Сева и Элька - наш дебют

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

Сева и Элька - наш дебют

Наконец-то я решилась. Точнее, решилась довольно давно, но всё время что-то мешало - то запланированные отдых, то возраст Эльки, то затянувшаяся весенняя линька. Но вот наконец мои пташки перелиняли, на улице показалось солнце, на полке давно ждёт своего часа гнездовой домик. И я решила начать их готовить к гнездованию.
Пока пойду освежу в памяти рацион разводной пары :roll: Сегодня - чтобы не забыть - в меню помимо зерносмеси была пророщенная пшеница и морковка.
Знаток
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Сева и Элька - наш дебют

Удачи :)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец

Буду крайне благодарна, если кто-нибудь ткнёт меня ссылочкой на приблизительную схему питания разводной пары. Желательно конкретную и из собственного опыта :oops:. Что-сколько-как часто-в каком виде? Помню, что проростки, яйцо, овощи-фрукты, зелень, зерносмесь. Камни, сепия, минеральная смесь и так в клетке всегда. Помню, что проростки - 2-3 раза в неделю. Если ошибаюсь, поправьте, плиз. Яйцо - каждый день? Обязательно перепелиное? Их варить по времени столько же, сколько и куриные?
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Рацион при подготовке к гнездованию
Пророщенный корм можно и даже лучше ежедневно. Кроме корма хорошо проращивать отдельно пшеницу, маш, нут, чечевицу. А вот яйцо не чаще 2-3 раза в неделю, т.к. это достаточно тяжелый и вредный для печени продукт. Можно любые яйца, но варить все различное время: перепелиные 4.5-5 мин, куриные 8-10 мин.
Постоялец

дед
:dance3: именно это я и искала, но успела забыть даже, на каком форуме эту тему видела $dribble$

Сегодня первый раз попробовала что-то приготовить птцам... Получилось: кашка из нескольких круп (не варенная, а на сутки залитая водой), пророщенная пшеница, морковка, яйцо, сушеная рябина. Сидят, завтракают $fku$
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Кэт а вы попробуйте поставить домик рядом с клеткой, посмотрите будет ли реакция у птиц :)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо