Зимнее гнездование. Что из этого может получиться?

Вопросы в период инкубации яиц

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Зимнее гнездование. Что из этого может получиться?

У меня в вольере с мая по конец сентября живут на улице, когда ночная температура опускается ниже +15 градусов заношу в помещение, при том вольер закрыт от сквозняков и ветра, попадания влаги, при разведении температура у меня не ниже 20 градусов, в идеале 22.
Держать таких птиц при низкой температуре конечно же испытания для них.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Зимнее гнездование. Что из этого может получиться?

Ромашкина писал (а):+15 это тот самый минимум, который должен быть у птиц

espero писал (а):Но при 0 они будут на застекленной лодже.

Для разведения (а именно для яйца, а далее голенького птенчика) +10 может и маловато. Но вот чтобы взрослых оперившихся птиц содержать - вполне! Моя стая на лоджии застекленной сидит до 0 градусов (+3/5) и никто за 4 года в сосульки не превратился. Далее (когда температура падает меньше 0 ) переносятся в квартиру. При утепленном балконе и пол с подогревом температура максимум падает до +8 градусов, в таком случае птицы никуда не переносятся.

Более того, все эти тепличные условия играют злую шутку с иммунитетом вашей птицы. Я вовсе не агитирую сейчас всех взять своих пухов и выставить на холод к которому те не привыкли (кроме воспаления ничего не получится), но закалять потихоньку можно. А то чуть сквозняк, вся "Поликлиника" в чихах и соплях.

$ps2$ прям домашним террористом себя почувствовала^^
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Пред.

Вернуться в ЯЙЦЕКЛАДКА И НАСИЖИВАНИЕ