кукушкины дети.

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Креативный модератор
Награды: 8
«За особые заслуги» (2) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: кукушкины дети.

Или расклюет или не обратит внимания.
Жаль что Ваша голубая самочка не снесла до сих пор ни одного яичка, а то можно было подкинуть...... и она бы приняла как свое и пусть бы воспитывала.
У меня сейчас гнездиться пара (по обстоятельствам связанным с расклевыванием своих яиц Фиалкой) так у них 5 подкидышей. Но об этом, потом в моей теме, и если все будет хорошо.

А яйца бывает несут и без домика и с домиком, все от птички зависит.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

КукушкА писал (а):коля, но если это зреющее яйцо и оно в организме, то оно должно куда то деватся?

Могут даже рассасываться. Этого нигде не пишут, но по собственным наблюдениям я понял, что это так.
У меня был случай в этом году, когда самка снесла яйцо через несколько часов после воссоединения с самцом (до этого жили рассаженные). Т.е. она уже была начинена яйцами длительное время, но пока не было самца и домика она их не несла.
Только, когда становится совсем невмоготу сдерживать процесс они сносят одно-два, хотя яйцеклетки созревают "гроздями" и остальные остаются в них.
Узнаваемый

спасибо ребята за ответы!
мне теперь остаётся только наблюдать!
как долго надо самца и самку держать отдельно?
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Привет Таня, красивые как всегда птенцы :good:
Подержать отдельно надо хотя бы месяц, а потом посмотрим :wink:
Может вернешь домик голубой для самочки :roll:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Узнаваемый

привет оксана! ты куда потерялась? я тебе в личку хотела уже писать.
яйценосная пара так и сидит отдельно, незнаю снесёт сегодня 3 яйцо или нет, посмотрим.
ты читаешь мои мысли, я повесила домик голубой самочке, но только не в новой большой клетке, в которой я вешала в августе, а в большой старой.
так что ты думаешь- у неё торчит сегодня красная попа, наверно начала её выщипывать.
сегодня утром она позволила самцу залесть её на спину, но оба упали. вот пишу, а сама боюсь сглазить.
не теряйся!
Авторитет
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Таня засосал быт :poly: :remont: :cook: :uborka: и была поломка интернета, вроде со всем справилась и буду не теряться :roll:
С яйценосной все понятно, сносит -убирай, рано или поздно закончит, ты ее еще на диету посади.
У голубой получается ты поспешила домик убрать, она пока надумала, а гнездо исчезло :shock: Бедолаге пришлось в себе носить ;)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Узнаваемый

жёлтая самка должна была снести вчера 3 яйцо, но его и сегодня утром нету. без самца видно успокоилась наконец. сидит она у меня только на зерновой смеси и на зелени.
а про другую пару, оксана, незнаю что и сказать.
такая была хорошая пара- мир да любовь!
как начала вешать домик, она прямо с ума сошла.
утром он к ней приставал, а она клювом как саблей с ним " дралася". кормение его принимает, но не боле того.
в домик вчера частенько заглядывала.
характер у неё изменился. незнаю, что с ней и делать, может она не способна гнездоватся и придётся её забраковать.
Авторитет

Таня не спеши браковать, проследи за ними, если будет его сильно грызть тогда снимай домик.Ей надо сперва с гнездом ознакомиться, затем она сама уже к нему подойдет :wink:
Узнаваемый

окси писал (а):Таня не спеши браковать, проследи за ними, если будет его сильно грызть тогда снимай домик.Ей надо сперва с гнездом ознакомиться, затем она сама уже к нему подойдет :wink:

оксана, кого грызть- домик или самца?
Авторитет

оксана, кого грызть- домик или самца?
:lol: :lol: :lol: :ROFL:
Самца конечно, у меня так тоже было в первый раз у Ксюши, как только домик вешаю сходит с ума, всех гоняла, сниму успокоится, короче она я так поняла его охраняла, хотя сама еще внутрь не заходила, когда зашла и все ее устроило, сменила гнев на милость и начала искать мужчину своей мечты :roll:
Бывает что самка в такие моменты может быть очень агрессивна :twisted: и может запросто и убить будущего партнера, так что смотри за ними в оба, если до крови дойдет то снимай гнездо :wink:
Узнаваемый

до крови конечно не доходило, но лупасит его клювом как буд-то саблей махает.
второй день заходит без конца в домик и на долго, но это после того, как я домик перевесила- сначала он висел снаружи в одном конце клетки, а вчера перевесила в другой конец, но во внутрь, как буд -то он ей теперь ближе стал.
понаблюдаю, что дальше будет. но ты права, я бы тоже сказала, что она агресивней стала, такой она не была. я всё время думала: какая прекрасная пара!
жёлтая самка успокоилась и перестала нестись ( слава богу!), самец её отдельно ещё сидит.
только что купили маленькую самочку с выводка, последняя осталась, жду новых хозяев и для неё.
Узнаваемый

всё! птенцов с последнего выводка не осталось, вчера забрали последнюю девочку и так не привычно стало без них.
у голубой самки неделю висит домик. заходит в него и по долгу там задерживается. сидит тихо, даже не шебуршится, как то засекала- 4 минуты была внутри.
самца всё ещё клюёт, но позволяет её кормить и чистить ей пёрышки, сама его тоже чистит.
как то я писала про самочку с первого выводка, которая в 7 месяцев начала нестись без самца - так вот - звонила её хозяйка, яиц было у неё 5 штук, они все выбрасывали, и вроде остановилась, со вчерашнего дня яиц не было. вот такая история!
забыла ещё добавить- голубая самка вообще не ест вар. яйца, хотя я ей каждый день его тру. может она из-за этого такая агрессивная?
вот не ест и всё. и самец такой же.
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

КукушкА писал (а):всё! птенцов с последнего выводка не осталось, вчера забрали последнюю девочку и так не привычно стало без них.

Очень грустно расставаться с таким миленькими и уже родными птенчиками :cry:, сколько сил и труда вложено в их подрастание. Главное что бы у них были хорошие хозяева и они их любили.

КукушкА писал (а):забыла ещё добавить- голубая самка вообще не ест вар. яйца, хотя я ей каждый день его тру. может она из-за этого такая агрессивная?
вот не ест и всё. и самец такой же.

Я думаю поведение самочки не зависит от питания. Самки попугайчиков по своей природе агрессивные, а тут видно характер уж очень злой :twisted: .
Твои мысли становятся твоей жизнью
Авторитет

Я тоже думаю что не от питания зависит, но и злая она временно, как только отняньчит птенцов станет спокойной.
Не переживай Таня скоро опять будешь слышать писк :bbrocking:
Узнаваемый

они у меня очень хорошо едят просто мочёный овёс ( мочу часов 6), проращиваю ячмень - уже не то для них, нос ворочат.
пшеницу купила для проращивания- плохая попалась, половина не прорастает.
сегодня потеряла свою голубую самку. как не зайду - её в клетке нету. думаю, наверно в домике сидит. на кухне повожусь- зайду, а её опять нету.
думала, что дверьку забыла закрыть и она вылетела, но дверьки закрыты.
послушала - в домике тишина. я даже испугалась. дверку открываю, а она из домика выходит.
вот думаю " засранка", испугала меня, так ведь она около 10 минут там сидела.
и что там сидит в пустом домике?
Пред.След.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ