Адам и Ева (первый раз)

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: дима

Адам и Ева (первый раз)

$ck$
Люди подскажите пожалуйста следующие
5 Дней назад купил парочку волнистиков для разведения.
Продавец сказал что гнездовой домик надо будет вешать когда самец начнёт кормить самку.
Но я так и не могу понять считается ли кормлением
1) Он приоткрывает клювик она тоже. И он своим открытым клювиком косается ее открытого клюва как будто целются ...
2)Они сидят на кормушке с яйцом. Он подымает большой кусок яйца (размером с его голову) и протягивает ей и она его ест
:unknown:
Зарание спасибо

$ps2$ Домик повесил. Она его клюнула пару раз и перестала. Кстати они перебирают друг другу пёрышки.
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Адам и Ева (первый раз)

Какой возраст птиц?
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знаток
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

dima13 писал (а):5 Дней назад купил парочку волнистиков для разведения.

$facepalm$
5 дней назад. Птицы еще не адаптировались, не привыкли к новому дому. В лучшем случае птицы просто не будут обращать внимание на домик, в худшем могут устроить вам очень веселые события, этак, с разбитыми кладками или убитыми птенцами.
Домик снимайте, яйцо убирайте. Было бы неплохо еще почитать статьи про разведение, прежде чем снова за него браться.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: дима

$ok$ : (
А через сколько его опять можно будет вешать?
Мальчику год и 3 месяца
А девочке 1 год
Постоялец
Подпись под аватаром: Лёлик(((
Настоящее имя: Динара
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

dima13
Для начала нужен карантин и адаптационный период, думаю месяц точно ждать надо, потом готовить птиц к кладке, почитайте темы, базу знаний, нельзя вот так с бухты барахты вешать домик.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ко мне на ТЫ
Настоящее имя: Кристина

Месяц, полтора, два... Вообщем, как сами поймете, что птицы полностью адаптировались.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Забанен

Здравствуйте. Для начала слушать продавца в плане разведения волнушек, это всё равно что читать надписи на заборах и делать выводы о российско-американских отношениях.

Вы его перл привели и даже не поняли что это ПЕРЛ! - Продавец сказал что гнездовой домик надо будет вешать когда самец начнёт кормить самку. Это честное слово ни в какие ворота не лезет. Такой продавец - враг покупателю и тем более враг любому, кто реально хочет разводить волнушат.

Первое и самое главное - если попугай кормит самочку, это значит просто, что они подружились, не ссорятся. Но естественно выяснить до конца, крепка ли дружба, можно минимум месяца за три, не меньше. У меня например первый попугай-самец начал кормить подсаженную к нему самку через минут тридцать. И что, можно разводить, как думаете? :)

Второе, подготовка к разведению, процесс не быстрый. Чем кормили в магазине птиц? Не знаете конечно и никто не знает. Скорее всего абы чем, что подешевле. Для хорошего старта определите птиц в хорошую клетку, начните кормить сухой, качественной смесью. Пусть пообвыкнуться в вашем доме минимум месяц. Потом начните раз в неделю предлагать пророщенное зерно, но не чаще. Потому как пророщенное зерно даёт старт размножение, птицы могут стать излишне озадаченными поиском гнезда, а ещё будет рано.

В общем читайте форум и поймите простую вещь - размножать ваших новых попугаев вы сможете не раньше чем через 3-4 месяца.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ