Думаю о разведении. Жду советов))))

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Думаю о разведении. Жду советов))))

Всем привет. Вобщем, смотрю я на свою девочку Фионушку и вижу, что восковичка-то коричневеет, характер портится, может она птенцов уже очень хочет? не хотелось бы мешать в таком благородном деле. А теперь подробно о ситуации.
Фиона живёт с нами уже более полугода, взяли мы её взрослой, половозрелой. Рио появился 3 месяца назад, ему где-то чуть более полугода. За это время ребята подружились, месяц назад мы стали замечать поцелуйчики и почесушки. Восковица у Фионы стала коричневеть всё больше и больше, я смотю уже корочка появляется. И резко стал портится характер, она гоняет Рио часто, он спрыгивает на жёрдочку ниже и всё. Но за всё время я не заметила, так сказать, действий, ведущих к птенцам $pleasantry$ то есть спаривания нет.
Стоит ли вешать домик моим ребяткам?
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Думаю о разведении. Жду советов))))

irishka-liv
Самец ещё юн для отца, конечно есть исключения, но проверять вам его готовность думаю рановато, давайте осенью, птички напитаются витаминами и солнечным светом, тогда и решим, надеюсь самка совсем не озвереет к этому времени $wink$ Когда идёт всплеск гормонов она по вредничает, но должно потом отпустить и восковица принять исходный цвет.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Спасибо, Окси))) значит будем ждать, я вот из-за возраста Рио и сомневалась. Кстати, мы Фиону брали уже с коричневой восковицей, но так как первый месяц она была одна, то всё быстренько прошло. Что ж, значит будем ждать до осени.
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

irishka-liv, исключите полностью из рациона белковый корм. Если в основном корме (сухая смесь) большое содержание овса, стоит уменьшить его количество. Попытайтесь разнообразить рацион зеленью и овощами.
Удачи.
Make Love, Not War.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ