Риточка и Петрушенька:-)Мы ждем яичка)))

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Риточка и Петрушенька:-)Мы ждем яичка)))

Юля, сочувствую :cry:!
Какая то ночь не хорошая была...
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Юля, разведение всегда чревато риском для жизни и всегда нагрузкой на здоровье. Но отказываться от него - это забрать одну из немногих радостей у птиц, живущих в неволе.
Ты и Риточка просто вытащили несчастливый билет.
А опыт не может взяться на пустом месте, его нужно накапливать, в т.ч. и негативный.
Пусть Риточке на Радуге будет хорошо...
Узнаваемый

юля, прочитала про риту и пришла в шок!
как такое могло случится? жалко птичку!
у моей голубой самки тоже самочувствие не очень. второй день сидит нахохленная как воздушный шарик. потеряла интерес ко всему, сидит и дремлет уткнувшись в свои перья.
мне прямо страшно после того, что произошло с ритой!
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Mr_Anderson писал (а):Юля, "хотение" птенцов никак не влияло на качество подготовки птиц к гнездованию, ты все делала правильно! И в таких ситуациях порою птицам мы просто не в состоянии помочь... Соболезную, держись!

Спасибо, Женя...Я даже и предположить не могла, что так все обернется. Конечно я всегда знала, что риск есть. Думала, что Рита здоровая, крупная, ела она хорошо и летала тоже. До сих пор поверить не могу, что ее нету.
Подхожу к клетке в который раз, надеясь снова увидеть ее... Не знаю как утром буду просыпаться, что буду делать, когда не услышу ее крик, который так доставал меня по утрам...Сейчас хоть бы его услышать... Петрушка так и не понял, что произошло... Как же больно их терять...
Оливка писал (а):Юля, сочувствую :cry:!
Какая то ночь не хорошая была...

Спасибо, Ольга... Правда, очень нехорошая. Рита даже и треть жизни не прожила...
дед писал (а):Юля, разведение всегда чревато риском для жизни и всегда нагрузкой на здоровье. Но отказываться от него - это забрать одну из немногих радостей у птиц, живущих в неволе.
Ты и Риточка просто вытащили несчастливый билет.
А опыт не может взяться на пустом месте, его нужно накапливать, в т.ч. и негативный.
Пусть Риточке на Радуге будет хорошо...

Спасибо, Коля... Все это так ужасно и больно, даже объяснить не могу. Чем больше они живут у нас, тем больнее с ними расставаться... Даже представить не могу, что у некоторых людей, у которых очень много птиц - смерть одной из них - обычное дело...

Таня, прими мой совет...Если самочувствие самки вызывает подозрение, ни минуты не теряй. Хотя бы лампу поставь.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Узнаваемый

мой муж, который больно и не вникает как там мои птички ( типа- живут и пусть живут), и то обратил внимание, что с голубой что то не так.
лампу я и так почти сутки у них не выключаю, она и сейчас горит.
юля, прими соболезнования!
читала про риту и комок в горле. помнишь как мы хотели птенцов - я от своей жёлтой, а ты от риты?
жалко!
Знаток
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Сообщение:#351  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 28 ноя 2010, 16:04

Очень жаль Риту :cry: Слов нет :cry:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Узнаваемый
Настоящее имя: Светлана

Юля, как жалко Риту .... :cry: :cry: :cry: держись и Петрушу поддерживай еще не известно как он это все переносить будеть....
мы в ответе за тех,кого приручили
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Юля прими мои соболезнование, даже предположить такого не могла, очень жаль Риту : (
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Читала темку давно, но не писала ничего, потому что у самой нет никакого опыта, советов дать не могла. Но сейчас не могу промолчать - очень-очень жалко птичку :cry: :cry: :cry:. Юля, не вини себя! Риточку не вернуть, а жить надо дальше. Ты будешь помнить ее всегда, но когда-нибудь у тебя появится новая радость и боль притупится. Желаю тебе удачи, пусть такое не повторится в твоей жизни!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

КукушкА писал (а):мой муж, который больно и не вникает как там мои птички ( типа- живут и пусть живут), и то обратил внимание, что с голубой что то не так.
лампу я и так почти сутки у них не выключаю, она и сейчас горит.
юля, прими соболезнования!
читала про риту и комок в горле. помнишь как мы хотели птенцов - я от своей жёлтой, а ты от риты?
жалко!

Не спускайте глаз с голубенькой птички!
Помню, Таня, помню. Помню еще как хотели весной общую темку создать...Все помню. Только вот остались одни единственные воспоминания.
ЭльЧупакабрасс писал (а):Очень жаль Риту :cry: Слов нет :cry:

Спасибо...за поддержку.
SVeTKA_ST писал (а):Юля, как жалко Риту .... :cry: :cry: :cry: держись и Петрушу поддерживай еще не известно как он это все переносить будеть....

Петрушка даже и не понял, что произошло, сидит и чирикает...
окси писал (а):Юля прими мои соболезнование, даже предположить такого не могла, очень жаль Риту : (

Спасибо, Оксан. До сих пор не верю, что моей супер-кусачки нету... Но вернуть все назад не могу. Знала бы - никогда б в жизни не повесила бы домик... Сплошные несчастья.
Постоялец
Подпись под аватаром: вкус запаха зелёный
Настоящее имя: Ксения (можно Ксюша)
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

как жалко и вас и ритку и петрушу :cry:
ну ни чего скоро всё наладится правда ритки вам будет не хватать : (
Проигрыш ещё не значит поражение!
Знающий

olga_mm писал (а):Читала темку давно, но не писала ничего, потому что у самой нет никакого опыта, советов дать не могла. Но сейчас не могу промолчать - очень-очень жалко птичку :cry: :cry: :cry:. Юля, не вини себя! Риточку не вернуть, а жить надо дальше. Ты будешь помнить ее всегда, но когда-нибудь у тебя появится новая радость и боль притупится. Желаю тебе удачи, пусть такое не повторится в твоей жизни!

Спасибо большое... Новая радость должна появится в следующую субботу...
кирррюши писал (а):как жалко и вас и ритку и петрушу :cry:
ну ни чего скоро всё наладится правда ритки вам будет не хватать : (

Ксюш, спасибо. Ты главное за своей самочкой следи. Сейчас такой период у нее - она может стать очень агрессивной.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4

Знала бы - никогда б в жизни не повесила бы домик... Сплошные несчастья.

Юля глупости говоришь, понимаю что пока ты на эмоциях, она и без домика могла со временем решиться на кладку, никто от этого не застрахован. Ты не виновата .
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Знающий

Понимаю, Оксана. :)
Сейчас стоит вопрос: какого возраста покупать самку и кому? Петрушка любит Юшку, ухаживает за ней... А ромка пока в сторонке стоит, когда свободное время он за ней ухаживает.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Юлия, ни один заводчик не продаст "курицу несущую золотые яйца", т.е. взрослую самку, хорошую наседку и маму. Покупай птенца, который больше нравится. Насчет подростков (6-8 мес) тоже можно подумать :yes:. Это, самочки, которые просто засиделись, т.к. большим спросом пользуются самцы. Но, у них может оказаться характер не сахар...
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Пред.След.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ