Дашкины причуды

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Постоялец
Настоящее имя: Оля

Дашкины причуды

Выношу вопрос в отдельную тему так как мои попытки предотвратить остались для парочки незамечеными :shock:
вот суть проблемы:
Восковица у Дашки потемнела буквально за неделю, она стала много кушать. грызть мел и сепию, попа как мне кажется увеличилась в размерах. Я уменьшила им световой день, посадила на одно зерно, даже отсаживала Пуха (правда криков было на весь дом, пришлось соеденить). А сегодня опять сомненья заметила что попа стала тикать и если приглядеться через пух она красноватая, и еще она мне практически съела лестницу на стенде. Парочка постоянно целуются и кормят друг друга больше ничего такого не видела
Люди посмотрите может все таки я ошибаюсь или она правда нестись надумала. Фотка конечно не очень, но может знающий глаз поймет
Изображение
Может такое быть что она старше или это молодая да ранняя? И что мне с ней делать? :shock: :unknown:
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Дашкины причуды

Оля расскажите мне о ее возрасте, так как информации об этом я не нашла :unknown:
Восковица может потемнеть в три месяца, так как начинается половое созревание, но для размножения конечно рано, вижу шапочка есть, значит ей где то 8 месяцев или как ?
Хвостик тикать может временами, если попа с яйцом то должен быть большой помет, если этого нет, то все пока в норме.
Еще если надумала, то будет искать место под гнездо, где то рыть, что то копать, тогда сразу под арест или изолировать все провоцирующее.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Купалку не вешать пока.
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец

Оксана ей по моим подсчетам 8-9 месяцев точнее не скажу еще ободок вокруг глаза появился :no: грызет лестницу на стенде, конечно не показатель но раньше она на нее вообще не реагировала
Сейчас пришла домой, а у нее какашка прилипла к пуху, но поноса нет :shock: Очень боюсь за нее :cry: Сейчас бы я все отдала что бы она старше была я бы не так переживала.
jinbiryukov купалку сразу вешать перестала
Я отсаживала Пуха она криком орала и требовала его назад : (
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Оля не переживай, какашка не показатель, там должен быть слоновый помет, не выпускай пока гулять, одним кормом покорми недельку и клетку можно переставить в необычное для них место.
И пиши если что еще будет тревожить $wink$
$ps2$ К лету можно и домик вешать :yes:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Постоялец

Спасибо Оксана за поддержку :) думаю до весны дотянем, а там видно будет :)

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ