Начало самостоятельной жизни

Вопросы в период от вылупления до выхода птенцов

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Лена

Начало самостоятельной жизни

После того, как птенец покинет домик, сколько ещё он должен быть с родителями?
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Начало самостоятельной жизни

Пока не будет самостоятельным.
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Краткость - сестра таланта. Сразу всё стало понятно. У меня такая радость сегодня - вылетел первый птиц. Он очень любопытный, всё трогает клювом, безбоязненно садится на руку. Особенно его поразило солнце. Он сидел на жердочке и то одним, то другим глазом впитывал в себя яркую информацию. Ест он хорошо, по-моему, даже черезчур. (Да и на здоровье!) Сначала мамочку обобрал, затем папусю, а уже потом сел на поднос с мягким кормом и всё попробовал. Пробовал минут 15. А потом понеслось! Кажется нет ни одного прутика или предмета, который он не потрогал бы своем клювиком. Интересно встретили его другие обитатели клетки. Я боялась, вдруг кто-нибудь обидит его. Но нет. Первоначальная настороженность других попугаев быстро сменилась любопытством, а потом и предупредительным снисхождением. Ему даже уступали место у кормушки, как бы говоря: "Лети, птиц. Будь счастлив".
Он был "снесён" 27.10.11, вылупился 16.11.11 (20 дней), начал выглядывать из дуплянки 9.12, а сегодня, 17.12.11 вылетел (31 день).
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Налюша, имелось ввиду, что сможет самостоятельно питаться. И не только мягким кормом, но и зерновой смесью.
У всех птенцов, это случается в разное время. У меня был индивидуум, который в 42 дня вышел из гнезда, впервые. Зато, сразу направился к кормушке, и стал есть.
И было много птенцов, которые выходят в 25-26 дней. Они становятся самостоятельными, уже в 30-31 день.
Вы нам ничего не рассказали, а мы не телепаты.

Налюша писал (а):Краткость - сестра таланта.
Это, как раз о вас $wink$

И далее, раньше 35 дней, в любом случае, не рекомендуется отдавать птенца.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Оливка писал (а):Налюша, имелось ввиду, что сможет самостоятельно питаться. И не только мягким кормом, но и зерновой смесью.
У всех птенцов, это случается в разное время. У меня был индивидуум, который в 42 дня вышел из гнезда, впервые. Зато, сразу направился к кормушке, и стал есть.
И было много птенцов, которые выходят в 25-26 дней. Они становятся самостоятельными, уже в 30-31 день.
Вы нам ничего не рассказали, а мы не телепаты.

Налюша писал (а):Краткость - сестра таланта.
Это, как раз о вас $wink$

И далее, раньше 35 дней, в любом случае, не рекомендуется отдавать птенца.

О. Вот эти 35 дней с какого момента? Как вылупился, вылетел? Или когда я уже буду точно знать, что родители его не кормят? Мне это нужно знать, т.к. "мой" первенец Солнечный Мальчик обещан подруге на день рождения.
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Налюша писал (а):Вот эти 35 дней с какого момента?

С момента вылупления, т.е. птенцу 35 дней $wink$ Когда ДР у подруги? главное, чтоб на момент ДР птенец был как минимум 35-ти дневный $pleasantry$
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Лена, 35 дней с момента вылупления. :) Вы же наблюдаете за птенцом, увидите, когда он начнет самостоятельно питаться. А выпрашивать еду у родителей он может и после вылета из гнезда.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Маленький момент. Обратите внимание, чтобы птенец именно ел зерно, а не просто ковырялся в кормушке. Часто у них не сразу всё получается, а вид создают очень даже похожий на полноценное питание.
Make Love, Not War.
Новенький
RANDOM_AVATAR

ИгОрЕнДиЯ писал (а):
Налюша писал (а):Вот эти 35 дней с какого момента?

С момента вылупления, т.е. птенцу 35 дней $wink$ Когда ДР у подруги? главное, чтоб на момент ДР птенец был как минимум 35-ти дневный $pleasantry$

В том-то и дело, что ДР уже был - 4 декабря. Значит будет к Новому году :dance3: подарок. В крайнем случае - :fie: к Старому Новому.

Вернуться в ВЫКАРМЛИВАНИЕ ПТЕНЦОВ И ВЫХОД ИЗ ГНЕЗДА