Наши лапульки. Фотографии птенцов волн

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Re: Наши лапульки=)

Очень красивые птенцы :Yahoo!: :Yahoo!:
Твои мысли становятся твоей жизнью
Знаток
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Какие хорошие)))
Мне близняшки больше всего нравятся))) :Rose:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Сладкие такие детишки! :Yahoo!:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

классные пушистики :)
Знающий
Настоящее имя: Натали
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

о_О Ой какие прелести :sigh:
Креативный модератор
Награды: 8
«За особые заслуги» (2) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Очень хорошенькие любопытные малютки.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

=Принцесска= как ваши малыши, нашли им хозяев? Напишите нам пожалуйста :roll:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Такие нежные малыши.
А девочка у вас ну прям как и у нас в первом выводке была :D
Знающий

=Принцесска= как у Вас обстоят дела? Попугайчики пошли на вторую кладку?
Узнаваемый

какие лапушки :D :D :D
=Принцесска=
RANDOM_AVATAR

Птенчиков отдала в зоомагазин, когда старшему исполнилось 1,5 мес. Ох и тяжело же было ухаживать за шестерыми птицами))) Пачки корма летели без счёта))) Убирать каждый день, мыть клетки, полы в комнатах... Да и они нуждались во внимании, чтоб с ними занимались, а мне всё время некогда было. И довольно ручные стали, особенно младший мальчик и самая младшая девочка, на ручку сами шли, даже без корма, не боялись))). Всё-таки я надеюсь, что их купят и они будут приносить кому-то радость, да и сами будут счастливы. Вот их последние фото, специально для них новую клетку купила))).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кашу и мел и зёрнышки и яйцо... Я сама наблюдала и удивлялась - никогда не видела, чтоб попугаи так уплетали кашу)))
Самочка начала готовиться на вторую кладку, но у меня совершенно не хватает времени для создавания нужных условий, началась работа, а на выходных я уезжаю. Кроме меня никто больше этим не занимается, все тоже заняты, так что я решила остановить кладку, "зерновая диета, убрала гнездо и т.д"... Жалко мне её было, такая исхудавшая после первой кладки, метелась по всей клетке, по потолку, и после 3х яиц остановилась. Сейчас всё нормально, я хочу, чтоб она отдохнула, сил за лето набралась. Но характер у неё не дай Бог. Я её даже выпускать боюсь, кусается очень свирепо всё грызёт везде. Я не знаю, может быть я не правильно сделала, что остановила её... Она очень агрессивная стала, всё в клетке рушит, грызёт, весь мел и сепию весь кусок источила и выкинула, всё рассыпает, вытрушивает, раскидывает... Это нормально? Жёрдочки грызёт... не знаю что делать, где я найду такие по размеру клетки? Она до сих пор метается по клетке, хотя уже много времени прошло... Скажите, её поведение нормально? И ещё - ей можно полноценный рацион, кроме белковой пищи? Она не пойдёт опять на кладку? И после лета, осенью её нельзя будет пустить на кладку?

Удалены сверхлимитные фотографии, максимальное количество больших фотографий в сообщении - 8шт. Будьте внимательнее пожалуйста.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана

Так интересно все голубого ряда получились, красотульки :)
Конечно 6 это не пара, тяжело, у меня их 11, убираю стиснув зубы :D, пачки корма летят и летят, но что несделаеш, нравятся мне когда их много :roll:
Вводите в рацион овощи и фрукты, зелень, такое поведение в этом случае тоже приемлемо, она зла, поэтому агрессия, очень многие самки так себя ведут после снятия домика.
Пустить на кладку осенью можно.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Знающий

=Принцесска= конечно очень жалко что Вы не нашли сами любящих хозяев для этих милых птенцов :cry: .
Клетку Вы приобрели очень хорошую, просторную :good: .
Агрессивное поведение у самок очень часто становится после гнездования. Подождите не много и она успокоится и будет опять покладистой и мирной. Питание для неё обычное: зерновой корм, овощи, фрукты.
У меня к Вам вопрос: как самка относилась по отношению к самцу, до того как Вы сняли гнездовье и сейчас?
=Принцесска=
RANDOM_AVATAR

К самцу хорошо относится, они во время и после кладки стали более сплоченные, дружные между собой. Самочка только его одного признаёт и не обижает. Кирюша кормит Глашу, у них даже интим бывает. И что интересно - так это то, что Глаша облюбовала местечко между шкафом и стенкой (щель), только она не помещается туда, но всё время летает к этому месту. И Кирюша когда летает один тоже туда лезет по её примеру. Наверно ищут место для гнезда... Кирюша теперь тоже стал кусаться и теперь они дружно накидываются на мою руку, если я к ним вторгаюсь))))) Видать территорию охраняют))))
=Принцесска=
RANDOM_AVATAR

Насчёт кормления всё ясно, овощи будут))).
Пред.След.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ