Olga_mm: гнездование Кеши и Стюши.

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Olga_mm: гнездование Кеши и Стюши.

olga_mm писал (а): У меня завышенные требования к покупателям.
У меня тоже :). Могу отказать, только потому что не нравится человек.
+ развернуть
Очень нравится вопрос под фото, или в ЛС - "Сколько"... Бывает, даже, без знака вопроса. Ответ однозначный "Дорого". :twisted: Рука видимо немеет, от еще пары слов, типа "здравствуйте", или "скажите пожалуйста".
А в семью с кошками, я тоже продала птенчика, год назад. Три кошки и собака охотничья (муж охотник). Но, ни сколько не жалею, об этом. Во первых, мы довольно долго взвешивали с хозяйкой, все "за" и "против". Она очень переживала по этому поводу, не меньше меня.
Была приобретена большая нескидываемая клетка, с прочными дверцами, которые открываются, только при определенном усилии.
Кошек и собаку, в комнату, не допускают ни при каких обстоятельствах. Птиц ручной и говорящий, в нем души не чают. Обдумывают приобретение друга)
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

У меня у самой до прошлого лета была кошка, а собака есть и сейчас. Все меры безопасности соблюдались, т.к. птицы для меня - высшая ценность.
Там, куда хотели взять птенца ситуация не такая, там кошка (котенок еще) - хозяйка в доме, и ее попытки допрыгнуть до клетки с попугаем вызывают смех и радость. Однажды она допрыгнет.
Во втором случае хозяйка поинтересовалась уживется ли с кошкой попугайчик. Никаких обещаний сделать все возможное для безопасности птицы не было. Я сказала - не надо рисковать.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

От человека все зависит. Мало, что ли, владельцев без кошек и собак своих птиц угробили?
Прально, Оли, делаете - нужно присматриваться и прислушиваться. Неадекват почти сразу можно распознать.
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Оля, вот и вы оказывается где! Отдельная темка значит. Я невнимательно следила, что вы переселелись сюда птенчиков выхаживать. Класнючие малыши такие! Жалко расставаться наверное будет.
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Детки красотульки такие. $fku$
Я вообще не представляю как себя настроить надо, чтобы своих деток в чужие семьи отдать. Мне если посчастливиться увидеть деток от своих пухов, так тоже будут завышенные требования, абы кому не отдам свое родное.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

От этого гнездования у меня осталось 2 птенца - старшая девочка и самый младший мальчик. Мальчика планировала оставить. Он желтолицый 2 типа (хотя подозреваю, что златолицый, уж очень яркая моська) и носитель опалиновости. А девочке просто не нашла ручки. Но она мне очень нравится, спокойная, ручная, сейчас перелиняла, стала гладенькая, яркая. Поэтому с удовольствием оставила ее у себя.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Пред.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ