Разные кладки

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Узнаваемый

Re: Разные кладки

Она не отказалась, переодически она мне помогает их кормить, просто не осиливает четверых.
Пока "полет нормальный" :)
Лиза их сильно ругает за то, что они меня не боятся и лезут под палец погладиться. В свое время она запретила Барту со мной общаться $beee$
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Нефтида писал (а):Лиза их сильно ругает за то, что они меня не боятся и лезут под палец погладиться.

Может подкармливать их без присутствия мамы? Зачем лишний стресс? А если начнёт им перья щипать ?
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Нефтида
А Вы старайтесь ей давать больше каш, мешанок! Птичке легче будет выкормить птенцов, четверо это не так уж и много! Да и Вы, как я поняла, всегда дома и сможете всегда свежие каши ей предлагать, чтоб не скисли. Справитесь! :)
+ развернуть
У меня самка одна семерых выкармливает. И отлично справляется - скоро начнут выходить из гнезда. У неё всегда свежая порция кашек с овощами и зерна вдоволь.
Узнаваемый

Кашки, овощи и фрукты я предлагаю постоянно, меняю, т.к. они просто заветриваются. Не трогает. Вот повесила заказанные колоски чумизы - тоже игнор. Клюет только салатик.
Это ее третья кладка, и она знает, что я заглядываю в гнездо каждое утро, чтобы проверить как дела и не пора ли почистить. А тут ведь подкормка, чуть дольше по времени открыта крышка и она все равно же видит, и процессом помощи в питании она довольна - сидит спокойно, смотрит. А вот как нежности там всякие - крякает и вмешивается. : (

$ps2$ Ой, старший из гнезда пытается вылезти $fly$
Узнаваемый

А вот и наш старшенький. Сегодня учился с мамкой летать, и, в отличие от консервативной маман, исследовал все, что мог. Или могла...не пойму пока :)

$ps2$ : С удачным переездом на новый сервер! $fly$

Изображение
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ах, какая струночка! Хороший малышок! :) Или малышка.
Модератор
Подпись под аватаром: Жизнь - это чудо
Настоящее имя: Ольга
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Красавчик-попугайчик. А как там остальные малыши? Лиза продолжает подкармливать птенцов, или они уже только на Вашем попечении?
Узнаваемый

Двое старших едят уже сами, поэтому оставшихся двоих она второй день кормит сама. А младший, как его зовет муж - "Лысый череп", очень кусачий. Так сильно кусается за пальцы, когда подкармливала, что я рада передать его на попечение мамашки :)
Старший, я его зову Чирик, очень любопытный - всю комнату исследовал, везде полазил, рук не боится, не кусачий. Такой хороший, жаль прям отдавать... Но классический совсем мне не подходит, если Мошке пару создавать. Иначе мне никогда и никого не видать, кроме зеленых с нормальной волной :no: К тому же, хоть и фиолетовый оттенок восковицы, но ноздри белые. Возможно, это и не мальчишка.
Пред.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ