вылупился птенец =)

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Узнаваемый

вылупился птенец =)

Всем здравствуйте =)
У моих птичек вылупился птенчик :Yahoo!:
только печально одно из 7-и яиц 5-ть были пустые, и в 6 был мёртвый птенчик = ( ( (
вылупился сегодня, и уже столкнулась с проблемой = (
у меня отходит домик от клетки = ( и видимо сегодня кто-то случайно задел клетку и когда мамаша выходила птенчик упал на стол = ( я услышала громкий писк отодвинув клетку увидела малыша и сразу положила в домик...
на вид всё в порядке, пищит, шевелится, но а вдруг у такого крохи могло что нибудь произойти, даже с незначительного падения = (
посоветуйте пожалуйста, что и как в этом случае делать? $FF*&$
заранее спасибо
Изображение
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: вылупился птенец =)

Поздравляю!
И сразу буду ругать $sdk$ Что за ерунда такая, как отходит от клетки? Что за отверстие в домике? Как при выходе мамы он мог упасть? Он что на ноге висел ?
Почему такая неустойчивая конструкция ещё и на проходе стоит ?
Это всё не серьёзно :no:, давай те как быстро обезопасьте птиц, найдите спокойное, тихое место и всё это дело туда.
Что могло произойти мы не скажем, может всё что угодно, может ничего, на что будем надеяться, время покажет, малыша не трогать.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Узнаваемый

Клетка и так в безопасном месте, стоит у меня в комнате на подоконнике, видимо когда шторки открывали задели = (
Как он выпал я сама не имею понятия, это было только предположение...
Домик соответствует всем нормам, просто у меня такая мысль возникла, что она сама его выкинула из домика, так как яйцо с мёртвым малышом лежало на поддоне клетки с расколотой скорлупой...
На счёт того, что отходит... я сама не уследила = ( ( ( прикрепила клетку крепко к домику, чтобы такого не повторилось...
Еще вопрос, чем теперь кормить мамашу?

Можно тему закрывать, она убила птенчика....
Изображение
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

fluffy Сожалею : (
Прежде чем закрыть тему, напишу пару слов, возможно что с самкой что то не так, а возможно виновато место где стояла клетка, было не безопасно с точки зрения птицы, не все самки с сильным материнским инстинктом и готовыми на любое вмешательство в их жизнь, у некоторых срабатывают инстинкты, ещё возможны были проблемы со здоровьем у малыша и она таким способом прекратила его мучения, если решите дать ей ещё раз шанс, то обязательно учтите ошибки.
Ещё, самец и самка не родственники ?
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Узнаваемый

клетку поставила в место, до которого никто не достанет без помощи =)
у самки раньше были птенцы.... а у моего мальчика нет...
КОНЕЧНО ОНИ НЕ родственники!
Изображение

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ