Ромашка выщипывает перышки у птенцов. Что делать?

Вопросы в период от вылупления до выхода птенцов

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
RANDOM_AVATAR

Ромашка выщипывает перышки у птенцов. Что делать?

Спасибо большое за поддержку.После смерти Гоши, Ромашка сама выкармливает двух птенцов.Старшему попику уже двадцать дней.Купила домик побольше, что было где им бегать.Оперение появилось на крыльях, чупчике и хвостик уже покрылся цветными перышками :bravo: .Но Ромашка не дает им покоя, они все время пищат от нее-этот писк отличается от голодного (при кормлении) .Я тсала замечать в опилках их маленькие перышки и пеньки от перьев. :impossible: Мне их очень жалко, что мне делать. Если отсажу, то придется кормить самой.Я не знаю чем и как?
Новенький

Re: Ромашка выщипывает перышки у птенцов. Что делать?

Тут уже много об этом писали. Они у вас уже более менее большие, думаю справитесь.
Нужно варить им кашки и глицерофосфат кальция добавлять и через инсулиновый шприц.
Более опытные думаю вам более подробно подскажут. Только кашки обязательно теплые должны быть.
А мы когда отданного нам птенчика выхаживали ( она очень слабенькая была), давали гамавит (так витаминки называются, их дают ослабленным животным) по пять капель в рот капали, и еще детское питание (только не молочное, а для детей, у которых аллергия на молоко) разводили и тоже прямо ему в рот вливали.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Детки молодцы, выросли уже большие. Самку я отсаживать не стала, поскольку пробовала их покормить кашкой -не получилось.Ромашка их кормит, ей конечно трудно одной-птенцы пищат, постоянно просят кушать.Она старается, но перышки все равно иногда пощипывает.Они почему-то не выходят из домика, хотя им уже 27 и 29 дней.Спинки и грудка еще не оперились, пушок какой-то. :dntknow:
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

yunik писал (а):Детки молодцы, выросли уже большие. Самку я отсаживать не стала, поскольку пробовала их покормить кашкой -не получилось.Ромашка их кормит, ей конечно трудно одной-птенцы пищат, постоянно просят кушать.Она старается, но перышки все равно иногда пощипывает.Они почему-то не выходят из домика, хотя им уже 27 и 29 дней.Спинки и грудка еще не оперились, пушок какой-то. :dntknow:

Рано ещё, до 35 дней могу не выходить.
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький

выйдут еще. мои сначала долго выглядывали из гнезда. торчали в летке наполовину, чуть не вываливаясь, толкались за место, смешные :) хорошо, что у вас все наладилось!
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

yunik писал (а):Они почему-то не выходят из домика, хотя им уже 27 и 29 дней.

У меня один птенец вышел из гнездовья в 38 дней.
Твои мысли становятся твоей жизнью

Вернуться в ВЫКАРМЛИВАНИЕ ПТЕНЦОВ И ВЫХОД ИЗ ГНЕЗДА