Наша история

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Solya55
RANDOM_AVATAR

Наша история

у меня 2 попугая - Рики и Клио. вместе мало времени - всего 2 недельки, с 1 июля. но самец чешет самку, целует, даже пробовал ставить лапку на нее. но она не дается. :pardon:
хочу сегодня купить гнездо.не рановато ли? даю им тертую яичную скорлупу, корм, мелок, тертые ракушки, яйцо желток с белком.
а подскажите еще - где взять опилки? и какие лучше? говорят, березовые?
как только повешу гнездо, расскажу, как у них делишки... :)
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Наша история

Solya55, а какой возраст у ваших птичек? Две недельки на знакомство маловато все-таки...
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий
Настоящее имя: Натали
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Создайте определенную тему и задавайте все вопросы в ней, а то вы создаете темы новые, а старые забрасываете.Иначе я буду закрывать.
Знающий
Настоящее имя: Юля
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Solya55 писал (а):у меня 2 попугая - Рики и Клио. вместе мало времени - всего 2 недельки, с 1 июля. но самец чешет самку, целует, даже пробовал ставить лапку на нее. но она не дается. :pardon:
хочу сегодня купить гнездо.не рановато ли? даю им тертую яичную скорлупу, корм, мелок, тертые ракушки, яйцо желток с белком.
а подскажите еще - где взять опилки? и какие лучше? говорят, березовые?
как только повешу гнездо, расскажу, как у них делишки... :)

Не стоило давать белкою пищу - не имея гнезда!
Опилки можно любые, только не еловые и не из дуба.Конечно лучше всего березовые.Покупать нужно в магазине.Только просмотрите, чтоб "дружков" (насекомых) и мусора не было.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Solya55
RANDOM_AVATAR

купила очень маленький домик - больше не нашла :Search:
может, попрошу дедушку, чтобы сделал, а то повесила, а он уж слишком маленький.
13/18/18...
можно ли такой домик вешать для размножения, или лучше снять и подождать, когда сделают нормальный - больше?!
Изображение
Изображение
ДНК писал (а):Solya55, а какой возраст у ваших птичек? Две недельки на знакомство маловато все-таки...

мальчик - 1 год.3 месяца.девочка. скоро 1 год.1 месяц
Знающий
Настоящее имя: Юля

Даже не знаю...Ширина маловата, если б до 15 дотягивала....
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Solya55
Тут не только домик ну и клетка мала, не спешите ради бога, отдайте дедушке домик на переделку, подгоните его под приемлемые стандарты, вот представьте самка +самец и штук пять птенцов, как там поместиться :unknown: ей самой там места в обрез будет.
И если можно покажите фото Рики и Клио :wink:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Старожил
Настоящее имя: Марья
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Solya55, это очень маленький домик. : ( Я понимаю, вам в нетерпеж, сама такая :), но лучше попросить дедушку переделать, чем потом мучится.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Solya55
RANDOM_AVATAR

окси писал (а):И если можно покажите фото Рики и Клио :wink:

"жители нашего города в лицах" тема "рики и клио" :wink:
Solya55
RANDOM_AVATAR

соседка одолжила гнездо - больше и удобнее. просто у нее птицы не гнездятся - самке где-то 1 год, а самцу 4 или 5 - точно они не знают, Кеша к ним прилетел. :unknown: вот, насыпала опилки, ждем :)
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей

Solya55, мы тоже будем ждать в месте с Вами, держите нас в курсе.
Твои мысли становятся твоей жизнью
Solya55
RANDOM_AVATAR

пока никаких новостей...
случилось непредсказуемое - Клио лоб травмировала.... :cry: даже не знаю, как так случилось.... но, надеюсь, все образуется - слава Богу крови уже почти нет- только чуть-чуть!
а с гнездом она пока не ладит -даже не подошла к нему ни разу - но обязательно подойдет! может, месяц подожду - если никаких новостей - буду снимать. а пока держу кулачки! :D
Solya55
RANDOM_AVATAR

давно не писала - теперь расскажу.
ну что же...ничего серьезного - ситуация как и была, так и есть. но домик сняла, так как теперь осень, день очень долгим бить не может, а искусственное освещение я им не могу обеспечить. :unknown: сейчас сидят на жердочке - Рики что-то себе клювом щелкает, бормоча себе.... а Клио - как всегда - сидит надутая и всем недовольная...наверное, такой характер у нее... :sorry:
но, ничего. будем ждать, как я уже говорила и никто не расстраивается - я буду все держать под контролем! просто времени сейчас не так много, как летом -до 3-ох часов в школе, в понедельник и среду с 5-ти до 6-ти часов танцы, и еще уроки. только пожелайте мне удачи!
а про домик - как они к нему относились... невыносимо кричали, когда я их не выпускала летать, приходилось открыть клетку, иначе бы осталась без чувства слуха) а когда летали - садятся на него на крышку и грызут его. не пойму - почему не интересуются серединкой? может, жердочка маловата?!
пока все.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Solya55 напишите нам о своих наблюдениях ;)
Заинтересовались серединкой или нет ?
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Сообщение Администратора A
Прошу хозяина темы переименовать её и дать более информативное название. Названия подобные "Моя тема, наша тема и т.д." не несут информации чья эта тема и о чём в ней.
Мои руки — позолота с сажей...

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ