Первая кладка!

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
RANDOM_AVATAR

Первая кладка!

Здравствуйте! Мои птички решили завести потомство :roll: Самец усердно ухаживал за самочкой, видно было что дело пошло. Самка стала "нырять" в домик, громко шумела, выкинула почти все опилки. Опилки я подсыпала, но самка все равно высиживает яйца на "голом" полу домика. Очень часто они вместе стали сидеть в домике, спустя 4дня я обнаружила первое яйцо, затем появились еще 4. Самка почти не выходит, а когда выходит, туда заходит самец, и сидит на яйцах, как заботливая мамаша :sarc:, при попытке самке зайти, он кричит на нее, и выгоняет. Подолго сидят в домике вместе. После снесения последнего яйца я заглянула, в домик и обнаружила что одно яйцо разбито : (, я его выбросила.? А сегодня заметила что еще одно чуть треснутое, но вытаскивать не стала, она сидит на всех. Вот мучает вопрос почему оно разбито? Первое яйцо было снесено 22 апреля, когда ждать вылупления первенца? И будут ли вообще птенчики? И нужно ли насыпать опилки после вылупления деток? А вот фото моих птичек $fly$

Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Подскажите это яйцо по виду оплодотворенное? :unknown:
Последний раз редактировалось Анастасия Я 25 окт 2012, 21:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: большой размер фотографий
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Первая кладка!

Птички у вас красивые, потомство, надо полагать, будет целиком в маму и папу. $jgd$
Насчет того, что треснутое, может самец повредил, кто его знает. Они не дерутся в домике?
Если первое яичко появилось 22 апреля, первенца надо ждать прямо в праздник - 9 мая. :) Кладка первая? Тогда запаситесь терпением, первые яички не факт, что оплодотворены.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Дерутся иль нет, точно сказать не могу, но когда он к ней заходит в домик слышен недовольный крик самки, и самец быстро выходит обратно :sarc:, кладка первая. Если яйца не оплодотворены, их нужно будет убрать? Через какое время убирать? И можно ли оставить домик для второй кладки? Или подождать чтоб самочка отдохнула? $rrg$

-- добавлено
Добавлено 
--

Подскажите как уменьшить фото? Или как сразу вставлять маленькое? $rrg$
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Домик нужно делать из цельного дерева, ну на худой конец из фанеры.
Яйца нужно убирать тогда, когда истекут все сроки.
По моему, Вы торопитесь. Дождитесь Девятого мая, а дальше посмотрим)
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Старожил
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Как вставить фото
Юля правильно написала, не торопите события. Вполне вероятно, что ваши птички справились на "5" и с первого яичка получится птенчик.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
RANDOM_AVATAR

С нетерпением жду появления Первенца! $dribble$
А домик у нас из фанеры)
Постоялец

Анастасия Я, ваша парочка как 2 капли воды похожа на мою :twisted:, у меня 3 яйцо тоже 22 апреля снесено, жду теперь второго птенчика 9 мая :roll:
Новенький
RANDOM_AVATAR

Здорово $pleasantry$! Будем ждать $FF*&$. Как Ваши будущие "родители" себя ведут?
Постоялец

Анастасия Я писал (а):Здорово $pleasantry$! Будем ждать $FF*&$. Как Ваши будущие "родители" себя ведут?

Они уже родители $wink$, отношения отличные, самец постоянно кормит самку, чешут друг друга, ни разу не заметила ни одной ссоры и даже ворчания :roll:. Вот только жду пока птенца накормят : ( неопытные еще.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Анютка А писал (а):
Анастасия Я писал (а):Здорово $pleasantry$! Будем ждать $FF*&$. Как Ваши будущие "родители" себя ведут?

Они уже родители $wink$, отношения отличные, самец постоянно кормит самку, чешут друг друга, ни разу не заметила ни одной ссоры и даже ворчания :roll:. Вот только жду пока птенца накормят : ( неопытные еще.

Это у них первая кладка? Я так переживаю :bzik:, боюсь что не будет птенцов? Начиталась на форумах о неооплодотворенности...
Постоялец

Анастасия Я писал (а):Это у них первая кладка? Я так переживаю :bzik:, боюсь что не будет птенцов? Начиталась на форумах о неооплодотворенности...

Да, это первая кладка. Я тоже постоянно волнуюсь :%), и на успех не рассчитывала, одни поцелуйчики у них только были. А спаривание только перед третьим яйцом случайно увидела, хотя второе тоже оплодотворенное. Хотя примерно на третьи-четвертые сутки не оплодотворенное яйцо сразу видно - оно желтоватое, а остальные белые :)
Старожил

Анастасия Я писал (а):С нетерпением жду появления Первенца!

Ну как дела? :)
Новенький
RANDOM_AVATAR

ДНК писал (а):

Маленько ошиблась в рассчетах :roll: Первое яичко было снесено 26-27 апреля, так что детки будут дней через 5 по моим рассчетам :dance3: Как обстоят дела у вас?
Последний раз редактировалось Анастасия Я 25 окт 2012, 21:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Caps Lock не используем!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Анастасия Я писал (а):
ДНК писал (а):

Маленько ошиблась в рассчетах :roll: Первое яичко было снесено 26-27 апреля, так что детки будут дней через 5 по моим рассчетам :dance3: Как обстоят дела у вас?

Никто у нас так и не вылупился :cry:
Постоялец

А яйца убрали? Самка должна на вторую кладку пойти. Может в этот раз все у них получится.
След.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ