кукушкины дети.

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Узнаваемый

Re: кукушкины дети.

Спасибо, Юля, что откликнулась. Я уже подложила птенца, потому что мать его не кормит, один уже умер сегодня, после суток голода. Посмотрю через сутки - кормит ли его приёмная мать.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Привет Таня $preved$
Я ещё не разу не подкладывала сама, но если такой вопрос встанет то конечно сделаю, должна принять приёмная мать, у многих здесь есть такой опыт и всё происходит нормально $wink$
А у родной матери это первая кладка ?
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Узнаваемый

оксана привет!
всё прошло нормально, голубая приняла малыша. зобик полный корма.
короче, у голубой в данный момент - 3 своих птенца, 3 своих яйца, чужой птенец и 3 чужих яйца.
чужие птенцы - это у жёлтой самки. я дала ей снести яйца, сразу хотела их подложить голубой, но проворонила - третий вылупился и я боялась, что другая самка не примет. но слава богу, всё обошлось. жёлтая - отдыхает. у неё перое яйцо было пустое, второй умер от голода, слабенький был, поэтому она его не кормила. на третьем запаниковала - вдруг не будет кормить.
так мечтаю о паре с синим или голубым оперением, но не могу купить птиц. в зоомагазин нашего города привезли попиков с москвы, такие дорогие - 1800 руб.
продавщица знакомая, сама в прошлом году покупала у меня мальчишку, посоветовала не брать, типа они все больные.
по объявлению даже не могу купить - никто не продаёт волнистиков, одни кареллы и неразлучники, амадины ещё появились.
в форуме посмотрю фото у кого кто появился, веришь - слюньки текут!
сплю и вижу голубую пару. мечта!
Авторитет
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Таня рада что всё обошлось :)
Раз мечтаешь надо искать, в магазине действительно дорогие :shock: неужели простые волнистики так стоят ?
У нас как бы есть цветовое разнообразие, точнее безобразие, : ( только пестряки и редко опалины, всё! А я тоже мечтаю ещё о цветах :roll:
Далеко ты живёшь, я бы тебе передала хоть голубого, хоть фиолетового .
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Узнаваемый

спасибо оксана, что "не отказали".
птицу так ещё и не купила, никто не продаёт, в магазине так дорого. вот такие у нас цены!
с подложенными птенцами ничего не получилось, все умерли. из 13 птенцов осталось только первые три у голубой самки, хотя у неё было 6 яиц.
у неё только в первый раз вылупляемость была 100%- 5 из 5, потом 3 из 5, и 3 из 6.
старшему уже 21 день. расцветка у всех разная - зелёный (куда мы без него), жёлто-зелёно-серый (незнаю как называется, такой был в предыдущем выводке у неё ), и ещё один, пока непойму что с чем. голубых нету - как назло!
жёлтя на отдыхе и голубую тоже на отдых отправлю, как птенцы будут более самостоятельные.
а так ничего нового!
синюю или голубую птичку всё равно буду ждать, ведь она когда нибудь появится.
пол у своих птенцов пока не определяется, но двоих хочу себе оставить - мальчика и девочку - это для будущей пары (но только не зелёного).
Узнаваемый

моему старшему птенцу уже 33 дня, второму - 31, а последнему - 29 дней, но никто не собирается покидать гнездо. даже самый старший только выглядывает из него не пытаясь даже встать на жердочку домика. самка где -то полторы недели тому назад осталась без самца, я его переселила к отдыхающей паре и одна кормила малышей. самца я отделила, что бы не допустить следующую кладку. но сегодня я заметила, что их мамаша целый день сидит в домике и начала разгребать опилки.
можно снять домик, а птенцов в этом возрасте оставить просто на полу клетки?
Авторитет

Таня если она их не кормит, то можно и даже нужно, если кормит то ещё подожди до пятницы и выселяй, если самка снесёт яйцо потом уберёшь, скорей всего процесс у неё уже запущен и снесёт по любому.
Узнаваемый

спасибо оксана за совет! так и сделаю - оставлю до пятницы, т.к. она их ещё кормит и поэтому они такие наглые - не собираются выходить из домика.
завтра скину фото своих питомцев!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сообщение:#309  Сообщение Маргарита..... » 14 июн 2011, 19:25

КукушкА писал (а):спасибо оксана, что "не отказали".
птицу так ещё и не купила, никто не продаёт, в магазине так дорого. вот такие у нас цены!
с подложенными птенцами ничего не получилось, все умерли. из 13 птенцов осталось только первые три у голубой самки, хотя у неё было 6 яиц.
у неё только в первый раз вылупляемость была 100%- 5 из 5, потом 3 из 5, и 3 из 6.
старшему уже 21 день. расцветка у всех разная - зелёный (куда мы без него), жёлто-зелёно-серый (незнаю как называется, такой был в предыдущем выводке у неё ), и ещё один, пока непойму что с чем. голубых нету - как назло!
жёлтя на отдыхе и голубую тоже на отдых отправлю, как птенцы будут более самостоятельные.
а так ничего нового!
синюю или голубую птичку всё равно буду ждать, ведь она когда нибудь появится.
пол у своих птенцов пока не определяется, но двоих хочу себе оставить - мальчика и девочку - это для будущей пары (но только не зелёного).

Я тоже хотела голубого птенчика и как по заказу. Папа желтый, мама зелененькая родились три птенца голубой и два желтых.
Узнаваемый

маргарита - вам повезло! когда мне не надо было - голубые получались, как надо - нету!
Узнаваемый

вот такие у меня красавчики :) Мальчик и две девочки.
Изображение
Изображение
Изображение
девчёнок буду определять к новым хозяевам, а мальчишку (опять зелёного) оставляю себе и покупаю ему в пятницу подружку.
Фото скину.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Ой, как же я балдею от волнушек на лбу! :ah: :sigh: :cupid:
Первый малыш, как мой Яшка)) :good:
Авторитет

Таня очень хорошие птички вышли $mkm, $
Каким цветом в пару покупать будешь ?
Старожил
Настоящее имя: Марья
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Красавчики! Присоединяюсь к вопросу Оксаны. $wink$
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Узнаваемый

Отвечаю оксане на счёт цвета будущей подружки - цитирую объявление: "молодая самочка, цвет бело-голубой (больше белого), цвет редкий!". Перезвонила и отвечают - возраст полтора месяца, цвет объяснила на словах как у самки моей второй пары, т. Е. Мамы моего мальчишки. Но какой он редкий? Самку беру дорого- 1300руб. (я своих продавала в 3 раза дешевле). Но я и на это согласна, как узнала, что её родители оба синие, оба несут этот ген. Благодаря форуму я и в этом стала немного разбираться. Завтра посмотрим, что за девчёнка. Она сейчас с родителями увезена на дачу и будет мне завезена на работу. я думаю, что окрас у неё - как у моей последней самки в мартовском выводке ( фото её я выставляла в форуме). Но выбора нету. Всё равно я жду завтрашнего дня - приедет новая девочка. А на счёт моих фоток: третья фотка (девочка)скорее всего единственный выживший птенец моей первой пары, я же подкладывала её яйца голубой самке, это окрас птенцов жёлтой самки. у голубой - из двух выводков такого цвета не было. у меня получается - три пары и у всех зелёный самец!
Пред.След.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ