Флишка и Кыш

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький

Re: Флишка и Кыш

Ольга права. Я на 3 форума написала. "Волнистый город" - это четвёртый. На одном вообще никто до сих пор не ответил. Незря я его давно забросила.
У нас до сих пор только 1 яйцо. Я подозреваю сильно, что если его убрать, то появится следующее, третье.
Как считаете, наверное, это яйцо подольше не надо трогать? Пусть девочка сидит спокойно.
И появился ещё 1 вопрос: она выпила всю воду из поилки за сутки. А я наливаю её очень много. Это нормально?

-- добавлено
Добавлено 
--

calipso писал (а):В Базе знаний есть тема с фотографиями яиц.

Я что-то там не поняла по фотографиям. Оплодотворённые и неоплодотворённые яйца (фотографии) сделаны при различном освещении. Что значит "оплодотворённое - полностью матово-белое"? Они все белые и все не прозрачные. И мне совершенно не с чем сравнить, яйцо-то у нас только одно.

-- добавлено
Добавлено 
--

О! Кажись, сегодня форум у меня работает побыстрее!
TRAHIT SUA QUEMQUE VOLUPTAS.
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Наталья30 писал (а):Как считаете, наверное, это яйцо подольше не надо трогать? Пусть девочка сидит спокойно.

На этот вопрос Вы уже сами ответили $wink$ .
Наталья30 писал (а):И появился ещё 1 вопрос: она выпила всю воду из поилки за сутки. А я наливаю её очень много. Это нормально?

Возможно она воду в таком количестве и не пьёт, а просто в поилке пытается искупаться. Я такое наблюдал за своим самцом. Клюв окунает в поилку и давай разбрызгивать воду :) .
Твои мысли становятся твоей жизнью
Новенький

Нет, купание отпадает. Мои волны купаться не любят. И там очень мало воды оставалось, на донышке самом, и водичку она не пыталась разбрызгать, она пить пыталась.
Знающий
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

У Ваших птичек поилка?
Новенький

Автоматическая, туда только клюв и пролазиет. Вешала им купалку - игнорируют, таскала их в душ, опрыскивала из пульверизатора - убегают от него, прячутся по углам.
Знающий

Не любители они у Вас к купанию :). Не хотят и не надо, не заставляйте их насильно купаться.
Понаблюдайте внимательно в течение дня, что происходит с водой в поилки, куда она девается :unknown:.
Попугайчики много воды не пьют!
Новенький

Понаблюдаю. У меня предыдущая поилка потекла, я тогда тоже испугалась, что что-то не так, потом течь обнаружила. Купила новую, которя сейчас у меня. Сегодня её смотрела, вроде, ничего подозрительного не обнаружила. В течение дня сегодняшнего особо воды в ней не уменьшилось. Но ночью я слышу, как волны в клетке что-то грызут (похоже, что едят) и лазят там, шабуршатся. Клетка на ночь закрывается покрывалом, т.к.находится близко к телевизору, а мы с мужем поздно спать обычно ложимся. Может, они ночью там что вытворяют.
Знающий

Наталья30 писал (а):Может, они ночью там что вытворяют.

Видно безобразничают они у ВАС под покрывалом $lko$ .
Новенький

Они и днём по несколько раз безобразничают! Сейчас хоть с жёрдочки падать перестали. А раньше как разойдутся и шлёп оба вниз. А сейчас, как большие, Кыш Флишку одним крылом придерживает (или прикрывает, не знаю), и больше не падают. Акробаты! Ещё и целуются в это время без остановки! И как только у Флишки так голова выворачивается?!
Новенький

Сегодня обнаружила у Флишки уже 2 яйца. Ни фига себе между ними промежуток: трое суток! Этак она целый месяц одну кладку будет делать.
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Наташа, я совсем не спец, но может она просто пропустила 1 яйцо? А следующие будут по графику?
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький

Я-то сама вообще первый раз с этим столкнулась. $ck$ Сейчас вот уже второй час наблюдаю, как туда лазит Кыш и сидит там подолгу. Вероятно, кормит Флишку. Однако ещё я слышу оттуда звуки, которые напоминают, как курица загребает лапой землю, когда червей ищет. Этот звук раздаётся только, когда внутри есть Кыш. Значит, это он их издаёт. Я открыла крышку, чтобы посмотреть, что такое он там делает, но при моём появлении он из домика уходит. А вот одно из яиц лежит не посередине в ямке, как это было раньше, а около дырки наружу. Что он делает? Он его выбрасывает? Почему?
Или он считает, что им нужен только 1 ребёнок? Флишка его оттуда не выгоняет, значит, её всё устраивает. Я ничего не понимаю. У меня какие-то неправильные птицы и они делают неправильные яйца. :fool:
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Наталья30 писал (а):У меня какие-то неправильные птицы и они делают неправильные яйца.
Пятачок, неси ружье! (Черный юмор, простите) :oops:
Наташа, давай подождем спецов, они подскажут.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий
Настоящее имя: Юра
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Наталья, эти все сбои от того, что птицы были не подготовлены, домик был поздно повешен. Видимо только сейчас у самочки появляется настройка на гнездо и настраивается ритм. Думаю следующее яйцо будет уже как положено, через день. И кстати, мне кажется, что кладка будет небольшая. Проверим.
Птиц оставь в покое, с яйцами они сами разберутся. Яйцо может откатываться в сторону когда птицы в панике покидают гнездо. Проверить просто, потрогай его - если теплое, все нормально, высиживают.
Make Love, Not War.
Новенький

Так они меня туда и пустили! Флишка как только видит, что я к клетке подхожу, тактут же яйца своим телом закрывает, а все откатившиеся яйца (про то, которое я видела у отверстия, я говорю) клювиком к себе подгребает. Мне, наверное, лучше вообще туда пореже заглядывать?
Яйца пока на месте. Кыш продолжает туда сновать и что-то там лапами загребать (звуки не прекращаются). Может, он опилки к ней подгребает? И он её там точно кормит. Видела, как он сначала похавал из кормушки, а после этого забрался в гнездо, и они там начали миленьки тихонечко почирикивать. Такие звуки они издают, когда целуются.
Пред.След.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ