Кеша и Голубка. Собираюсь разводить

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: С НАМИ БОГ!
Настоящее имя: СЕРГИЙ

Кеша и Голубка. Собираюсь разводить

Выпускаю летать не мене 2-х часов в день. Весит минеральный камень, даём яйцо (желток и белок). Также присутствует песок, фото скоро выложу.
Знающий
Настоящее имя: Евгений
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: кеша и голубка. собираюсь разводить

Ждем фоток, а домик только собираетесь вешать? Еще бы к этому рациону кашицы, сепия, зелень, фрукты...
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

белый, очень приятно видеть на форуме человека, который решил заняться разведением этих замечательных птичек :wink: .
Для начала давайте изучим эту статью viewtopic.php?f=4&t=145 и если будет что не понятно или у Вас есть дополнительные вопросы, пишите спрашивайте. Мы поможем Вам!
Твои мысли становятся твоей жизнью
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

белый очень ждем фото и побольше информации о своих птицах :)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький
RANDOM_AVATAR

ребятки домик уже висит. повесил 25/10/2010. сегодня когда делал фото, вскрыл и посмотрел. самка там орудовала, потому что опилки разбросаны по ступеньке и совсем чуточку в клетке (этого ни кто не видел), отсюда такой вывод. (зелень) пророщенное зерно завтра куплю. фотки скоро скину, просто фотик тока на мобиле, а с мобилы проблема сбросить на комп, нет кабеля. фотки я уже сделал. в течении трёх дней сброшу, вот тока возьму кабель. яичный корм едят, песок трущат, сегодня когда выпускал, да и вообще обращал внимание, самочка мало летает, больше сидит на карнизах. я даже специально ей руку поднимаю, чтобы она полетела, ведь нужна чтоб самка много летала. (она у нас дикая, в руки ни как не идёт, тут же ищет повод убежать, ловим её когда нужно поймать мягкой тканью, самец наоборот, отзывчивый, может прилететь сесть на плечо, идёт на руку). они вместе около 1,5 года. самочке около 3лет, а самцу не знаю, ну точно больше 2-х. 1-ая кладка не получилась, я уже когда-то писал тему сдесь и был зареген, но что-то не заходит. тема называлась "самка заклювала птенца". эта их вторая кладка. по ходу дела буду отписывать. как бы эта гордо не звучало, но перечитал большую часть форумов и практически всё знаю, вот проблема в том, что где-то не всегда всё так как нужно делаем.
Последний раз редактировалось белый 12 окт 2010, 23:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Знающий
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

А пока почитайте форум, много интересного у нас Вы можете прочитать :wink: .
Ждём фото сессии, Вашей пары.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Кеша и Голубка. Собираюсь разводить

белый что то не нашла я вашу прошлую тему, :unknown: поэтому опишите подробней что там случилось в первый раз, нам надо знать, что быть готовыми ко всему и подстраховаться. :wink:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький
RANDOM_AVATAR

я извиняюсь. я всё перепутал, я был зареген на другом форуме, а на этом тока не давно зарегелся, а думал что был уже зареген, прошу прощения, что ввёл в заблуждение. вот ссылка на ту статью http://Bolnistye-popugai.ru:8080/forum/ ... =5&t=13572. выкладываю фото ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

белый- вот это гнездо, настоящие хоромины о_О
И птички красивые, вот только не нужно бы клетку с гнездом с места на место переносить- птички ведь привередливые - могут и передумать. :)
Новенький
RANDOM_AVATAR

а как догадались, что переносится клетка? все фото сделаны ведь в одном месте. гнездо компромиссного типа. сам делал. очень сильно старался. единственный минус его - эта что он из фанеры, не долговечен, но эта не проблема, в будущем сделаю из хорошей доски. по поводу поведения: самец настойчиво проявляет внимание к самке, она даже порой его отвергает. самка стала больше летать по сравнению с предыдущими днями. в гнезде она орудавала. сегодня утром сам лично видел как лазила в гнездо. она делает углубление, выносит немного опилок. вот что там сейчас Изображение
Знающий

Это очень хорошо, что Вы изучили статьи по поводу разведения :good: .
Расскажите, как сейчас ведут себя птички?
Как часто Вы проходите мимо клетки с парой?
У самки роговица темнеет?
Знающий
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

белый , так клетка-то на диване стоит, не на диване же они у вас все время обитают :wink:
Я бы порекомендовала ввести в рацион (если нет еще) пророщенное зерно. Там много витамина Е, а он мощный стимулятор и благотворно влияет на репродуктивную систему.
Вроде все идет как нужно, можно их пореже летать выпускать-они больше внимания гнезду уделять будут.
Ну и подробности содержания. :)
Новенький
RANDOM_AVATAR

у самки очень сильно коричневая роговица, а у самца сильно синяя. птички большую часть времени проводят на кухне, поэтому мимо их проходят очень часто. только когода я прихожу домой, только тогда они у меня на диване в комнате. у них суетливое поведение. большой интерес проявляется к гнезду, причём у обоих. самец хочет залезть в гнездо, но побаивается, а самка лазит в гнездо, не на долго. пророщенное зерно сегодня куплю.
Администратор
Настоящее имя: Ольга
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

пророщенное зерно сегодня куплю.

Зачем "куплю". Прорастите сами!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий

белый писал (а):у самки очень сильно коричневая роговица, а у самца сильно синяя. птички большую часть времени проводят на кухне, поэтому мимо их проходят очень часто. только когода я прихожу домой, только тогда они у меня на диване в комнате. у них суетливое поведение. большой интерес проявляется к гнезду, причём у обоих. самец хочет залезть в гнездо, но побаивается, а самка лазит в гнездо, не на долго. пророщенное зерно сегодня куплю.

для попугайчиков нужно найти одно определенное место и не носить их больше никуда, на кухне птичкам не место- уж лучше два гвоздя в стенку вбить и повесить клетку в комнате-если поставить некуда или, на худой конец, - на подоконник поставить, только утеплить его и сделать подсветку, нельзя их ежедневно таскать, они тогда не загнездятся. К тому же когда самка снесет яица-ей нужен будет покой, а вибрация холодильника может нарушить баланс в яице и привести к гибели зародышей.
Есть корм для проращивания в пачках, можно корм зерновой проращивать и отдельно овес с пшеницей прорастить из зерен, как проращивать можно почитать в этой темке- viewtopic.php?f=5&t=351 .
Птицам при размножении нужен покой и как можно меньше внимания.
След.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ