ЕЛЕНКА27. Мой волнистый детский сад.

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: ЕЛЕНКА27. Часть 2. В ожидании яйцекладки.

Красотульки какие $fku$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Татьяна

Замечательные малыши! И птички и хозяйка - молодцы :good: Ждем новых фото :)
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Какие сладкие малыши! :cupid: как же будет тяжело с ними расставаться, когда они подрастут... $fly$
Постоялец
Настоящее имя: Елена
Награды: 2
Победитель «Птица месяца» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Pretty Katty писал (а):как же будет тяжело с ними расставаться, когда они подрастут... $fly$
:) одного малыша себе оставлю :)

Спасибо всем за добрые слова! :)
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия

ЕЛЕНКА27 писал (а)::) одного малыша себе оставлю :)
А кого если не секрет. :roll:
Постоялец

Да вот никак выбрать не могу, жду когда оперятся все малыши, пока выбор остановился на первых двух девченках, между ними выбираю.
Постоялец

Вот такой ребенок-котенок был спасен вчера мною от голодной смерти! Изображение
Изображение
Сытый мылыш задремал у меня в ладошке :) .
Но начну по порядку: одна из моих пар пошла на вторую кладку, появилось девять яичек и вот начали вылупляться долгожданные детки, первые пять малышей появились на свет удачно, родители кормили их и заботились о своих малышатах. И вот, вчера появился на свет шестой ребенок, я очень обрадовалась, ведь шесть малышей птеней это же чудесно, особенно если учесть что детки у этой пары получаются очень красивые, но вопреки всем инстинктам родители отказались кормить новорожденного ребенка, я сначало и сама не заметила что что то не так, я стараюсь заглядывать в домики пару раз в день. Так вот в 19.00 я заглянула в домик и обратила внимание на то что новый малыш лежит на спинке вытянув ножки и не шевелится, зобик был полностью пустой, я подумала что просто малыш спит, а как проснется его покормят, но волнение взяло верх и в 20.00 я опять сунула нос в домик, а там та же картина, без изменений! Я заволновалась уже сильнее, но решила подождать еще час и уж точно знать бросили родители малыша или он действитьльно просто спит.
Прошел еще час, я в надежде что все хорошо заглянула в домик, но увы, картина та же.... мне показалось что ребенок уже мертв. Я очень расстроилась, взяла маленького в руки и увидела что он дышит, тяжело и очень редко, но ДЫШИТ! Первое что я сделала, это запаниковала, :sarc:, я закрутилась на месте и от волнения незнала что делать, ведь крохе было всего пол дня! Признаков жизни, кроме тяжелого дыхания, не было. Лапки вытянуты, голова безжизненно свисала, но он ДЫШАЛ, а значит шанс у меня и у него был! Чем кормить умирающего кроху я не знала, да и времени было катастрофически мало! И тут я вспомнила что мне однажды посоветовали, когда нет под рукой детской безмолочной каши и нет возможности быстро ее купить, то можно сварить геркулес и водичкой от него покормить птенчиков.
Магазин еще работал и кашу купить я успевала, но понимала что малыш может уже не успеть дожить до моего возвращения, я решила варить геркулес (благо он был у меня). Бысто сварила горстку каши, слила водичку и на окне мигом остудила, но потом поняла, а кормить то как? Катетер не засунешь в такую кроху, да и страшно мне, подрощеных птенов то я выкармливала катетером, а малыша несколько часов отроду как?! Открыла базу знаний, посмотрела как это делается на видео и трясущимися руками попыталась проделать то же самое, малыш казалось был мертв, но иногда я видела дыхание, я всунула катетер и аккуратно выдавила водичку, она тут же вся вышла назад через рот, я испугалась и вытащила катетер, что то я сделала не так.
Малыш почти мертв, покормить не удалось, я была в отчаянии, муж предложил выкинуть ребенка чтобы и он побыстрее отмучился и я не расстраивалась.... Но я вцепилась в маленькую кроху и сказала что ни за что не отдам его, взяла простой шприц (без иглы) и просто поднесла его к мизерному клювику, попыталась чуть чуть приоткрыть клювик и немножко выдавила этой геркулесовой водички....... и УРА малыш начал ее есть, все еще не двигаясь ребенок стал кушать кашку! Я была счастлива! Потихоньку зобик наполнился, малыш начал попискивать и немного шевелиться, а потом заснул у меня в ладошке. Я гордая и довольная ткнула мужу под нос ладонь с малышом и сказала что может он и умрет все же, но не сейчас! Положила маленького к маме, и рванула в магазин покупать кашу детскую безмолочную. Проверила ребенка через 2 часа, голоден, по прежнему его не кормят, хотя остальные пять малышей сытые, поругавшись немного на горе-родителей, я понесла масяку кормиться. Он уже пищал и шевелился намного лучше, поели и опять пошли к маме. Потом я уже ночью проделала все то же самое, маленький уже крутился по полотенцу как колобок, даже не верилось что еще несколько часов назад он умирал, затем покормила в 7.00 утра, а в 9.00 увидела что родители сами немного покормили малыша. Это была моя победа, родители признали ребенка живым и начали кормить!
Правда, кормят через раз, сейчас вот опять пришлось кормить детеныша самой, так как зобик совсем пустой, малыш кричит, но его не кормят. Ну что такое?!
Сегодняшние фото, маленькому 1 день. ЖИВОЙ!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Знающий

Какой крохотный малыш. Лена у вас все получиться, я надеюсь родители его примут.
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Лена, какая вы молодец! :shock: какой малыш крохотный! А как спит то сладко :cupid: У вас точно все получится! Слежу и дальше за темкой и малышом! :)
Постоялец
Настоящее имя: Лара

Терпения вам Лена, тк я сама дважды проходила этот путь в 2-х выводках. В одном так же как вы выходила одного, около 3-х суток. Как и вы то накормлю, то положу к маме. Но в конце концов добилась, что мама начала кормить. А в последнем выводке было 9 птеней. Вот 8го и 9 го выхаживала. То же в первые дни не хотела их кормить. Приходилось самой из шприца, но на следующий день вроде бы признавали и начинали кормить.Но я еще делала так отсаживала всех старших часа на 2а оставляла в домике 3-х самых младших. Всех 9 выходили общими усилиями с птицами.Все живы и здоровы. Причем 8 и 9 оказались девчушками самыми кусачими в выводке. В следующий раз не теряйтесь и просите совета, вам сразу же придут на помощь.
Модератор
Подпись под аватаром: Жизнь - это чудо
Настоящее имя: Ольга
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Да, кормить таких крох - очень тяжёлое дело. Я всё же надеюсь, что родители одумаются, и начнут кормить птенца нормально. А в гнезде осталось ещё три яйца? Очень желаю, чтобы Вам не пришлось подкармливать следующих крох. Подложить птенцов некому?
Постоялец

Спасибо всем за поддержку!
Моль писал (а):А в гнезде осталось ещё три яйца?

Оль, да было 3 яйца, одно не оплодотворено, я его выкинула, еще один птен сегодня вылупился, и еще одно яичко пока лежит в гнезде.
Моль писал (а):Очень желаю, чтобы Вам не пришлось подкармливать следующих крох.

Новорожденный птенчик сегоднешний тоже голодает, теперь я двоих выкармливаю, правда первого малыша сегодня покормили родители оин раз.
Моль писал (а):Подложить птенцов некому?

Оль подложить как назло не кому, еще одна пара вообще у меня что то никак не раскочается на яички, а другая пара снесла 5 пустых яичек, дала им отдохнуть и посадила на вторую кладку.
Мои малышата.
Изображение
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

ЕЛЕНКА27 очень срочно покупайте Нутриберд. В Москве это не проблема. И еще, для таких малявок 2х часовые перерывы, это огромный промежуток времени. Их нужно кормить каждые 20-30 минут.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

Малявочки потихоньку растут и крепнут, кушают Нутриберд, мама и папа деток по прежнему не кормят : ( $sdk$ .
А я уже зверски устала от бесконечных кормлений и днем и ночью, ну ничего мы справимся! :)
Нас уже трое))).
Изображение
Изображение
Знающий

ЕЛЕНКА27 большой силы воли вам, а малышам крепкого здоровья. Как хорошо, что еще есть такие сильные люди как вы, которые не бояться трудностей. У вас все получиться.
Я лично буду держать кулаки за ваших малышей. $FF*&$
Пред.След.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ