Соответствует ли птенец своему возрасту? ему 7 дней

Вопросы в период от вылупления до выхода птенцов

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
RANDOM_AVATAR

Соответствует ли птенец своему возрасту? ему 7 дней

Беспокоюсь правильно ли развивается птенчик, 7 дней от роду, как по графику открылись глаза, но он очень маленький ( ( особенно по сравнению с другими птенцами, разница в вылуплении 2 дня между птенцами, самка и самец его кормят (видим что зоб полный после кормежки, как и у других птенцов). В рационе родителей корм и фрукты. Подскажите может витамины надо или ещё что то?
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Соответствует ли птенец своему возрасту? ему 7 дней

Ксения23, а на кого мы смотрим? Вы хоть скажите :crazy: На самого нижнего? Для семи дней, он катастрофически мал.
Чем вы кормите птиц? Очень подробно.
Синтетические витамины, птицам выкармливающим птенцов, давать нельзя. А так же, и птенцам раньше трех месяцев.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Да на самого нижнего))), извиняюсь не уточнила) Кормим: основной рацион Чика или Любимчик или Рио, витамины для иммунитета или луговые травы Витакрафт (покупаем разные, даем поочередно, ну и в период линьки отдельные), песок той же марки, зерновые палочки с яйцом, яблоки морковь, до этого давали конопляное семя, сейчас временно не даем. Вроде не бедно питаются, может ещё что то надо? Кстати в кладке было 4 яйца, одно меньше другого, т.е. 1 самое большое, а 4 пустое.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Ксения23 писал (а):Кормим: основной рацион Чика или Любимчик или Рио, витамины для иммунитета или луговые травы Витакрафт (покупаем разные, даем поочередно, ну и в период линьки отдельные), песок той же марки, зерновые палочки с яйцом, яблоки морковь, до этого давали конопляное семя, сейчас временно не даем. Вроде не бедно питаются, может ещё что то надо?
Да уж рацион не просто бедный, а как в концлагере. $fingal$ Срочно читать базу знаний тут, палочки в мусорку, очень много отравлений, корм оставьте только один Рио, Чику и Любимчик в мусорку или птичкам на улице. Варим каши, какие читайте в подразделе "Ресторан волнистик". Проращиваем зерно.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Питание никуда не годится. Прежде чем вешать гнездо, не мешало бы изучить информацию по разведению.
Читаем.
Разведение.
Рацион при подготовке к размножению

Ксения23 писал (а):витамины для иммунитета или луговые травы Витакрафт (покупаем разные, даем поочередно, ну и в период линьки отдельные)
Уже написала. Выкармливающим птицам, и птенцам до 3 месяцев, давать нельзя. Отменить.
Ксения23 писал (а):зерновые палочки с яйцом
Ими очень много травятся. Пользы от них ноль. Отменить навсегда!
Ксения23 писал (а):Вроде не бедно питаются, может ещё что то надо?
Очень бедно. Хуже некуда.
Пророщенное зерно, даете? Вареное яйцо, даете? Зелень?

Возраст родителей, какой?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)

Вернуться в ВЫКАРМЛИВАНИЕ ПТЕНЦОВ И ВЫХОД ИЗ ГНЕЗДА