Не хотят есть ни с ложки, ни со шприца

Вопросы в период от вылупления до выхода птенцов

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Узнаваемый
Настоящее имя: Вадим

Не хотят есть ни с ложки, ни со шприца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста птенцам от 2-х недель до 30 дней, родители погибли, птенцы не хотят есть, ни детское питание, ни яйцо ни творог ни манку?
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Не хотят есть ни с ложки, ни со шприца

dredd2090 писал (а):от 2-х недель до 30 дней

Очень большую разницу указали. Фото птенчиков давайте. Или смотрим сюда, определите самый близкий к вашим птенчикам возраст knowledge/kb_show.php?id=39
Около 30 дней уже вполне могут научиться есть сами зерносмесь, а в 2 недели - еще малыши совсем.
Вот видео по вскармливанию. knowledge/kb_show.php?id=38
И прочитайте эту тему, чем и как надо кормить маленьких viewtopic.php?f=72&t=2741
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

dredd2090 у вас всё не слава богу :unknown:
Как я помню владеете не одной парой, есть ли птицы ещё с птенцами? Малышей можно подложить им, а те что ближе к 30 дням будут есть сами, может не сразу но начнут, корм сыпать на поддон, туда же водичку поставить.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

А почему погибли родители? Сразу оба?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

А как это не хотят есть со шприца? Кто у них в таком случае спрашивает, хотят - не хотят? Катетер в зоб и готово.
Make Love, Not War.
Узнаваемый

окси писал (а):dredd2090 у вас всё не слава богу :unknown:
Как я помню, владеете не одной парой, есть ли птицы ещё с птенцами? Малышей можно подложить им, а те, что ближе к 30 дням будут есть сами, может не сразу но начнут, корм сыпать на поддон, туда же водичку поставить.

Спасибо, за сочувствие!
Это птенцы девушки, она не доглядела за котом, а я вот вынужден спасать ситуацию...
Хотите, это был последний вопрос на форуме. Не надо меня так позорить!" $sdk$ И без этого не легче!
В 5 утра из-за этой оплошности сегодня встал! $scare3$

komar писал (а):Кто у них в таком случае спрашивает, хотят - не хотят? Катетер в зоб и готово.

Я так и сделал только что!
Спасибо, видео видел!
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

dredd2090 писал (а):СПАСИБО, ЗА СОЧУВСТВИЕ.!
Это птенцы девушки она недоглядела за котом а я вот вынужден спасать ситуацию...
...Хотите это был последний вопрос на форуме... не надо меня так позорить!" $sdk$ и без этого не легче!
В 5 утра за этой оплошности сегодня встал! $scare3$

Эй Девяностый))), не кисни. Иногда такие придурки попадаются, что девчата за голову берутся, вот и набросились сгоряча. Объяснил, всё стало понятно, ну вот и хорошо. А птенов молодец, что покормил, с ложечки не приученные птены редко когда сразу едят, а вот с катетера через некоторое время вполне можно перейти на кормление со шприца (когда перестанут бояться), а уж затем и с ложки.
Зы, ты только не забывай предложение с заглавной начинать, а то ругаться начну.
Сообщение Модератора М
Прекращайте оффтопить. Ситуация выяснена, птены накормлены. Театральных заламываний рук не надо.
Make Love, Not War.
Авторитет
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

dredd2090 писал (а):...Хотите это был последний вопрос на форуме... не надо меня так позорить!" $sdk$ и без этого не легче!
dredd2090
Напугали $pleasantry$ жалеть я вас не буду, птиц жалко : ( Я вас насколько могла поддерживала и советы вы всегда получали в полном объёме, так что не надо угрожать, хотите пишите, хотите нет.
Дальше, вы здесь не новичок, у вас есть гнездующиеся птицы и не знать о кормлении птенцов это перебор, первым делом можно было нажать на пару кнопок на форуме и найти необходимую информацию, тем самым избавили бы себя от лишнего внимания.
Вобщем я не очень верю в историю с котом, но и винить никого не буду.
Желаю удачи :)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Узнаваемый

окси писал (а):
dredd2090 писал (а):...Хотите это был последний вопрос на форуме... не надо меня так позорить!" $sdk$ и без этого не легче!
dredd2090
Напугали $pleasantry$ жалеть я вас не буду,

А жалеть и не надо!
:boss:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

dredd2090 писал (а):А ЖАЛЕТЬ И НЕ НАДО!

Сообщение Модератора М
Правила форума.
2. Участник обязан
2.3 Участник обязан перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск.
3. Участнику запрещается
3.4 Участнику запрещается создание тем или сообщений, которые искажают внешний вид форума. А также запрещается:
* Очень большие по размеру сообщения, не помещающиеся в экран среднестатистического монитора
3.11 Участнику запрещается создавать тему или создавать сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ
3.14 Участнику запрещается любой вид троллинга
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый

Кто-нибудь вкурсе, - можно ли подсадить малышат какой-нибудь паре, у них ни у кого нет детей (я знаю что просто так подсунуть в гнездо нельзя, но может есть какая-то хитрость или уловка)?
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Нельзя, скорее всего плохо кончится.
Мои руки — позолота с сажей...
Авторитет

Даже не думай, :nono: может очень плохо кончиться, если было бы всё так просто, то всё время так бы и делали.
В клетку с домиком вообще чужих птиц не желательно подсаживать, представь, малыши начнут лезть в домик, самка может решить что угроза и $scare3$ что там говорить, родная мать способна увечить своего птенца.
Сколько птенцов всего, точный возраст каждого?
В общей стае (то есть в вольере без гнёзд) птицы могут докормить более-менее взрослых, с малышами по любому тебе надо возиться.
И давай не ходи вокруг и около, пиши как есть на самом деле, как с кормлением, как их состояние, где держишь?
Ругать тебя смысла нет, хочется спасти птенцов, если это возможно.
Узнаваемый

:) ругать, нет, я не боюсь, что будете...
У меня есть гнездо для корелл, они там.
Возраст, - Дней 14
- День 21
- Дней 18
- Дней 24
- Дней 28
Некстле "7 Злаков не было", привезли "Bebi Premium", состав Витамины:, A, D, E, K, C, B1, B2, B6, Niacin, B12, Калий, Кальций, Магний, Ниацин, Билотин, Кальций, Магний, Железо, Цинк, Марганец, Йод.. (видел упаковку Несте 5 злаков состав идентичен!).
Авторитет

Ну 24 и 28 должны есть сами, надо их из домика вынимать, на поддон корм сыпать и пусть ковыряются, 21, 18, и 14 кормить, причём смотри по зобикам, только когда в них будет оставаться процентов 20 смеси, то есть не жди когда совсем опустеет и не пичкай когда полный.
dredd2090 писал (а):"Bebi Premium",
надеюсь безмолочный.
След.

Вернуться в ВЫКАРМЛИВАНИЕ ПТЕНЦОВ И ВЫХОД ИЗ ГНЕЗДА