кукушкины дети.

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Узнаваемый

Re: кукушкины дети.

Купила я птичку! Цвет действительно интересный - нежный (не знаю как правильно назвать). Но купила интересно: хозяйку объявления положили в больницу вчера, и она попросила зайти к ней домой за птицей, что сын в курсе дела. Дом оказывается у неё находится в соседнем дворе от моего дома. Пришла - сын принёс клетку, а там две птицы, окрас одинаковый. Один с лиловой восковицей, а другая с голубой. Он мне говорит: мама сказала вам дать ту птицу, у которой на животе больше белого. Я смотрю, а это самец. Я ему объяснила, что это мальчик, а та, с гоубой восковицей, - девочка. Он настаивает на своём (сыну примерно лет 18), как мама сказала, так и дам! Я молчу!
Спрашиваю у него - где родители птиц - на даче? Он смотрит на меня круглыми глазами и говорит, что они в соседнем городе (расстояние между нашими городами 600 км.) Короче как я поняла - птицы привозные. У нас многие так делают -едут летом на юг, и оттуда привозят дешёвых птиц, а тут дорого продают. Да дело даже не в этом - зачем же врать!
Птицу всё равно я купила, больно окрас понравился. Он мне ловил, ловил, в коробку засунул, я пришла домой -а это самец! Сидит он у меня сейчас в маленькой клетке в карантине. Посмотрев дома повнимательней, он не 2 месячный птенец - у него хвост длинный, попа чистая, восковичка ровная. Завтра скину фото на определение возраста.
Если что, предложу ему, после карантина, жёлто-пёструю девочку (фото 2).
Узнаваемый

А у взрослых спенглов и опалинов восковица синяя? Т.е. она меняет цвет при взрослении с лиловой на синюю?
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

КукушкА писал (а):она меняет цвет при взрослении с лиловой на синюю?

Именно так.
Мои руки — позолота с сажей...
Узнаваемый

Спасибо! Значит у меня ещё молодой самец.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Поздравляю Таня, только хотела тебе написать что тебе желательно самца приобрести чтобы разбавить цвета, ждём фото $wink$
$ps2$ История с покупкой действительно запутанная :crazy:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Узнаваемый

Жду сына с фотиком, ушёл к друзьям на свадьбу.
Хозяйке птицы не звонила и не буду. Буду разбавлять цвета, как т говоришь. Я и сама этого хотела, что то новенького.
Наблюдала за птичкой: подвижный, игрючий, уже щебечет и перекликается с другими птицами.
а самка на фото 2 ему подходит? Я имею в виду по цвету, потому что мне бы её хотелось оставить. Через 2 недели выйдет моё объявление на продажу другой самки и времени на выбор подруги у него нету, он же на карантине.
Авторитет
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Таня самка номер 2 это чей ребёнок? И надо фото самца обязательно, если я правильно поняла хочешь птенцов голубого ряда ?
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Узнаваемый

Изображение
Изображение
Это мой красавчик! Предел моего мечтания! Восковица у него лиловая, но радужка вокруг глаз есть. Интересно сколько ему?
Пёстрая самка на фото 2 дитя бело-голубой самки и зелёного самца. Вот именно её я и хочу ему предложить.
Что скажете?
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Татьяна, поздравляю, красивый малыш :good:
Думаю, что 2.5-3 месяца ему.
Я бы такому немного другую самку подобрал, но тоже будет неплохо.
Узнаваемый

Коля я понимаю, что самку надо ему примерно такого же окраса (не знаю как правильно назвать окрас), но выбора нет. я сомневаюсь, что найду у местных держателей волнистиков нужную самку, я этого так долго ждала. Самца на первом фото сейчас приедут и заберут, а самку на фото 3 я не хочу себе оставлять, больно простенькая.
Предложу ему пёструю самку (может и пары не получится), и буду следить за объявлениями, может и найду то, что надо. Останусь пока при этом решении, тем более у него карантин.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

КукушкА, Татьяна, а вы откуда? Где такие цены, на обычных волнистиков? Питер, дорогой город, но у вас, просто заоблачные цены :%).
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый

Оливка, я из республики Коми, город Сыктывкар. А цены на волнистиков так поднялись, потому что в зоомагазине стали 18оо руб., как я уже писала их самолётом из москвы привезли.
буквально 2 месяца тому назад птицы были дешевле, я продавала - самцы 700, самки 400. все орентируются на магазин.
У вас город большой и выбора побольше, а у нас наоборот. Сейчас летом может у людей больше птенцов будет и цены упадут.
Авторитет

Танюша, мальчик очень красивый, ему бы конечно такую же ещё осветлённую девочку найти :roll:
Узнаваемый

Оксана, я буду в поиске!
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

окси писал (а):такую же ещё осветлённую девочку найти

Согласна. Можно, и зеленого ряда :yes:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Пред.След.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ