Первый птенец

Вопросы в период инкубации яиц

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Первый птенец

Оливка писал (а):
tanyusha1904 писал (а):Олечка, это означает, что Карлуша носитель ино? Или откуда взялись красные глазки? Ведь альбиноска у нас мама?
Ой, как интересно! :good: Получается, Карлушка носитель ИНО. Тогда, у вас, альбиносики могут быть, и девочки, и мальчики.

С чего бы? Мамаша альбиноска, родилась самочка. У Карлуши ино-ген только если птенец самцом окажется.

Извиняюсь, облажался, чёт в мозгах заклинило. $fingal$ Спасибо ниже поправили. :thank:
Последний раз редактировалось komar 04 фев 2012, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Make Love, Not War.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

komar писал (а):С чего бы?
Почитай повнимательней генетику.
:pardon: :twisted:
$ps2$ А лучше, задай соответствующий вопрос в Генетической лаборатории $wink$
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

А, вот вы где со своей замечательной парочкой)
Я всё поражаюсь, сколько у Карлуши интересных генов. Кто ж такого птена сдал в магазин, а. :)

Поздравляю с красноглазиком)
Узнаваемый
Настоящее имя: Татьяна

Светочка, да, такая птичка не часто попадается, хотя я пару раз видела интересные окрасы. Недавно в одном магазине увидела очень красивый окрас - скорее всего двухфакторная желтолицая, ещё и опалинка, там в ней много всего тоже было намешано, если бы был мальчик, то точно бы купила для Рикуси, но к сожалению была девочка.
Юр, генетику тоже основы постаралась перечитать, чтобы более или менее быть в курсе и глупые вопросы не задавать по возможности. Наследование ино, опалинности и спенглов вроде усвоила, а вот в доминантных разных и рецессивных путаюсь $FF2G$ .
Сегодня сбегала в зоомагазин, накупила сепии (давно её не привозили, сейчас тоже девочка-продавец сказала, что у них такого нет, говорю, как нет, вот висит, а она говорит, а я думала это мел :%) ), ну про магазин это вообще отдельная история, там я иногда получаю шок просто, даже не знаю в какой темке рассказать, но сейчас не об этом, купила ещё гаммарусов - они такие страшненькие. Как часто их давать и в какую пищу лучше добавлять, а то мой Карлуша сегодня пренебрежительно как-то к ним отнёсся? Маргоша выскочила на минутку, я быстренько заглянула посмотреть, как там детки. Вроде ничего - зобики набиты, растут потихоньку, но ещё такие крохи....
Постоялец
Настоящее имя: Оля

Пусть растут малявочки :) :) :) Чувствую один краше другого будет :good:
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

tanyusha1904 писал (а):в доминантных разных и рецессивных путаюсь $FF2G$

Ну тут не вы одна, например пестряков своих правильно назвать не могут многие, а часто это просто невозможно если не задаваться чистотой породы и спаривать всех со всеми без разбора. Ну да ладно, вас то нет, а меня сейчас опять в другой раздел гнать начнут.))) Гамарус вещь хорошая при перообразовании, хотя и не обязательная, его измельчать и в мешанки добавлять можно, или в каши, или измельчить до порошка и пророщенное зерно посыпать.
Make Love, Not War.
Пред.

Вернуться в ЯЙЦЕКЛАДКА И НАСИЖИВАНИЕ