кукушкины дети.

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Узнаваемый

кукушкины дети.

всем большой привет!
у меня вторая кладка. в ней как и в прошлый раз 8 яиц (пока). завтра жду появление первинца.
в первой кладке появилось 6 птенцов, 2 яйца самка так и не стала высиживать и под птенцов не подкладывала. хотя последние 2 яйца не были пустыми.
как будет в этот раз - посмотрим.
выросших птенцов благополучно пристроила новым хозяевам. в среду забрали последнюю девочку.
в первой кладке было 1 самец и 5 самочек.
думаю - с этой партией новобранцев будут проблемы - конкуренция летом больше, чем зимой.
пока всё идёт хорошо.
вопрос- если самка уже сделала две кладки- она объязательно на третью пойдёт?
остановить её можно только уничтожением яиц третьей кладки?
когда я увидела первое яйцо с второй кладки, то была удивлена тем, что последний птенец только-только покинул гнездо и признаки появления яйца были почти не заметны.
я думала, что яйцо появится не раньше чем 10 дней после вылета последнего птенца и живот у неё был не очень большой.
я боюсь, что и третья кладка получится так быстро, что я не успею убрать домик.
самка так плохо выглядит, как бы совсем не истощилась.
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Re: кукушкины дети.

КукушкА писал (а):всем большой привет!
у меня вторая кладка. в ней как и в прошлый раз 8 яиц (пока). завтра жду появление первинца.
в первой кладке появилось 6 птенцов, 2 яйца самка так и не стала высиживать и под птенцов не подкладывала. хотя последние 2 яйца не были пустыми.
как будет в этот раз - посмотрим.
выросших птенцов благополучно пристроила новым хозяевам. в среду забрали последнюю девочку.
в первой кладке было 1 самец и 5 самочек.
думаю - с этой партией новобранцев будут проблемы - конкуренция летом больше, чем зимой.
пока всё идёт хорошо.
вопрос- если самка уже сделала две кладки- она объязательно на третью пойдёт?
остановить её можно только уничтожением яиц третьей кладки?
когда я увидела первое яйцо с второй кладки, то была удивлена тем, что последний птенец только-только покинул гнездо и признаки появления яйца были почти не заметны.
я думала, что яйцо появится не раньше чем 10 дней после вылета последнего птенца и живот у неё был не очень большой.
я боюсь, что и третья кладка получится так быстро, что я не успею убрать домик.
самка так плохо выглядит, как бы совсем не истощилась.

Хорошо, что два яйца тогда не вылупились.Родителям бы сложно было...На этот раз - посмотрим.
Да, скорей всего пойдет на третью.И случится примерно тогда, когда в домике будет еще пару птенцов.Тогда нужно просто выкидывать яйца .Когда все птенцы выйдут с домика - просто снять.И через годик еще раз.
Себе не будешь оставлять птенов?
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Узнаваемый

привет юля!
спасибо что откликнулась.
птенцов оставлять себе не буду, т.к. даже моя большая клетка не вместит такое количество птиц.
да и куда их столько.
через пару лет сделаю из своих птенцов из разных пар ещё одну и всё пока хватит.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Здравствуйте! Еще на другом форуме читала вашу темку и знаю всю вашу историю! Как долго вы ждали этих птенцов! :D Я так рада за вас и ваших птичек! :Rose:
Узнаваемый

те дети давно вырасли и живут у новых хозяев.
вчера ждала вылупление первинца, а его и сегодня ещё нету. я в растройстве.
в первом выводке первинец появился на 17 день, а в этом и на 18 дне лежат всё ещё яйца.
может ночью вылупится.
на счёт пустого яйца сомневаюсь, т. к. родители опытные уже должны быть, ведь в первой кладке пустых не было.
ночь покажет!
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Ждем хороших новостей! ТТТ. Раньше времени не расстраивайтесь, может ещё вылупиться на 19 день
Узнаваемый

я как всегда скачу впереди лошади!
сегодня утром проснулась и услышала писк моего кукушонка!
заглянула- мамаша орёт как бешенная, а яиц осталось 8 штук. она побила свой прежний рекорд- вместо 8 яиц в этот раз снесла 9.
я в начале кладки хотела отмечать первые 6 яиц, а остальные убрать, тяжело им будет. ведь в прошлый раз последние 2 яйца она и не высиживала и под птенцов не подкладывала.
только не нашла дома фломастер и пустила всё на самотёк.
ребята, у кого самки высиживали и выкармливали больше 6 птенцов?
дед, реально получить 9 птичек?
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

КукушкА, я где-то читала, в кладке было 18 яиц. :shock: и вроде даже все повылуплялись... :twisted: Поэтому 9, думаю не вопрос. А вообще посмотрите, может опять не все будут, вопрос отпадет сам собой.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Администратор
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)

Поздравляю с малышом! Может в этот раз будет лучше сидеть - уже опытная. По больше мягкий кормов и вообще питание усиленное.
Про 18 слышал, что считают это две кладки подряд. Как гормональный сбой что ли :unknown: Хотя в жизни всякое бывает.
Максимально читал, про 10 вылупившихся.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Прочитала все и хочу тебя поздравить с нововылупленым первенцем :Yahoo!:
Таня хорошо что не нашла фламастер, пусть будет как будет, есть шанс что выживут все!
У Коссандры в вовторой кладке было 8 яиц, все благополучно родились и выжили :wink:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Узнаваемый

ребята спасибо за отклики!
сегодня утром заглянула- второй птенец вылупился! он получается на 17 день появился.
у неё в прошлый раз 8 яиц еле-еле под ней умещалось- а тут 9 штук.
когда своих птенцов пристраивала- люди всё в первую очередь смотрели на самочку с молодой пары. она у меня бело-серо-голубая, приходилось объяснять что она не продаётся.
а я тут на форуме видела таких птичек нежного оперения, что думаю, что наверно скоро заведу третью пару.
хочется птиц с каким то необыкновенным оперением, а то у меня 2 зелёных самца, только самочки не зелёные.
вот у оксаны красивые все птички, все разного цвета. если бы оксана ты близко жила, то я бы у тебя приобрела парочку!
Авторитет
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Таня спасибо за комплимент :oops: Я еще сама в поиске необыкновенных цветов, у нас городе к сожалению это редкость.Попытаюсь вывести сама :roll:
Сколько уже яиц? Как самочка, справляется?
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Узнаваемый

на сегодняшний день 5 птенцов, дома меня не было 3 дня, пришла - пятый появился.
шестого жду послезавтра.
самочка молодец, с детками справляется. кеша в этой кладке стал заходить в домик и задерживатся там, хотя в первой кладке этого не наблюдалось.
звонила подружка, у которой живёт самочка из первого выводка ( зовут груша ), так довольна птичкой!
ручная - больше некуда. все домашние рады от такой птички. она мне говорит - как мы раньше без груши жили?
я конечно довольна и рада за них.
на работе ещё двое ждут подрастающих птенцов, но опять же все хотят мальчишек. а у меня кеша наверно бракодел, опять наверно будут одни девчёнки.
сегодня стащила домик пока самка вылетела, что бы подсыпать опилок. 4 яйца хотела на свет посмотреть, но я ничего не поняла, побоялась долго яйца в руке держать.
оксана, у тебя гнездовой сезон закончился?
Администратор

Ничего себе "бракодел" - 9 яичек настрогал :oops: В этом и его заслуга есть, не только самочки.
Татьяна идете на наш рекорд :wink:
Думаю, что в этот раз мальчишек будет больше
Авторитет

Таня у меня такая же история была, пришли за птенцами и все за мальчиками, и еще цвета заказывают :shock: как будто в магазине :evil: и начинают из моих птиц выбирать :x
Я определяла на глаз оплодотворенность яиц, даже в руки не брала, живые становились матовые цветом, а пустые оставались розоватые.
Генздовой сезон у одних уже давно закончился, теперь хочу другую самочку посадить, вот только не знаю с кем :unknown:
След.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ