Птенцы Ларании

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Знающий
Подпись под аватаром: Лорикетомания!
Настоящее имя: Люда
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Птенцы Ларании

Да про отучение кусаться это скорее риторический вопрос, сама понимаю, что это маловероятно отучить...

Да, глаз да глаз нужен, но в моём случае за детками моими больше нужен. Да что уж говорить, там уже ничего не исправишь ( ( ( А дети просто любопытные и не всегда понимают, если сказано нельзя, то это не просто так сказано. Но дальше, надеюсь, всё будет прекрасно!

Оля, выложу, только завтра к вечеру, хорошо. Что то у меня запарка сегодня.
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Ларания писал (а):выложу, только завтра к вечеру
Люда, уже послезавтра. Ждем фоточки.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий

Да я в темку про пёстрых, определение окраса, обещала выложить Киру, Тёпу и их деток, не могу найти фото птенцёв. С темы они пропали, а в компе то ли удалила случайно, то ли куда то засунула ( ( ( Только общие фото и совсем маленьких детей остались. Сейчас выложу то, что есть туда.

Что нашла фото, то выложила))) Так как я сама в этом ничего не понимаю, то пусть специалисты ломают голову, почему получились такие дети у этой парочки)))
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
«Почётный житель города 2012» (1)

Птенчики все чудесные $mkm, $, красотульки и шустрячки. Желаю всем добрых ручек. Как же это интересно, ожидать малявочек и только гадать на сколько же красивущие они получатся! А, попав в ВГ, я поняла, что нет некрасивых попугайчиков. Каждый по-своему прекрасен $bb1$ $ptic2$ $flowers$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Знающий

А вот какое чудо подрастает у Тёпы с Кирой!)))Я прямо пищу, какой мальчишка классный, яркий и оливковый! Но, к сожалению, он у меня не останется ( Муж изворчался ( Второй мальчик кобальтовый, тоже очень яркий.
ИзображениеИзображение
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Замечательные ребятки! Люда, ты права $mkm, $ Оливковый особенно очарователен $mkm, $
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Вау, он прям светится, красивый малыш растет. $fly$ А на второй у кобальтового такая моська, типа "Отстань от меня". $lko$
Знающий

И ещё расскажу, почему у нас в гнезде всего 2 птенца....
Вольер был выпущен старшим ребёнком (захотелось перед подружкой похвастаться, как птички летают, и какая самостоятельная она девочка) Самочка, Фиалка, которая вперёд уже забиралась в гнездовую клетку, опять же сумела попасть в гнездо. Только в этот раз она просто скинула крышку с гнезда. Причём крышка не лёгенькая, т.к. гнездо деревянное, доски в 2 см толщиной примерно. А так как она во первых крупнее, во вторых агрессивнее, она сразу же выгнала из гнезда Киру, Тёпку, убила вылупившегося птенца. Одно яйцо немножко повредила. Я, в общем то прибежала сразу, как только мне ребёнок позвонил на телефон с рёвом, что птички дерутся, вольер летает. Но, к сожалению, уже не успела. Кира в общем то даже сразу не села в гнездо, после того, как я востановила порядок, вернула вольерных жителей на место. До поздней ночи тусовалась в клетке (случилось всё в обед), в гнездо не заходила. Я решила, что уже всё, птенцёв не будет точно. Уже решила снять её с утра с гнезда и отправить отдыхать в вольер, гнездо почистить, привести в порядок и посадить туда через чур сильно хотящую гнездится Фиалку. Но на утро, вопреки всем моим отчаяньям, яйцо запищало! Я в общем то уже полезла выкидывать яйца из гнезда, а взяв в руки почувствовала *туканье*. Естественно, сразу же возвратила его на место. Повреждённое яйцо замазала тёплым воском от свечки. Вечером этого же дня вылупился птенец. Через 2 дня второй. Из 4-го яйца никто не вылупился, его всё же заморозили, птенец там был. Из 5-го повреждёного яйца птенец вылупился поздно вечером...но то ли из-за повреждения яйца он был слабеньким, то ли двое старших птенцёв слишком большие кабанчики оказались, его ночью затоптали ( ( (
Вот так получилось что всего двое птенцёв, но зато они такие здоровые увальни!

Да, опять же я смотрю и поражаюсь на сколько они отличаются от птенцёв Мины, у тех пропелер под хвостом, эти же просто увальни, они лишний раз пошевелится боятся))) Ну и ручные растут)))
Модератор
Подпись под аватаром: Жизнь - это чудо
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Люда, сочувствую, что получилась такая ситуация. Ещё раз убедилась, что во время сезона гнездования - никаких полётов. Причина не вылупления 4-го и гибели вскоре после вылупления 5-го - скорее всего недогрев. А чудом выжившие - редкие симпатюльки, такие упитанные увальни :good: .
Последний раз редактировалось Моль 16 май 2012, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Знающий

Да, Оля, убедилась, на своём горьком опыте. И ещё поняла вот что, нужно как то выкручиватся и делать гнездующимся какой то закуток, шторкой их что ли отгараживать. Гнездо сильно стимулирует агрессию у некоторых особей. Я Фиалку после этого случая на несколько дней отселила в другую комнату, где она не видела даже гнездовье, так девушка успокоилась, перестала на всех озверело кидаться после возвращения в вольер. И клетку гнездующихся зановесила с одной стороны так, что бы ни они не видели вольер, ни вольер их не видел. Ну, как говорится, лучше учится на чужих ошибках, только вот свои ошибки как то быстрее ума добавляют. У меня и муж быстренько взялся переделал крепление к крышке, сделал так, что бы даже если случайно кто то вылетит, никуда залезти не смог. А до этого допросится не могла, у самой то руки не из того места растут, что бы что то делать такое.
Знающий

Младшие птенчики))) Такие увальни!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Старшие птенчики.
ИзображениеИзображениеИзображение
Знаток
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Сообщение:#252  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 19 май 2012, 21:27

Замечательные птеньки получились, особенно серенькие - мечта :ah:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Люда, какие красавчики! :good: Мне оливковый оооочень нравится!
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Администратор
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Какая прелесть! :good:
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий

ЭльЧупакабрасс писал (а):Замечательные птеньки получились, особенно серенькие - мечта :ah:

Да, обалденные, только у нас все хотят зелёненьких и синеньких волнистиков)))
Оливка писал (а):Люда, какие красавчики! :good: Мне оливковый оооочень нравится!

По секрету, если не появится в ближайшие дни девушка, которая забронировала бело-голубую девочку и ей в пару этого оливкового мальчика, то он останется у меня))) И звать его будут Оливер)))
Пред.След.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ