Рождение Мартюши

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Узнаваемый
Подпись под аватаром: все проще чем кажется.
Настоящее имя: Залина

Re: Рождение Мартюши

leroy87
Классное имечко. Необычное. :good: А Марти нормально. Сидит возле купалки, хвост опустил туда и вот так спит. Кушает нормально. Никаких проблем после падения нет. Вполне активный птичкин, интересуется исключительно едой. :sigh:
olga06595
Не переживай! Все хорошо. Было бы хуже если бы я оказалась одна. Но под тяжестью страха наверняка бы смогла сдвинуть с места холодильную громадину. $perfect$
А вот кстати последние фоточки наши.
Мой самый сладкий птах.
Не знаю как это называется, но от этого у женских особей прибавляется вес. $lko$ Это Буся и Лёлик.
Ну вобщем здесь все ясно.
Смотрим в окошко.
"ЫЫЫЫ! Сейчас упаду!"
Место приземления или картина маслом "Попугай и яблоки"
Залетел на шторку.
Постоялец
Подпись под аватаром: Люблю пухов
Настоящее имя: Оксана

Залина, какой чудесненький малышок! Красавчик!
Постоялец
Подпись под аватаром: ноев ковчег
Настоящее имя: эдик
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Залина писал (а): А Марти нормально.
Вот и отлично!
Фотки :good: У Мартика клювик ещё темненький $jgd$
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Сообщение:#124  Сообщение Дмитрий Иваныч » 01 май 2012, 10:41

Ух ты, какой красивый малыш, прям такое необычный $dribble$ :) Родители тоже очень красивые :good:
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Залина писал (а):Мой самый сладкий птах.

Самому сладкому соломку подстелила...вернее салфетку, чтоб мягонько было..... $lko$
Узнаваемый

olga06595
Оль, это он на холодильнике сидел. :)

И так, последние новости! Марти я отсадила, т.к. Буся стала его заклёвывать. Лёлик тоже не очень счастлив, видимо подросший птеня стал третим лишним. Ну и ладно! Главное мы его любим! Он самостоятельно ест, так что проблем я не вижу для отселения. Вчера провела "шоп-тур" по причьему рынку, купила дополнительных кормушек, побольше корма, поилки. На базаре появились молодые свекла, морковь и капуста. Накупила всяких свежих овощей и фруктов. Свекр посеял у себя на участке клевер для курочек, вчера набрала у него всякой "природной" чистой зелени и до часу ночи кромсала на засушку. Марти уже сам выходит из клетки, летает по комнате, но все еще стукается о потолок. В зоомагазине на птичьем рынке привлекли меня волнистики в клеточке. $dribble$ Таааакие маханькие, я прям с ними стала играть. Потом спросила у продавца, мол сколько малышам. Он "4 месяца". Я :shock: вобщем всё понятно? Просто мой Марти гораздо крупнее, но ему еще нет 40-ка дней. Жалко тех малюток, у которых питане корм, вода и эта странная конфета лакомство. :cry:
Потом засмотрелась на ожерела. Ну такой чудный пятимесячный птах. Продавец уговаривал купить, мол он спокойный, ручной, не кусается. Я мужу намекаю, мол скоро ДР и я жду подобного подарка. $wink$
Надеюсь, что ровно через месяц у меня дома поселится зеленый желанный и долгожданный "подарочек" с красным клювиком и будет моим четвертым любимым пернатиком.
Ну вобщем вот и все новости. Мои птахи теперь питаются свежими овощами и фруктиками, летают вволю и выглядят вполне счастливыми.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Татьяна

Хорошо, что у Марти все хорошо! Желаю красавчику удачных полетов $mkm, $
Постоялец

Залина писал (а): В зоомагазине на птичьем рынке привлекли меня волнистики в клеточке.

Со мной жена уже боится ходить по таким местам :sarc:
Залина писал (а):Надеюсь, что ровно через месяц у меня дома поселится зеленый желанный и долгожданный "подарочек" с красным клювиком и будет моим четвертым любимым пернатиком.
Желаю что б твое желание стало реальностью! $wink$
Узнаваемый

leroy87
Спасибочки, Эдик. Вот муж со мной тоже с неохотой ездит по таким местам. Каждый раз психует, зачем купила например песочек или камушек, нафига еще кормушка...а когда начинаю "прилепать" к клеткам с ожерелами, старается поскорей меня увести. $lko$ Но думаю, он скоро сдастся. В конце концов, я же не прошу купить мне мешок марихуаны или телегу водки. Я бы и сама купила, но хочется, чтоб обоюдно мы отнеслись к решению завести еще одного попика.
Постоялец

Залина писал (а): В конце концов, я же не прошу купить мне мешок марихуаны или телегу водки.
:sarc:
Залина писал (а):Я бы и сама купила, но хочется, чтоб обоюдно мы отнеслись к решению завести еще одного попика.
Это да! Хочется что бы попугайчик был желанным для всех $wink$
Узнаваемый

Сегодня Марти более активен. Ест сам. Научился просится гулять. Причем так забавно! $lko$ Бегает из стороны в сторону возле выхода, и стучит клювиком чтоб открыли. Летает лучше. Все никак на камеру не подловлю его. Только одна у нас проблема. : ( Буся его гонит отовсюду. Заклёвывает. Он с утра вышел и ринулся к родителям в клетку, а она сразу набросилась на него и стала вдавливать на дно клетки. Я еле успела, её шуганула, а малыша вытащила. Ругала самку очень сильно, громко...и даже использовала ненормативную лексику :oops:. Но все же он опять потопал к клетке старших, залез наверх и там сидел. А эта...не знаю как ее назвать, начала кусать его за лапки. Странно, почему она так стала к нему относиться с тех пор как он подрос?
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Залина писал (а):А эта...не знаю как ее назвать, начала кусать его за лапки. Странно, почему она так стала к нему относиться с тех пор как он подрос?
Потому что природа. она больше не видит в нем своего ребенка, а видит соперника, который угрожает ее территории. Если хотите чтоб был мир, пока не допускайте к тесному общению, а как самка немного утихомирится после гнездования, познакомите их с птенцом. И клетка нужна будет большая, чтоб не было склок и драк. И у каждого было свое место и пространство. $imho$
Узнаваемый

Саламандра

Так у них у каждого свое пространство. Марти я переселила в отдельную клеточку, полностью оборудованную. Пусть немного меньше чем у родителей, но зато его там никто не обижает. Он получает такое же питание как и старшие. Просто он тянется к ним и не в моих силах его остановить. Может на время прогулки уносить клетку со взрослыми попиками в другую комнату и закрывать чтоб Марти не летал туда?
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Залина писал (а): Может на время прогулки уносить клетку со взрослыми попиками в другую комнату и закрывать чтоб Марти не летал туда?
Залина я честно не знаю, я бы купила огромную клетку, посадила сначала туда мелкого, а потом уже родителей, по правилам знакомства, чтоб не было проблем. $imho$
Постоялец

Залина писал (а):Буся его гонит отовсюду. Заклёвывает
Жалко Мартика : (
Не переживай Залин. Всё наладится :)
Саламандра писал (а):Залина я честно не знаю, я бы купила огромную клетку, посадила сначала туда мелкого, а потом уже родителей, по правилам знакомства, чтоб не было проблем.
Хороший вариант, если есть возможность купить и разместить такую клетку.
Пред.След.