кукушкины дети.

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Узнаваемый

Re: кукушкины дети.

Всем привет! Кончилось у нас лето и каникулы у моих птичек.
Повесила гнездовья своим двум парам и у жёлтой самочки через 5 дней появилось первое яйцо. Всего их получилось 7. Первое яйцо оказалось пустым, второе не вылупилось, вчера вылупился птенец из 3 яйца. Жду дальше.
У голубой самки гнездо висит уже 3 недели, но яиц пока нету. она всегда долго собирается с мыслями. Третий день спариваются, сидит какое то время в домике, но результата нет.
Может это они делают для собственного удовольствия?
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Привет Таня $preved$
Не думаю, что самка, имевшая уже потомство и имеющая гнездо, будет спариваться просто для удовольствия, просто видать, созревание позднее, не может быстро организм готовиться к размножению, как у других, так бывает, примеры есть у многих из нас.
Поздравляю с малышом $EE#$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Узнаваемый

Спасибо Оксана!

Новенький мой малыш отлично себя чувствует. Подрос и перелинял - просто красавчик! Самку ему оставила свою и после карантина посадила их вместе в новую, третью по счёту клетку ( муж сделал). Она ему спуску не даёт, как все самки качает права, а вобщем ладят неплохо, он пытается уже за ней ухаживать, кормит её, если она позволяет, по наблюдениям - пара должна состоятся! всё хорошо!
Меня беспокоит то, что у жёлтой самки всегда была 100% вылупляемость, а в этот раз уже 2 не вылупилось.Сегодня жду следующего птенца. Если после всех сроков вылупления останутся яйца, посмотрю в чём причина - пусто или смерть зародыша. Может у неё какая нибудь инфекция в организме.
Первый вылупившийся птенец значительно подрос - ему 4 дня. Вчера вылупился следующий - очень долго не мог освободится от скорлупы в течении нескольких часов, что мне сразу показалось подозрительным. Вечером его проверила - лежит, зобик пустой и еле дышит - было понятно, что он не жилец. Так и есть - сегодня утром я его мёртвого выкинула с гнезда.
завтра жду следующего и боюсь - вдруг опять больной!
не понимаю, что не так - лето отдыхали, питание просто отличное и теперь я кормлю их как никогда ( за своими домочадцами так не ухаживаю).
Узнаваемый

Изображение
Это мои малыши! Моя будущая надежда на следующую осень!
Всё таки как это затягивает, если обожаешь птиц! .Так и хочется завести ещё четвёртую пару!
Узнаваемый

Умоей жёлтой самки наконец-то вылупились все птенцы. Из 7 яиц получилось 4 птенца - старшему уже 10 дней и у него открылись глазки. Получится 3 жёлтых птенца и 1 зелёный, это я уже знаю по нераскрывшимся глазкам.
У голубой самки вчера наконец - то появилось первое яйцо. Собиралась очень долго - полтора месяца.
У малышей всё хорошо (это третья моя пара) тоже всё отлично! Самочка позволяет перебирать ей пёрышки на голове, кормить её и сама чешет дружка за ухом! Хороший знак!
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

КукушкА писал (а):У голубой самки вчера наконец - то появилось первое яйцо. Собиралась очень долго - полтора месяца.

Может точное количество дней помните, начиная с установки домика и до снесения первого яйца? Это для себя, статистика.
Ну и поздравляю с успешным разведением конечно. $perfect$
Make Love, Not War.
Узнаваемый

Конечно помню, я веду записную книжку, где записываю всё - что, где, когда, сколько и у кого.
Домик повесила обоим самкам в один день - 10 августа. У жёлтой самки 1 яйцо появилось 15 августа, а у голубой 13 сентября.
Жёлтая самка на гнездо готова сесть в любое время и поэтому так быстро появилось яйцо, хотя 3 месяца были обе на отдыхе, а голубая всегда долго собиралась с мыслями, но в этот раз уж и я сначала потеряла надежду, она ведь уже опытная, в трёх кладках вырастила 11 птенцов.
У голубой уже 2 яйца, завтра жду третье.
Пред.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ