Вылупился)

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Узнаваемый

Вылупился)

У меня сейчас 4 яичка, срок 18 дней, на одном трещинка, видно вылупляется, что делать варю сейчас кашу самочке, что еще ей сейчас надо? Сколько времени птен будет вылупляться?
Последний раз редактировалось vika5412 14 апр 2011, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Вылупляется!помогите

vika5412, а перед тем, как гнездо вешать, не было возможности об этом почитать? $poz$
Вам сюда: РАЗВЕДЕНИЕ. Время у вас, еще есть.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Поздравляю вас с таким событием. Здесь много статей про гнездование и выращивание птенцов. Неужели не прочли за это время? : (
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Узнаваемый

Все читала, подготавливала к гнездованию, все как положено, просто птен первый раз и хотелось бы подробнее узнать что и как будет, в статьях все одно и тоже, вылупляется на 18 день и т.п, хотелось бы знать уже от людей у которых был птенцы, чем сейчас ее кормить и вообще самочка должна помочь в вылуплении или он сам? Сколько по времени вылупляется? Просто все очень интересно
Знаток
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

И я, год назад, первый раз птиц гнездила. $wink$
Расскажите нам, сейчас, что вы поняли из статей. А мы скажем, верно, или нет.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Узнаваемый

Ну, как я поняла, вылупление на 18-й день, по идее самка должна помогать птену, после вылупления первого, начать снова давать белковую пищу, овощи, фрукты, вот у меня вопрос: можно ли еще дать пшенную кашку (сделала Сейчас на воде и чуть молочка подбавила, прям капельку) Ну вот, Рика опять вылезла, сегодня прям очень часто вылезает минуты на 2 и обратно и хвостом кверху там что-то делает, а как вылупится он, вроде, пищать должен? Громко ли или тихонько, вроде слышала в яйце что-то попискивало, прям тихо-тихо. Рика обратно унеслась, писков пока не слышно, прошло часа 2 точно. Про то сколько по времени вылупляться должен, ничего не нашла, яйца у нее не трогаю, т.к пятое она мне прям на руку снесла. :sarc: И когда я ей его в домик положила, она его сгрызла, смотрю открываю домик их, пока ее там нет, всего у нас 4 яичка, это уже темненькое и с трещинкой, малюсенькой и вмятинкой такой)
Постоялец

Молоко нельзя. :nono: И с какой целью вы его добавили? Пищат тихонько и тоненько, но слышно. А как получилось, что в руку снесла?
Ко мне обращаться только на ты )))
Узнаваемый

Молока добавила прям каплю. А получилось так, что она вылезла из клетки и начала бегать по столу, ну я ей руку подставила, т.к она не летает у нас и собралась уже прыгнуть на диван, а ее прыжки обычно кончаются падением на пол. Хотела я положить ее в клетку, вижу она попу подняла, ну думаю сейчас в туалет сходит и вижу белое лезет, я подставила вторую руку, она снеслась так и побежала с довольной мордой в домик, потом вылезла в это время подкинула ей это яичко.
Постоялец

Из Базы Знаний:
молоко - у волнистых попугайчиков нет фермента, который бы перерабатывал лактозу, которая есть в молоке. В результате у попугайчика может быть расстройство пищеварения. Так же, нельзя давать хлеб, размоченный в молоке, из-за указанных выше причин.
Ко мне обращаться только на ты )))
Знаток

vika5412, срочно отправляйтесь читать материал, по ссылке, которую я вам дала :rtfm: $sdk$. Где вы прочитали всю эту ахинею, одному богу известно :%). Руки зачесались, кого-нибудь придушить... :%)
Вот вам еще, тема Здоровое и полезное питание. Виды зерна для проращивания.
И еще!
Рацион при подготовке к размножению

Все темы, создавались, ради таких, как вы.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

база знаний писал (а): Так же, нельзя давать хлеб, размоченный в молоке, из-за указанных выше причин.

Вот этот момент - для меня загадка. Ведь многие пренебрегают этим моментом, и, вроде, ничего страшного. Даже сама Мокка даёт своим попугаям хлеб, размоченный в молоке (читала это в её статье в интернете).
Знаток

Если молоко не усваивается и вызывает брожение в организме, как следствие, получаем дисбактериоз, зачем его давать, тем более, что пока молоко доходит до прилавка, в нем от оригинала мало чего остается? Неужели кроме молока все остальные КИСЛОмолочные продукты, нормально усваиваемые организмом, в дефиците?

Творог, к примеру? Можно, давать!
Катя, а вы не пробовали, оставить открытую упаковку молока, на некоторое время? Я, забыла про него, на три недели :). Не поверите! Но, оно было, совершенно, свежее! $ck$ И выпила, и хорошо мне, вкусно было. Но, я "гвозди" перевариваю, не то что, молоко с консервантами...
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Вылупляется!

Оливка писал (а):Катя, а вы не пробовали, оставить открытую упаковку молока, на некоторое время? Я, забыла про него, на три недели. Не поверите! Но, оно было, совершенно, свежее! И выпила, и хорошо мне, вкусно было. Но, я "гвозди" перевариваю, не то что, молоко с консервантами...

Оля, вы правы! Я просто забыла, что не все имеют доступ к натуральным продуктам. Нашей области везёт, у нас молоко уже через 5 дней скисает.

+ развернуть
И мясо у нас ещё натуральное продают, правда, приходится по деревням на заказ искать. А так в продаже один бекон. Сливочное масло - только два-три завода выпускают, колбаса - та же история. Один м/к именно на Кремль поставляет, а в продаже той колбасы нет. И так весь набор продуктов можно разложить. Дожили, век технологий.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

+ развернуть
У нас и пяти дней не протягивает. Ну и слава Богу, зато пока натуральное кушаем. :%)

vika5412, ну как у вас дела? Вылупился?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Оля, ты не задушила вчера, случайно, кого-нибудь $rrg$
Ну не знала Вика всё, но молодец что проявила иннициативу и добралась до нас, теперь всё прочитает и будет знать. $wink$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
След.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ