Стоит ли пускать птиц на гнездо?

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Постоялец
Подпись под аватаром: Ювентус чемпион!
Настоящее имя: Антон
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Стоит ли пускать птиц на гнездо?

В этом месяце Яше и Рите исполнится 1 год, как они живут у меня. Птицы перелиняли в середине мая - начале июня. Восковица самки ярко коричневая выказывает благосклонности самцу (ухаживает за ним, кормит его).Птицы здоровы, активны (особенно самец, пытается топтать всех и всё). Хочется посадить эту пару на гнездо, но возникает проблема в какую комнату посадить лучше всего, что бы птиц не тревожили во время гнездовья.
Квартира трехкомнатная. Зал, кухня отпадают сразу. В комнате в какой они сейчас содержатся живут еще две птицы. Как я понимаю их надо отсаживать от сородичей, чтобы они не мешали их гнездовью, кроме того там периодически работают компьютер и телевизор. Так что моя комната отпадает. Во второй спальне мало солнечного света, солнце появляется на несколько часов утром. Это как я понимаю не есть хорошо. Остается только балкон. Там круглый день солнце, на балконе их не потревожат. Но иногда на балконе вывешивают белье после стирки. Не помешает ли это птицам во время гнездовья?
Хочется услышать мнения, пожелания и советы людей, у которых есть опыт в разведение.
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Антуан де Сент-Экзюпери.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Стоит ли пускать птиц на гнездо?

Антон, балкон сейчас идеальное место, только ставьте клетку не на прямые лучи солнца, бельё не помешает, в плохую погоду ваша комната подойдёт, телевизор и другие птицы не помеха, даже плюс, конечно если эти другие в другой клетке $wink$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Постоялец

Возникли такие вот соображение. На какую высоту можно подвесить клетку с гнездующимися? У меня есть возможность подвесить клетку к пожарной лестнице, чуть выше бельевых веревок. Тогда птиц не будет отвлекать постиранное белье.
Антуан де Сент-Экзюпери.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

антоххха писал (а):Возникли такие вот соображение. На какую высоту можно подвесить клетку с гнездующимися? У меня есть возможность подвесить клетку к пожарной лестнице, чуть выше бельевых веревок. Тогда птиц не будет отвлекать постиранное белье.

А вам самому, это не помешает в ежедневном (и не по разу в день в случае удачного гнездования и вылупления птенцов) уходу за птицами?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

Оливка писал (а):А вам самому, это не помешает в ежедневном (и не по разу в день в случае удачного гнездования и вылупления птенцов) уходу за птицами?

Главное что бы им было комфортно, а я уж как-нибудь под них подстроюсь.
Антуан де Сент-Экзюпери.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Антон это лишнее, не дай бог будете снимать, что то пойдёт не так и уроните клетку, пусть они стоят в одном месте, потому что если сильный ветер или дождь надо будет опять переставлять, они так не привыкнут и получиться больше беспокойства чем спокойства.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ