Мои четыре пупусечки

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Постоялец
Настоящее имя: Елена

Мои четыре пупусечки

Уже многие знают, что у меня 3-е попугайчиков. Парочка: Соби и Лолочка. Малыш Джекушка (уже 8-й месяц :D ). У Соби с Лолитой весит домик. Они стараются стать родителями. У Джекушки скоро будет молоденькая подруга. Пара в одной комнате, а Джекушка в другой. Выпускаем их полетать в разное время. Вместе не летают, так как Соби и Лолитка (особенно она...хотя она вообще боевая мадама) очень сильно кусают Джекушку. НО вчера произошло такое: случайно получилось, что они летали одновременно и, дабы закрыть Джека на время, кое-как утолкала их с Соби (Джек за ним как хвостик бегает-летает) в другую комнату. И тут я запаниковала! о_О :impossible: Соби начал тюкать Джеку как САМКЕ! А потом начал ЗАЛЕЗАТЬ на него! о_О Джекушка 1000000000000% самец! И иногда (по моей недоглядке) целуется с Лолиткой :blush: Самое интересное, что и Джекушка "разговаривает" с Соби как с самкой, распушив хохолочек. Но он маленький ещё, поэтому я списываю такое заигрывание на детское (тренировка на старших, так сказать). Но Соби! Из ума выжил или веселится так? :nails:
Сейчас вижу как Соби с Лолочкой опять каждый день по несколько раз пытаются детишек плодить. Решила сделать им домик большой. К среде, думаю, уже повешу. И буду ждать красивое, умное, здоровое и хулиганистое потомство :D
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Лолочка, Соби...и ДЖЕК?О_о

Еле разобралась в ваших питомцах... :shock: :lol: :lol: :lol:
Если Джекушка точно самец, то таким поведением ваш Соби пытается доминировать, показать, что он главнее. Эт если Джекушка самец, я повторюсь. :wink: А вообще самцы тоже по-своему с ума сходят...
Желаю вашей парочке побыстрее завести потомство! :Rose:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Постоялец

:D Да их всего трое... :shock: Доминирует? Пытаясь спариться? о_О Да, Джек без всяких сомнений самец, так как пол я умею определять (за исключением некоторых лютино). Джек у меня серый. Восковица синяя. Не голубенькая, а вся синего цвета. У Соби (желто-зеленый доминантный) насыщенная темно-синяя. У Лолиточки коричневая (перьевой покров: голубо-синий с нормальным рисунком). У меня были до этих попугайчики, но одни самцы. А тут решила мини стайку завести. Знаю, что у животных сексуальных меньшинств нет. Но объяснить такое поведение не могу...А главное, теперь боюсь держать их вместе. Хотела вольер на 2 парочки делать, но теперь вот БООООЛЬШИЕ сомнения появились :nails:
Спасибо! Мы стараемся здоровых масюсечек получить :blush:
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Fresa
У Вас запутанная ситуация :D, но решить её просто. Вешайте гнездо в клетке, попугайчиков (пару) не выпускайте на прогулки пока самочка плотно не сядет на гнездо. Когда они за гнездятся можно открывать клетку для прогулок самца а самочка если и будет вылетать то на короткое время. Вашего молодого самца держите отдельно от гнездящейся пары, что бы он не мешал им, а лучше купите ему молоденькую самочку и скучать он не будет. А то что самец заигрывает перед самцом это у них действительно показуха кто перед кем главней :D. Вы ещё сталкнётесь с такой ситуацией когда самец будет якобы заигрывать с вылетевшим птенцом - танцевать, заигрывать и пытаться "залезть". Но это всё признаки доминантности которые проходят без драк и крови и показывает кто здесь главней и кого надо слушаться.
При гнездовании птичек, помогайте им (кормите правильно, часто не заглядывайте в гнездо и т. д.) и у Вас вырастут красивенькие и здоровенькие птенчики.
Твои мысли становятся твоей жизнью
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Fresa писал (а):Знаю, что у животных сексуальных меньшинств нет.

Ещё как есть :lol:
Слышал даже такие ситуации бывают (у крупных попугаев):
1. Две самочки. Первая вторую "топчет", вторая несет яйца в домик. Короче, полная идиллия, хозяин ждет потомство. А потом узнает, что у него две самочки.
2. Два самца. Первый "топчет" второго. Второй убирается в домике и все такое. Но яиц хозяин не дождется :lol:
Думаю, что у волнушек тоже такое возможно. Просто у них пол легче определить и хозяева до такого не допускают
Постоялец

о_О Разве можно запирать пару в клетке? Слышала, что нужно наоборот, чтобы они побольше были на воле. Лолитка и так сошла с ума! Целый день (сегодня не получилось выпустить) грызла кормушку. Сточила весь край (половину толщины стенки выгрызла)! А если её закрыть, так я каждый день буду кормушки и жердочки менять :crazy: Домик у них висит и давно. Пыталась убирать на время, так как не было кладки, но они чуть не убили друг друга-пришлось вернуть обратно. Хочу им просто побольше и горизонтальный.
Джекушке (уже говорила) буду брать самочку, но жду серенькую. Поэтому не раньше, чем через 2-3 месяца она появится.

о_О Николай, Вы меня пугаете! Я знаю, что бывает бесплодие у птиц...Может, все же с этим связано, что яиц не было? :zamok: Гомосексуальность-человеческая выдумка. Животный мир устроен иначе...
Администратор
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)

Fresa писал (а): Гомосексуальность-человеческая выдумка. Животный мир устроен иначе...

У меня во дворе раньше жили две собачки сестрички. Обе регулярно приносили щенков, но при этом одна другую частенько "топтала".
Fresa писал (а):о_О Разве можно запирать пару в клетке? Слышала, что нужно наоборот, чтобы они побольше были на воле.

На воле они должны быть до попытки посадить их на гнездо, а потом их временно можно ограничить
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Fresa писал (а):о_О Разве можно запирать пару в клетке? Слышала, что нужно наоборот, чтобы они побольше были на воле. Лолитка и так сошла с ума! Целый день (сегодня не получилось выпустить) грызла кормушку. Сточила весь край (половину толщины стенки выгрызла)! А если её закрыть, так я каждый день буду кормушки и жердочки менять :crazy: Домик у них висит и давно. Пыталась убирать на время, так как не было кладки, но они чуть не убили друг друга-пришлось вернуть обратно. Хочу им просто побольше и горизонтальный.
Джекушке (уже говорила) буду брать самочку, но жду серенькую. Поэтому не раньше, чем через 2-3 месяца она появится.

о_О Николай, Вы меня пугаете! Я знаю, что бывает бесплодие у птиц...Может, все же с этим связано, что яиц не было? :zamok: Гомосексуальность-человеческая выдумка. Животный мир устроен иначе...

На старом форуме был случай.
Двоим самкам поставили гнездо, они спаривались несли яйца - дрались за домик, а иногда обе занимали позицию самочки для спаривания и в недоумении смотрели на друг-друга.
Был случай, что самочка "насиловала игрушку".....
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Постоялец

Опять таки, знаю, что игрища бывают такие подражанческие. Наскакивания и т.д. у маленьких даже (щенят, например). Но это как разновидность социальной игры. Но чтобы такие маньяки! о_О Игрушка-то понятно. Кто ж их не любит (я о животных, разумеется ;) ) А чтобы аж до яиц! Это уже явный гармональный сбой...
P.S. Гомосексуальность придумана людьми, так как основной целью полового акта не является продолжение рода (как у животных), а, зачастую, как получение физического наслаждения. У животных гомосексуальность не имеет никакого глобального значения для продолжения рода и численности популяции, поэтому не целесообразна. Животным движет (в этом плане) только продолжение рода. Ну, соответственно, смысла в однополом акте не существует.
Администратор

Fresa писал (а):Ну, соответственно, смысла в однополом акте не существует.

Они и не ищут в нем смысла, а просто занимаются им :oops:
Темка пошла :%)
Тут речь идет не гомосексуальности, как о социальном понятии. Действительно, не знаю можно ли к животным применить этот термин.
Но то, что однополые отношения среди животных развиты это факт. У попугаев это многократно наблюдалось. Особенно, у видов, где существует проблема определения пола. Например, среди неразлучников часто и густо.
Среди млекопитающих я сам и мои друзья наблюдали очень часто: сильный самец насилует более слабого. При этом он действительно не получает удовольствие, он просто удовлетворяет потребность
Постоялец

Як...Что за маньяки Вам попадались? :-D
Собственно, у меня один вывод:Соби-вожак стаи (так и есть, потому как он первый из троицы и старший). И пытается доминировать... Нет бы деток плодить, а не к Джеку приставать! Так сказать, количеством брать! :D :zamok: Только подкаблучник жуткий :-D
Старожил
Настоящее имя: Марья
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

О, как темка зашла... :-D
Fresa, на время гнездования пару целесообразно запирать в клетке, так сказать, чтобы не отвлекались. Так что пусть вас это не пугает. А Джеку срочно покупайте подружку. :) Кстати, это может тоже спровоцировать вашу парочку на продолжение рода. :wink: Чем их (попиков) больше, тем легче они размножаются. :wink:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Постоялец

ДНК, спасибо! Я знаю, что они стайные, поэтому, чем больше, тем лучше. Джекушке дамочку ждем серенькую. Дабы с цветом "похимичить" :twisted: А пока я подстраиваюсь под Соби с Лолой. Как только они начинают спариваться, я начинаю давать еду как для размножающейся пары. Будем ждать хороших новостей от них :nails:
P.S. Да, темка ушла немного "налево" :blush:
Постоялец

:impossible: Они начинают сводить меня с ума! Как только увидела, что Лола и Соби спариваются, я начала их кормить как в период размножения...Через недели полторы они прекратили спариваться! о_О И всё. Уже неделю они вообще не спаривались ни разу!
Заказала им большой домик (сама делать не стала), скоро должны привезти.
Я уже совсем не понимаю как так может происходить! Я их стимулирую на размножение, а они, наоборот, прекращают спариваться! :unknown:
А ещё у нас счастье случилось! Лолитка за 1,5 года жизни с нами (!) начала садится на руку с едой (в клетке и за клеткой) и перестала бояться моего приближения к ней! Начала кусать меня за волосы, трогать клювом за палец и нос! И перерыла вчера землю в горшке с травкой (для них и предназначалась) и деревом (мандариновое).
P.S. За годы совместной жизни поняла, что ОСОБЕННАЯ парочка у меня :crazy:
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Поздавляю! У вас и правда уникальные птички :)
А спрариваться они прекратили, потому что достигли нужный им результ :roll:
Теперь ждите :wink:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
След.