Наши лапульки. Фотографии птенцов волн

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Наши лапульки=)

Красавцы :good:
То, что голубенький мы Вам давно писали :wink: 99%, что мальчик к тому же :)
Второй и третий тоже голубенькие вырастут, только пестрые (с белым на груди и крыльях).
=Принцесска=
RANDOM_AVATAR

Наконец-то у меня появилось свободное время. у нас новые фотки Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение последний птеньчик - опалинчик, наверное девочка, а остальные трое мальчики
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Малыши карандаши :), красавчики. Принцесса Вы нашли Вашим малышам заботливых хозяев?
На фото вижу 4-е птенца в гнезде, а где пятый? :unknown:
Твои мысли становятся твоей жизнью
Администратор
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)

Хорошенькие малышата :)
В папу что-то зеленых нет :P Наверно, в следующий раз одни зелёные будут :wink:
=Принцесска=
RANDOM_AVATAR

Plume1 писал (а):Малыши карандаши :), красавчики. Принцесса Вы нашли Вашим малышам заботливых хозяев?
На фото вижу 4-е птенца в гнезде, а где пятый? :unknown:

Спасибо :), на данный момент я как раз этим и занимаюсь))) - подыскиваю хороших хозяев малышам))). Да, у нас только 4 птеньчика, пятый почему-то погиб ещё когда ему было несколько дней. Я подумала, что это естественный отбор - он слабенький был, еду не просил у родителей, так жалко его было, но как бы я смогла ему помочь? :cry:, ведь в таком возрасте не выкармливают птенцов.
А их родители в целом на отлично справились со своими обязанностями, я и не ожидала))). И ещё - у меня такой вопрос - почему самочка щипает и гоняет иногда по гнезду старшего птеньчика? как бы показывает своё превосходство, это что - воспитание?
дед писал (а):Хорошенькие малышата :)
В папу что-то зеленых нет :P Наверно, в следующий раз одни зелёные будут :wink:

Администратор

Выкормить можно, но это очень сложно : (
Старшего гоняет - это она выгоняет из гнезда, чтобы не засиживался и не мешал новую кладку делать.
Конечно, не факт, что одни зеленые. Это я так теорию вероятности упростил :crazy: На самом деле - шучу :wink:
Но вероятность зеленых в следующей кладке действительно выше.
Знающий
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

=Принцесска= сейчас у Вас начался последний этап при разведение волнистых попугайчиков, вылет птенцов, очень серьёзный и ответственный. В этот период проверяется какая психика у родителей по отношение к повзрослевшему попугайчику. У всех пар происходит этот процесс спокойно, мама докармливает младших птенцов, готовит их в вылету из гнезда, а сама приступает к второй кладке. Но бывают случаи когда мамы просто стервенеют по отношению к своим птенцам, перед преступление к второй кладке яиц. Бывали случаи со смертельными исходами, когда мама убила вылетевшего птенца.
Я могу дать Вам несколько рекомендаций, так как у Вас пара первый раз гнездится и мы ещё не знаем как мама отнесётся к вылетевшим птенцам.
1. Клетку не закрывайте в которой вы разводите птичек, для того что бы папа мог показать птенцу где выход из клетки. Когда Вас нет дома, а птенец вылетел из гнезда, как отнесётся мама мы не знаем, под страховаться всегда надо.
2. Вылетевшие птенцы питаются с подножного корма, то есть на дно клетки положите крышечку от банки с насыпанном в неё кормом.
3. Молодняк менее пугливый чем взрослая птица и их в этом возрасте из-за любопытности легче приучить к разнообразным кормам.
=Принцесска=
RANDOM_AVATAR

Плум, вы не представляете, как вы кстати! Я как зар зашла на форум, чтобы задать вопросы, на которые вы уже дали ответы! :) Да, характер действирельно проявляется у самочки, и не в лучшую сторону. Мало того, что она гоняет птенцов, которые вышли из гнезда по всей клетке, так она ещё целенаправленно кусает и щипает старшего птеньчика : (, становится очень аргессивной. Последней каплей было то, что она на моих глазах набросилась на старшего, вцепилась в него когтями и начала бить - они клубком начали кататься по дну клетки, я тут же их разняла, взяла самочку в руки - она стала просто зверюгой, все руки мне искусала до крови. И проблема в том, что у нас нет второй клетки, куда бы можно было её отсадить. Завтра поедем покупать. А пока я её выпустала, поставила еду, воду и закрыла клетку, чтобы она не могла зайти. Так она даже снаружи птенцов пытается достать... Честно говоря, я бы уже не хотела, чтоб она шла на вторую кладку, но вижу, они у меня не особо будут спрашивать и активно спариваются и самочка уже суетится, ищет место для гнезда, да и хвостом качает...
Да, кстати, когда старший птеньчик вылетел, мама почему-то его везде сопровождает, летит за ним и садится рядом... только не знаю для чего? она его точно не кормит. Может, для того, чтоб отогнать его подальше? или наоборот за него беспокоится?. Даже если он на руках или на плече, - всё равно прилетает, хоть и дикая.
Старший научился выходить из клетки, летает хорошо, только возвращаться не умеет.
=Принцесска=
RANDOM_AVATAR

Да, и ещё такой вопрос: как сделать так, чтобы птеньчики, подрастая, не боялись рук? Когда они были совсем крошками, они даже сами на руки шли, а теперь старший почувствовал свободу и улетает всегда, пугается, когда в руки беру его, на ладошке не сидит, боится, пытается улететь.
Администратор

=Принцесска= писал (а):Да, и ещё такой вопрос: как сделать так, чтобы птеньчики, подрастая, не боялись рук? Когда они были совсем крошками, они даже сами на руки шли, а теперь старший почувствовал свободу и улетает всегда, пугается, когда в руки беру его, на ладошке не сидит, боится, пытается улететь.

Приручать надо было, когда совсем маленькие были. Почаще брать в руки и т.д.
Сейчас, когда купите новую клетку, то пересадите птенцов туда. И тоже не назойливо пытайтесь приручить. Летать выпускайте по-реже, желательно вечером, чтобы можно было поймать.
Без родителей они будут ручней :wink:
=Принцесска=
RANDOM_AVATAR

спасибо, Дед, точно, так я и сделаю. :) И действительно, птеньчик смотрит на родителей и перенимает их манеру поведения. У нас старший летал с родителями и набрался у них "плохому" :-D
Знающий

=Принцесска= Вам сейчас очень срочно надо купить клетку. Раз у Вас мама агрессивная по отношению к птенцам, то не в коем случае не закрывайте клетку. Вылетевший птенец мог убежать, улететь подальше от родителей. В новой клетке наполните кормушки зерном и не забудьте на дно клетки поместить корм. Как вылетел птенец сразу его отсаживайте в новую клетку и пока маленькие они на выгул их не выпускайте, а то дорогу назад не найдут и будут весь день голодными.
Приручение легче всего происходит когда волнистый попугайчик содержится по одиночки. Он должен почувствовать что Вы его семья (стая) и он к хозяину проявит доверие и любовь. Волнистых попугайчиков (когда их много), стаей является их сородичи и приручить их очень сложно.
Маму оставите в клетке с гнездом, но будьте внимательны, проследите в гнезде не гоняет птенцов? Если будет гонять то отсаживайте её, а папу оставите с птенцами он их докормит.
=Принцесска=
RANDOM_AVATAR

Новые фотки :) Первый 35 дней мальчик, голубой с обычной волной
Изображение
Изображение
Второй 33 дня, мальчик, пёстрый голубой (с пятнышком справа)
Изображение
Изображение
Третий 31 день, мальчик, пёстрый голубой (без пятнышек, близняшка второго :) )
Изображение
Изображение
Четвёртая, девочка, 27 дней, голубая, опалин
Изображение
Изображение
Узнаваемый
Настоящее имя: Лариса

Какие красивые малыши получились!Просто прелесть!Очень люблю голубых!
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Правда все такие чудесные :bravo:
Первый смешной, близнецы любопытные, а девочка самая красивая :Rose:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Пред.След.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ