом, работа кипит у них там :-D
А вот наша Мэри-первый птенчик в жизни:
Изображение
Немного линяет еще малышка, и белая "шапочка" образовалась почти. Концерты нам тут устраивает- прокручивается вокруг жердочки. Забавная девушка растет, но характером в мамочку-погрызунку немного.

Ой, у нас вечером на полу клетки оказался второй птенчик! Выпал или сам спустился...Но обратно поднимала я ее. Шалуны растут $acute$
Постоялец

Люди добрые! У меня культурный шок! Приезжают, выбирают, смотрят моих птенчиков. Вчера забрала молодая девушка вторую малышку с полоской для пары будущей. Я очень рада за них с Ташенькой :dance3:
А сегодня....у меня паника...семья приехала за девочкой для попугая своего. Говорят: мы со стола кормим, все ест. У нас уже 4 или 5 птиц было. И мы тут поняли, что все же чипсами их не стоит кормить... :shock:
Я чуть не упала рядом с клеткой!
А так все, что найдет на столе, то и ест :shock:
У меня только одна фраза появилась: Господи, дай этой голове хоть каплю ума! (с) $FF*&$
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Елена такое сплошь и рядом к сожалению, : ( Я когда отдаю птенцов слезно прошу людей зайти в интернет и внимательно прочитать чем и как кормить, причем до детей достучаться проще, чем до взрослых, можно им наш сайт в придачу с попугаем давать :roll:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Многие люди заводят попугайчиков, но не хотят и слышать о том как их правильно надо кормить. Самое главное есть такие которым не возможно вдолбить в голову, что питание человека и волнистого попугайчика разное. В таких случаях очень жалко бедных птичек :cry: и горе такому хозяину $sdk$ .
Твои мысли становятся твоей жизнью
Постоялец

Доброго всем времени суток! $preved$ Да, люди странные названивают...Даже из других городов. У нас новая проблема: первый птенчик (девочка) никак не хочет идти на руку. Зеленчик наш с ней паникует в клетке, а потом прыгает на руку, сидит некоторое время, покусывает, а она сидит на клетке все время. Пробовала руку с едой. Та же реакция. Я думала, что если один птенчик идет, то второго проще приручить, так как стадное чувство и все прочее...В общем, полное замешательство :%)
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Лена все как у людей, один общительный ребенок, другой нет, но думаю стадное чувство в итоге победит, продолжайте $wink$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Узнаваемый

Красивенные у вас малышатики, особенно светленькие! :good: Растите здоровенькими и хороших им хозяев)
Знающий
Настоящее имя: Юра
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Fresa писал (а): Я думала, что если один птенчик идет, то второго проще приручить, так как стадное чувство и все прочее..

Как я Вас понимаю, другой раз уже несколько птиц на руку садятся, ну и начинаешь с последующими чуть смелее себя вести, а они раз... и испугались чего то, и на руку не идут, и ни каким пряником не заманишь. Что самое интересное такие птицы после смены хозяев часто быстрее ручными становятся, чем если продолжать самому приручать (если конечно не затягивать с переездом).
Make Love, Not War.
Постоялец

Интересно, не думала, что приручаются после переезда... Не затягивать...Я бы рада, но все хотят мальчиков! Стараюсь пристроить поскорее, а Зеленкина приручить)))

У меня паника и шок! Позвонила в частный питомник местный...Мужчина-заводчик. Спросила спенгла взрослого (в пару Мэри). Мужчина: "Это какой? Скажите по-русски"...Эм...Ну, звезчатый...Ответ: Арлекин? Девушка, не морочьте мне голову! Вам зеленый или синий нужен?!

Я тихо оседаю $lko$ Это ПИТОМНИК!? О чем речь? Может пора самой оформить документы? А тоя так посмотрю на наших заводчиков-плакать хочется!
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Fresa писал (а):Это ПИТОМНИК!?
Это прачечная! $lko$ $lko$ $lko$ Или министерство культуры, если уж следовать анекдоту...
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Fresa писал (а):У меня паника и шок! Позвонила в частный питомник местный...Мужчина-заводчик. Спросила спенгла взрослого (в пару Мэри). Мужчина: "Это какой? Скажите по-русски"...Эм...Ну, звезчатый...Ответ: Арлекин? Девушка, не морочьте мне голову! Вам зеленый или синий нужен?!

Валяюсь под столом $lko$ .
Твои мысли становятся твоей жизнью
Постоялец

Ой-ой...Лолитка опять с пузенькой...и уже приличной! :%) Домик не ставлю, так как по счету третья кладка за год будет. Извечный вопрос: что делать? Яички, если снесет, буду выбрасывать. Не пойму, что делаю не так. Световой день короткий, корм-зерносмесь, морковь, яблоко, апельсинка, домик не стоит. То дождаться не могла, теперь не знаю как остановить этот процесс!
Пред.След.