Любовный треугольник

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
Настоящее имя: Ирина

Re: Любовный треугольник

Сегодня вечером второе яйцо, через 2 суток после первого.
Узнаваемый

А домик? Первевесили?

Поймите, если домик будет в клетке - они будут острее реагировать на Ваше беспокойство. Вам же нужно забраться в клетку, там открыть, пошуметь. Если самку много и не по делу беспокоить - она или раскюёт яйца и бросит кладку, или потом поубивает птенцов.

Когда домик снаружи - беспокойства птицам меньше.
Новенький

Я перевесила. На дверцу.Они час искали, лазили по клетке, тянулись к зеркалу, где отражался домик. Зеркало завесила - не помогло. Через час я поломала клетку, выкусив три прутика, перевесила выше. В течении часа не нашли. Потом я решила, что я не садист и не мазохист. Я подумала, что если домика не было 2 часа - и ничего, то уж на 15 минут я сниму когда надо будет. Домик на месте, в клетке. Залезла в него самка в первую секунду после возвращения домика. Не так уж сложно его снимать. Крышу клетки открываю - и вынимаю. Ну может вылететь попугай, ну и что.
Кстати фотка моя с торца сделана, я так привыкла фоткать, тк прямо мешает дверь, там вечно кто-то выходит-заходит. Так что места там побольше, чем кажется.Да и птицы мои не агрессивны. Втроем сколько сидели, по очереди в гнездо лазили. И к тому, что я иногда что-то делаю в клетке, они привыкли. Может потому что вокруг них всегда шум-гам-крик-плач-беготня-хлопанье дверью-мультики... Они не ручные, но людей не боятся.
Дырка в клетке теперь закрыта перилами от детского домика.
Постоялец
Подпись под аватаром: На ТЫ =)
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Они бы его нашли! Просто привычка-дело серьезное!
Новенький

Ну я не выдержала. Я все время за ними наблюдала, как они лазили по клетке, прямо по самой клетке. Мне было жалко птичек. Мне тоже очень хотелось чтобы нашли. Я представляла как буду детям показывать яички, птенчиков. Ну ничего. Пока там яйца - нечего туда лазить. Яйца видно через леток. А когда птенцы появятся буду раз в 3 дня вынимать. Тогда и посмотрим. В следующий раз конечно снаружи подвешу. Мне просто не верилось, что птицы правда смогут размножаться. У нас "ходит слух по деревне", что их стерилизуют, чтоб выручка была продавцам больше. И все у виска крутят, когда узнают что я собралась попугаев размножать. Я до последнего не верила, пока не увидела яйцо.
Вот они спариваются после первого яичка. Когда-нибудь и у меня будут большие клетки и вольер, пока то, что удалось купить. Эта клетка, желтая вверху, была одна на весь райцентр.
Не пойму как сделать больше фото, если гружу полностью - говорят что большое изображение, уменьшаю в фотошопе - тогда ничего не разглядеть.
Узнаваемый

стерелизованный волнистик. страшно представить, как это делается...

Помнится, собаку стерелизовали - несколько часов операции под наркозом и неделя лёжки. Это как же каждого попугая надо обрабатывать :crazy:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

marta, ваш метод размножения, больше напоминает садизм... Клетка, сама по себе МИЗЕРНАЯ, вы еще домик туда засунули. Птицам даже крылья не расправить теперь.
Зато, вы потешили свое самолюбие. И теперь всей деревне расскажете, что у вас были яйца. Про рацион, вас даже не спрашивают, что бы пол форума в обморок не попадали.
$ps2$ Надеюсь, дальше дело не пойдет, и птенцов не будет $sdk$

МИНИМАЛЬНАЯ КЛЕТКА ДЛЯ РАЗВОДНОЙ ПАРЫ 55*30*50 д*ш*в, при условии, что домик подвешен снаружи.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Даааа, размеры клетки не для разведения волнистых попугайчиков! :nono:
Вы можете столкнуться с очень большими проблемами, когда появятся птенцы.
Почитайте внимательно форум, здесь есть статьи о том какие могут быть проблемы и их решения при разведение волнистых попугайчиков в маленьких клетках. Ознакомитесь и тогда Вы будете знать с чем можете столкнуться и будете подготовлены к этим трудностям.
И Zlatika не надо так категорично писать что нельзя подвешивать гнездовье внутри клетки! Да, есть минусы в таком подвешивание, но это ни как не будет влиять на
Zlatika писал (а):она или расклюёт яйца и бросит кладку, или потом поубивает птенцов.
- это глупость!
Твои мысли становятся твоей жизнью
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Думаю Zlatika имела в виду то, что это может произойти при систематическом вторжении в семейную жизнь птиц, посредством регулярного и нерегулярного контроля гнезда, а вовсе не то, что самка обязательно бросит кладку, если домик будет внутри клетки.
$ps2$ marta, что там у вас? Надеюсь встали наконец то на путь истинный? Пишите, нам интересно.
Сделаем жизнь птиц лучше...
Новенький

Ребята, вы меня еще помните?
Птенчиков у меня не было. Одно яичко неоплодотворенное - как в яичнице. В двух были какие-то штучки по 2 мм и серая жидкость. Может из-за холодов. Тогда морозы были сильные и в доме было холодно.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

marta, как сейчас ваши птички?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Наверное, все же нужно прислушиваться к профессионалам в этом деле, постараться птичкам сделать всё с максимальным комфортом и тогда всё получится! Удачи, всё впереди!
Новенький

Спасибо, что не забыли. Я тогда очень расстроилась. :cry:
После того как я выкинула яйца, Кеша начал бить самку, не давал есть самой, загонял в гнездо. Я их рассадила. А Где-то 24 марта вновь соединила. Кеша в первый же миг запрыгнул ей на спину и сделал свое дело. Первого апреля появилось первое яичко. К 10 апреля было 5 яиц. Розочка сидела хорошо, совсем не выходила. Первый птенчик появился 19 апреля. Тогда, когда я подумала было... а, опять ничего не будет. 20 апреля - второй, 22 - третий!Два яйца лежали до 27. 27-го вылупился 4-й. Он был настолько маленький по сравнению с первыми птенчиками.
Сегодня утром я увидела пятое яичко лежащим в отдельном углу и оно было не такое теплое, как обычно. Я увидела на нем наклев, в дырочке было что-то темное - я так понимаю это глазик был. Я положила яичко ближе к птенцам, тк говорят же что его должны греть птенцы, тк самка уже плохо сидит. А через несколько часов я нашла пятого птенчика мертвым. Он был такой маленький и жалкий. Наверное самочка специально его в угол отодвинула, чтоб не задавили...
Так что у нас 4 птенчика.
А Голубке в пару купили молодого самчика, на аватарке они.
Изображение
Изображение
Мне приходила мысль положить последнее яичко в инкубатор с куриными яйцами... Но побоялась что самка не примет потом.
Новенький

Изображение
Наши детки подрастают.
Изображение
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

marta писал (а):Наши детки подрастают.

Ирина, замечательные у вас растут малыши! :good:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Пред.След.

Вернуться в НАШИ ПОПЫТКИ И МАЛЫШИ