Leolutik.Первая попытка в разведении.

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Leolutik.Первая попытка в разведении.

Окно пластиковое, я из Волгограда, у нас еще тепло. Наверно попробую переставить, может поможет. Спаривания ни разу не видела, уверенна что не было. Условия хорошие, а что не так не могу понять, может действительно, просто опыта нет. Остается только надеятся на лучшее.
Узнаваемый
Настоящее имя: Елена

Попробуйте переставить. Мы своих уже убрали с окна примерно дня за 4 до вылупления птенчика. Погода испортилась, у нас уже холодно (хотя окно тоже пластик, но всё равно за ночь накаляется до холодного) :)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Значит оставлю все как есть.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Подскажите мне пожалуйста что делать. Домик висит уже месяц, признаков беременности нет, но птицы активны друг к другу, самка выносит опилки из домика, залезает внутрь, самца не пускает в домик, кормят друг друга, но больше ничего не происходит... :oops:
Узнаваемый
Настоящее имя: Валерия

Leolutik писал (а): залезает внутрь, самца не пускает в домик

думаю скоро будет яичко :chu:
Новенький
RANDOM_AVATAR

Нет у нас пока ничего и признаков я не вижу что самка беременная. Самец токует, самка в домик залазиет, периодически выносит опилки, но больше ничего, а домик висит уже 1.5 месяца. Снимать жалко, может они просто так долго раскачиваются, или снять и через месяц вновь повесить, в общем запуталась. Уже думаю может до весны все оставить, но в душе надеюсь на чудо, очень хочется малышей.
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Я думаю лучше снять домик, ничего уже скорее всего не будет, а через пару месяцев опять попробуете, ведь не всё сразу получается у всех. У меня в первый раз тоже от пары моих попугаев яиц не было, но потом всё получилось и у вас всё получится.
Знающий
Подпись под аватаром: Давайте на *ТЫ*
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Leolutik, а Вы про пророщенное зерно не забыли? Можно конопляное семя штучек 5 в основной корм добавлять и каким образом световой день поддерживали? и с помощью каких ламп? Кстати, домик уже сняли?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Домик я сняля, потому-что прошло 1.5 месяца, толка никакого. Попробую весной, т. к. птички переезжают на балкон, им никто не мешает, сторона светлая. Думаю что проблема в том что им не очень спокойно, стоит клетка в комнате, где практически мы не бываем, но младший ребенок иногда забывается во время игры и может с криком пробежать мимо или что-то резко сделать, ему еще сложно себя контролировать ему 4.5 года. А пророщенное зерно даю, кашки варю (рецепты брала с этого форума), мешанки делаю им. Вот конопляного семя у меня нет, у нас его в магазинах не продают вроде. Еще на счет освещения, вы наверно правильно спросили, потому-что спец.ламп для птиц у меня нет, но я уже нашла где приобрести. А световой день я поддерживаю лампами дневного света в люстре (просто не выключаю свет).
Новенький
Подпись под аватаром: Триня ручной и говорящий!

У меня тоже самое : ( Самец готов, кормит ее, чешет, пытается топтать, самка ни в какую! Даю мешанки, гнездо висит... но может я тороплю события, т.к. самка у нас всего 2 недели... хотя знаю иные примеры, когда самка с момента покупки уже готова и на второй день заходит в гнездо. Все зависит от характера птицы, темперамента и возраста. $FF2G$
Знающий
Подпись под аватаром: Давайте на *ТЫ*
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Leolutik писал (а):Домик я сняля, потому-что прошло 1.5 месяца, толка никакого. Попробую весной, т. к. птички переезжают на балкон, им никто не мешает, сторона светлая.

Думаю правильное решение приняли, пусть пока отдохнут, а весной после правильной подготовки (2-3 недели) снова повесите домик. А сейчас было что то вроде репитиции)))
Leolutik писал (а):Вот конопляного семя у меня нет, у нас его в магазинах не продают вроде.

Не вижу где Вы живете, но думаю такой продукт как "Чика" в магазинах Вашего города есть) Чика корм не хороший, а вот монокорма у них неплохого качества. Конопляное семя, как монокорм, есть у этого производителя $wink$
Leolutik писал (а):Еще на счет освещения, вы наверно правильно спросили, потому-что спец.ламп для птиц у меня нет, но я уже нашла где приобрести. А световой день я поддерживаю лампами дневного света в люстре (просто не выключаю свет).

Лично для себя я решила пользоваться спец. лампой для птиц Аркадия с ультрафиолетом. Но по мнению заводчиков и просто любителей, в т.ч. и с этого форума, лампы Осрам и Филипс не хуже и что не мало важно дешевле $wink$
Удачи Вам!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я из Волгограда, монокорма Чика я видела, но только просо и овес. Попробую заказать. Про лампы я недавно случайно узнала, нашла единственный магазин в нашем городе, где в списке товаров есть упоминание о лампах для птиц, но это на другом конце города, а то где ни спрошу, на меня смотрят с непониманием. В общем буду работать над ошибками и ждать весну. :)
Пред.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ