Carly. Разведение.

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Постоялец
Настоящее имя: Маргарита

Carly. Разведение.

Дорогие горожане! Мы спешим вам рассказать, что пара летучих засранцев лапочек, решила сделать детей. Подготовка началась в пятницу. Мешанка+пророщенное+овощи-зелень. Все едим. В воскресенье были замечены попытки Кокоса изнасиловать даму, она же не давалась. Вчера дамочка начала жрать кушать и песок, и мелки, и сепию, общипывать попец, и что самое занятное пузень, сегодня уже заметный. Ага, еще и какает как слон, да.
Сегодня ради научного интереса утром подглядела за товарищами, действо страстно состоялось.
Проблема в том, что гнезда у нас нет (в теории в субботу его привезут, надеялись что подготовка будет долгой). В магазинах есть только маленькие гнездышки. На балконе доски, из них можно сделать, но тоже не очень большое...
Возможно ли будет убирать яйца до субботы? Совсем нет мыслей, как поступать с таким поворотом событий.
Да еще, птицы старше, чем было заявлено. Кокосу 10 месяцев, Эль год.
Клетка 50х30х48 (дхшхв).
С фото накладка, до завтра-послезавтра не будет. (да, знаю, это плохо, без этого трудно).
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Carly. От любви бывают дети.

Рита, о хранении яиц написано подробно в последнем выпуске Волнистого пера в теме по инкубированию. Срок хранения яйца - до 6 дней вроде, если правильно хранить. Можно убрать 2 яйца и подложить их потом, когда 3-е снесет. Тогда птенцы будут вылупляться с меньшим промежутком. Мои советы чисто теоретические, сама не занималась еще разведением волнух, у меня кореллы сидят на яйцах.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец

Ну в теории да, в теории я понимаю. Главный вопрос: куда ей сносится? Купить сейчас маленькое, потом подвесить нормальное? Так можно? Или как? $sclerosis$
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

До выходных 3-4 дня. Я бы не ставила пока никакого гнезда, а то потом спугнете заменой. Это $imho$. Может еще не снесет за это время, или снесет на пол, или в кормушку. Сразу уберете их. А когда поставите гнездо и появится еще яйцо, то подложите.
А может фото самочки покажете?
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец

Какая она сейчас? Не смогу, фотик в нерабочем состоянии. Со мной можно на "ты", так проще будет.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ой Маргарита головняк конечно получается $ck$ Купите маленький, а вдруг ей не понравится, а вдруг понравиться, но перенесением потом в больший можно загубить всю кладку, а оставить в маленьком это подвергнуть птенцов риску, короче даже и не знаю $rrg$
Лучший выход это дать самке в первый раз сделать всё правильно, если и вешать то нормальное гнездовье, если не успеете то она снесёт на дно клетки, возможно с жёрдочки и яйца разобьются, если нет то сохраните и потом подложите когда уже в гнезде будут снесены другие.
Не надо сейчас что то выдумывать временно, пусть потеряете пару яиц, не страшно, главное чтобы в будущем всё было правильно.
Если не уверенны что домик привезут в субботу, то делайте сами с досок, подстрахуйтесь, все чертежи на форуме есть $wink$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Постоялец

окси, я так и предполагала сделать (чтобы снесла куда придется). Но подумала а вдруг еще есть варианты. В субботу точно привезут, это даже без разговоров.
Не буду ничего выдумывать и изобретать кривой велосипед. Риск неоправданный.
Спасибо за подсказку!
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Не буду ничего выдумывать и изобретать кривой велосипед. Риск неоправданный.

Точно неоправданный :yes: Сейчас ей нужны правильные навыки, даже если начнёт усаживаться в кормушку, придётся её снимать, но не будем бежать впереди поезда, возможно что успеете и всё пройдет благополучно.
Удачи $wink$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Рита, как дела у птиц?
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец

У птиц пока все норм. Не снеслась, но видно что не за горами. Чувствует девочка себя хорошо. Заказ переоформили на завтра, жду звонка от магазина.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Рита, держи в курсе $:) ($. Не пропадай :). Как же хочется, что б всё хорошо сложилось и получилось $FF*&$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец

Буду держать в курсе, просто сейчас сил ни на что нет, ты понимаешь же =).
Птица-Феникс писал (а):Как же хочется, что б всё хорошо сложилось и получилось

Нам тоже очень хочется этого.
Постоялец

Магазин нас обломал по полной, я за доставку была готова переплатить, лишь бы гнездо привезли. Позвонили в пятницу утром: извините гнезд нет и будут только через неделю. Ну и шли бы лесом $sdk$
Элечка как-то сдулась, вроде как у кого-то там такое такое тоже было... Ухаживания продолжаются. Так что вчера купили гнездо, опилки и втихоря за родину повесили.
Утром пока кормила их, сидели и тупо вглядывались в гнездо издалека.
По возвращении вечером домой наблюдала такое: сидели напротив гнезда и продолжали его рассматривать, кусали жердочку под летком. :crazy:
Пока рассказывать больше нечего. :pardon:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Carly писал (а):Элечка как-то сдулась, вроде как у кого-то там такое такое тоже было...

Рита, такого не может быть. Просто неопытные люди, выдают желаемое, за действительное. При этом, не специально, а по незнанию. Просто, им сравнивать не с чем.

Ждем продолжения :yes:.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

Может мне уже вид этой попы приелся, так что будем ожидать, торопиться все равно некуда. $jgd$
След.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ