Чем кормить птенцов?

Вопросы в период от вылупления до выхода птенцов

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
RANDOM_AVATAR

у меня вопрос о кормлении?

Кормлю искусственно 18-дневных волнистиков сколько надо кормить за один раз и кормить надо в том случае, когда зоб совсем пустой? На данный момент кормлю 4гр и кормлю по мере опустошения зоба, а это примерно выходит каждые 4 часа.А то тут закрались сомнения кто то пишет должно немного оставаться, кто пишет должен быть пустым.Просто я боюсь, если буду много кормить не растяну ли я им зоб?
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: у меня вопрос о кормлении?

liss Кормите как советовал Комар,
. В идеале остаток корма в зобе 10 %. Это как закваска в тесте, если ее нет то ничего работать не будет, придется постоянно добавлять продуценты ферментов, а это неверно...

совсем пустого зоба не ждите, сомнений не должно быть, имелось в виду чтобы вы в полный не пичкали добавку.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький
RANDOM_AVATAR

окси писал (а):liss Кормите как советовал Комар,
. В идеале остаток корма в зобе 10 %. Это как закваска в тесте, если ее нет то ничего работать не будет, придется постоянно добавлять продуценты ферментов, а это неверно...

совсем пустого зоба не ждите, сомнений не должно быть, имелось в виду чтобы вы в полный не пичкали добавку.

На данный момент уже едят с ложки самостоятельно набираю и даю едят отлично, буду соблюдать ваши рекомендации!
Авторитет
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

liss ну вы молодец $boast$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Постоялец
Подпись под аватаром: Мой друзья- Митя и Фиона!
Настоящее имя: Влад

Как там птенчики!?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Привет всем! Огромное спасибо вам за помощь в кормлении, вот какие стали мои птенцы, им уже 28 дней, оба мальчика. Только едят они очень много, зобы очень раздутые боюсь, как бы не перекормить, не могу норму установить для них, кормлю еще так же кашей, но более густой и зелень, фрукты, сейчас уже пробуют зерно грызть. Вот фотоПравда с одним надо будет расстаться, друг очень, просил, как вы думаете, какого себе оставить? Вот такие они были
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

liss
вы прям крещение прошли)) Малыши растут просто отличные (ттт)! Я даже и не знаю, какого бы я выбрала... такие милахи оба :roll:
Оставляйте того, кто вам ближе. По характеру наверно отличаются уже? =)
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Новенький
RANDOM_AVATAR

UTOPIA Вот именно, не знаю, домашние говорят белого, но желтый все время крутится возле руки, пытается залезть под руку, чтобы почесали ему шейку. А белый тоже ручной, но как-то все равно побаивается меня. $fly$
Старожил
Настоящее имя: Марья
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

liss, если у вас душа лежит к желтому, оставляйте его. $wink$
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
RANDOM_AVATAR

вопрос о кормление?

Птенцу уже 30 дней, а он даже не пытается есть зерновой корм так просто ковыряется и все. Все просит каши (кормлю искусственно) Как приучать даже не знаю, может просто насыпать зерно и не кормить кашей?

Сообщение Модератора Птица-Феникс М
Не обязательно создавать несколько тем. Вам ответят в Вашей
Авторитет

Re: Чем кормить птенцов?

liss
Не уже, а ещё 30 дней, если не тяжело, пусть эту недельку покушает кашку, а в 35 можно перевести на зерно, родители в этом возрасте обычно перестают кормить и птенцы выходят из домика в поисках зерна, при этом при каждой возможности продолжают выпрашивать корм у родителей, так что не удивляйтесь, если он ещё какое-то время будет бегать за вами с открытым ртом, можно сейчас уменьшать количество каши, голод не тётка, начнёт пробовать корм, причём он так и будет сначала ковыряться.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Спасибо вам! Просто, когда я однажды написал в своей же теме об обучении, то так ответа и не дождался, а создашь тему сразу замечают и быстро отвечают. :)
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

liss писал (а):а создашь тему сразу замечают и быстро отвечают.

Кто сможет помочь, он в любой теме поможет, не зависимо от того - вновь созданная тема или нет.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Я кусочки пророщенного зерна с рук скармливаю в таком возрасте. Как-то проще потом переход на сухой корм происходит. Особенно овес любят, он и чистится руками легко, как семечки.
Make Love, Not War.
Новенький
RANDOM_AVATAR

как приучить к зерновому корму?

Птенец выкормыш уже 35 дней до сих пор не ест зерновой корм, вернее ест только выборочно, а именно овальные зерна. Просо красное и белое и др. зерна игнорирует, а их РИО считанное количество .Все время просит каши, что делать может еще рано отучать его от каши. Сегодня утром кормил кашей и весь день в клетке только зерновой корм, выбрал обратно овальные зернышки и все просо не ел. Что делать?

Сообщение Модератора Птица-Феникс М
liss, вы на каждый вопрос будете тему создавать?
Темы объединены.
Пред.След.

Вернуться в ВЫКАРМЛИВАНИЕ ПТЕНЦОВ И ВЫХОД ИЗ ГНЕЗДА