Lara. Детки Кеши и Чики.

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Re: Lara. Детки Кеши и Чики.

Lara писал (а):Придя с работы обнаружила его на дне клетки живым и кричащим.

Слава Богу, что все обошлось!Растите здоровенькими и примите поздравления с пополнением!
Постоялец
Настоящее имя: Лара

Кеша наш старается, кормит. Добросовестно защищает птенцов, когда подходим к клетке. Хватило бы им сил такую ораву прокормить.
Постоялец

Lara писал (а):Хватило бы им сил такую ораву прокормить.

Будем держать за них кулачки...и за кормящих и за просящих! :)
Узнаваемый
Настоящее имя: Анна

Да-а-а, тяжело наверное родителям бедненьким таку ораву прокормить! Это у вас какая кладка у пары?
Постоялец

Это у нас 5 кладка. В последней было 6 яиц. Из них 5 вылупились, но 5 й на 2й день погиб. Сегодня вылупился 8 й. Утром 5х отсаживала, чтобы троих младших накормила. Сначала даже не увидела 8 го, а заметила скорлупу.Они все лежали клубком не понятно где ноги где головы, чьи. Когда такая куча мала. Старшие сидят с краю, яйцо и самые маленькие в середки клубком. А совсем рано чистила домик всех вынимала их еще было 7. Посмотрела яйца, тяжелые, а буквально через час вылупился. Насыпала в домик чистых опилок, чистила в первый раз после того как она снеслась. Старшему 16 дней. Последнее яйцо должно вылупится через 2 дня. Он вылупился в тот день когда она снесла последнее яйцо. Так что между ними 18 дней разница. Фото наших малышей:
Старший самый трусливый но уже кричит и шипит
Изображение
А это в сравнении с 5м
Изображение
Второй и 3 й
Изображение
Второй
Изображение
Все в кучке
Изображение
Изображение
Изображение
это 4й
А вот малышня что с мамой
Изображение
Узнаваемый
Настоящее имя: Анна

Какие серенькие пуховочки! $fly$
Модератор
Подпись под аватаром: Жизнь - это чудо
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Что-то мой прогноз не подтверждается, что не все яйца высидит :pardon:. Буду надеятся, что всех птенцов выкормят и родительской любви на всех хватит. Пусть Кеша активно помогает Чике, старших он уже должен кормить. И едой их прямо заваливайте, чтобы у них и в мыслях не было, что пищи может не хватить.

$ps2$ Из собственной практики - бывали случаи, правда редкие, когда самки выкармливали выводки из 9-10 птенцов, причём ни один птенец не отстал в развитии. Хотя обычно я оставляла самке не больше семи, редко давала выкармливать 8. Хотя был один гнездовой сезон, когда у всех пар на вторых кладках было 7 или 8 птенцов. Ничего, справились.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Домик, просто крохотный... Как там будет расти 9 птенцов? :%)
И менять то, страшно :shock:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Модератор
Подпись под аватаром: Жизнь - это чудо
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Да, а я даже на гнездо и внимания не обратила. А почему леток так низко? Они же вываливаться раньше времени будут. Но менять не надо - для самки с таким выводком беспокойства должно быть минимум.
Постоялец

Lara писал (а):А вот малышня что с мамой

Самого маленького сразу и не заметишь! :)
Постоялец

Сейчас конечно менять домик не будем, тк незнакомое жилище это стресс, но в дальнейшем если у Чики еще будут птенцы то будем делать больше. Тк у нас всегда было не больше 4х. Большой не нужен был. Мы и предположить не могли, что будет такая громадная кладка из 10 яиц. А что все живы будут, вообще надежды не было. Если бы знала пометила по номерам яйца, можно было бы убрать часть. Но кто же предполагал, что после неудачного 1го мягкого яйца, будет еще аж 10 штук. Из которых 1 будет пустое. В предыдущей кладке 6 яйцо было уже пустое. Теперь чтоб взрослые не затоптали малышей, отсаживаю 5х по нескольку раз в день, хорошо что праздники и выходные. Сегодня срок последнего яйца, пока малыш не появился. Пыталась самого старшего сажать на дно, но родители не реагируют на его крики. Кеша в домике вернее у летка сидит и кормит старших это и я видела и сын. В тех выводках Чика не подпускала его и близко к птенцам. Сейчас сама не успевает, да и Кеша изменился, как будто проснулись в нем все инстинкты с большим выводком. В первых кладках он бил яйца. А теперь незаменимый помощник. И Чику кормит и птенцов.
Постоялец

Lara писал (а):И Чику кормит и птенцов.

Здоровья папеньки и силенок, чтоб всех накормить! :)
Постоялец

Всем привет. 9й пока не появился. Но у 8го проблемы не хочет кормить его, хотя отсаживала оставляла только последних 2 х. Накормила из шприца восьмого он вроде бы стоит на ножках не знаю как будут развиваться события дальше. Видимо 8 это перебор. Я и так их по очереди к ней сажаю. :%) До 8 птиц это многовато. Они еле успевают рты затыкать всем. $ck$ Только замолкнут, а я следующих подсаживаю.У Кеши голова кругом. И Чика просит и старшие кричат. Караул, как сын говорит дурдом. :bzik:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Lara потому что домик крохотный. Хорошие родители одновременно птенцов кормят. Т.е. они спокойно заходят в домик вместе и кормят птенцов.
Младшего, пока что, сами подкармливайте. Может и на него обратят внимание. Всякое бывает, разведение, дело такое... Сложное.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

Наверное вы правы дело в маленьком размере домика, но сейчас уже пока не чего не исправишь, на данном этапе надо исходить из того что есть, сейчас вот поменяла птенцов местами, взяла яйцо в руки, а из него слышно писк. Значит через пару часов появится. Это 9й. $dribble$. Да уж родители герои. Мамаша вылетела полетать, размяться. $fly$ А малышня сгрудилась вокруг яйца. Где шеи, где ноги не поймешь. Греют друг друга и яйцо. А в коробке 2й подкармливает младших. Самый старший как бука сидит в углу. Всегда в одиночестве, он никогда не кучкуется, все остальные всегда в кучке, греют друг друга и младших. Вторая видимо девочка инстинкт заботится о других уже в таком юном возрасте проявляется. Первый видимо мальчик.
Пред.След.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ