Риточка и Петрушенька:-)Мы ждем яичка)))

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Re: Размножение.

окси писал (а):Юля я тоже долго не хотела переходить, все таки они Макси почему то лучше всего едят, но пыли там много и это крыло было последней каплей, когда сказала об этом в магазине, они мне посоветовали Папужку и отозвались о Макси не очень хорошо, подтвердили что корм грязноватый, а насчет крыла конечно удивились, говорят всякое бывает, но такое в первые.

А что же теперь делать? :unknown: Папужку не хочу...Когда его перебираешь, то под ногтями грязь.
Попробую поискать другие корма.
Пы.Сы. А с крысами вообще ума не приложу что делать.Они из своего корма выбирают только семечки и все.Хотя там и орешки и хлопья, овес и пр.А когда насыпаю им попугайский корм, то вмиг его съедают : (
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Юля а Макси что чище :shock: я когда его насыпала так пыль в верх столбом поднималась :evil: Я не говорю бери Папужку, выбирай сама, я тоже возможно еще поищу, вот как то пробовала, забыла как называется :nails: такая картонная коробка с ручкой, стоит 15гр, вес как и в трех пачках, внутри три фасованных пакета, в них корм с разными добавками, исключительно чистый, но одно но каких то хлопьев много которые они не едят : (
А насчет крыс проконсультируйся у нас кто то на форуме состоит в клубе и много о них знает, зайди в живой уголок найди эту девочку и спроси как лучше сделать.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Знающий
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Не знаю, но в макси мусора не замечала, кроме жуков вонючек :bad:
Дело в том, что выбор у нас очень небольшой. Папужка, макси и все.В других кормах, только по одному ингредиенту.Ой не знаю что и делать.Конечно попробую поискать.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

окси писал (а):Юля а Макси что чище :shock: я когда его насыпала так пыль в верх столбом поднималась :evil: Я не говорю бери Папужку, выбирай сама, я тоже возможно еще поищу, вот как то пробовала, забыла как называется :nails: такая картонная коробка с ручкой, стоит 15гр, вес как и в трех пачках, внутри три фасованных пакета, в них корм с разными добавками, исключительно чистый, но одно но каких то хлопьев много которые они не едят : (
А насчет крыс проконсультируйся у нас кто то на форуме состоит в клубе и много о них знает, зайди в живой уголок найди эту девочку и спроси как лучше сделать.

О картонной коробке с ручкой... Это вы не о Лоривит говорите? Я никогда не пробовала, но такой корм мне дали вместе с ожереловым. Внутри чистенький))) Вот фото, но это для средних...
Изображение
Авторитет
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

да, да Оля именно Лоривит, только он по моему был для волнистиков :)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Если уж брать отечественные корма, то "Природа-премиум" ищите - он в герметичной упаковке
Знающий

Я на форуме немного отсутствовала.Дело в том, что позабыли за интернет заплатить, а его отключили.Потом я пыталась заплатить но сказали, что на выходных они платежи не принимают :unknown: :unknown: А в понедельник дел было по горло :- ( Так что сегодня я с вами.
Расскажу, как у нас дела.
Жара спадать не собирается.Птички отказываются купаться после того, как испробовали распылитель - дождик им подавай! :-D К купалке даже не подходят, ну так попробуют воду и уйдут.Мы живем на первом этаже и балкона у нас нет.Хотя есть квартира этажом выше, так живет моя знакома, но пока ее нет ("на курорте") и я только поливаю цветы.Моглв бы там на ночь оставить птичек на балконе, но побаиваюсь чего то...
Недавно у петрушки выпали большие перья с одного крыла и он ходил по полу, как курочка.Но сейчас перышки отрасли и он нормально летает.ПтиЦульки почти не ссорятся, стали как идеальная парочка, прям не налюбуюсь.
Боюсь, что рита приняла новую кормушку, как за гнездо :shock: Песок почти весь высыпала, ну и немного ела.Потом, если не показалась - начала головой песок из под угла кормушки выгребать.Часто сидит на ней ...И вот я думаю, может убрать?
Такая жарынь, так что с разведением нужно где то до сентября повременить.А так все у нас норм.Крыски тоже от жары спасаются - пьют как кони, а кушать меньше не стали, я бы даже сказала, что больше.Хотя сегодня от любимого паштета и яблок отказались, а морковку за все щеки уплетали.Еще чтоб не сильно тяжко им было жару переживать - я время от времени накрываю клетку мокрой тканью, часто выпускаю их гулять и регулярно поливаю (немного).
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Наверно, лучше снять такую кормушку.
Обещают с 26 августа более-менее нормальную температуру. До того лучше не надо :no:
Знающий

Хорошо, сниму, спасибо.
Знающий

Все добрый день!
Давно я не писала сюда.
Уже как два дня температура не выше 26градусов, сегодня даже дождик был.Так что я подумываю о разведении своих птичек.Но пока только о подготовке к разведению.Планирую начать подготавливать завтра.
А стоит ли при подготовке - выпускать птичек летать?
Сейчас у Ритки восковица белая.Она такой стала, буквально за одну ночь.
Птички уже давно не линяют, а домик я немного переделала.Так что теперь Ширина и длинна домика 25см,15см; высота 15см.
Пташки уже стоят на шкафу.А после 4-6 дневного подготовления - буду вешать домик.
Знающий
Настоящее имя: Евгений
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Юля, в самый раз задуматься о разведение! :wink:
Вовремя подготовки выпускать летать надо! А вот уже после того как повесите домик можно не выпускать, чтобы сконцентрировать внимание птиц на нем.
Знающий

Спасибо, так и буду делать :wink:
Знающий

сейчас готовлю салатик птичкам - тертая морковь, тертое яблоко, капуста, яйцо, рис.
Еще в песочек добавила скорлупы.
Сегодня птичкам предлагала арбуз, но пришлось доедать его крыскам :OO:
Авторитет

Ну с таким меню точно все получится :wink:
А у меня тертое не едят :no:, только кусочками и только цеплять надо на решетку, тогда за пару минут все сгрызается, а все что упадет уже не едят, раньше тоже делала овощное ассорти, они два раза клюнут и все пропадает : (
Знающий

окси писал (а):Ну с таким меню точно все получится :wink:
А у меня тертое не едят :no:, только кусочками и только цеплять надо на решетку, тогда за пару минут все сгрызается, а все что упадет уже не едят, раньше тоже делала овощное ассорти, они два раза клюнут и все пропадает : (

:Rose: Все птички не едят?Привереды :)
Я сейчас повесила это в новой кормушке, но они не едят...Кормушку пока не замечают.Тру потому что так не раскидывает ритка, а кусками вешать - обрекаю себя на очередную уборку :-D
Кстати, крыскам тоже этот салатик дала - они немного поели...Крысули тоже любят все кусочками.Но запах яичка их переборол.
На этот раз салатик получился сильно влажным - терла на самой мелкой терке и яблоко тоже.Но попробовать надо было :OO:
Пред.След.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ