Самец разбил яйцо в гнезде

Вопросы в период инкубации яиц

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький

Самец разбил яйцо в гнезде

Уже четвертая кладка. Птицы все решили без нас (захотелось им). Пришлось купить гнездо, чтобы самочка не неслась где попало. Снесла первое яичко, а самец взял и разбил его, вытаскивал из под самки и катал по гнезду, на утро смотрю - желток. Что то серое, как слизь было в яйце, на зародыш не похоже, хотя всего день прошел, перед расколом.
Теперь ждем птенчиков... нестись ей придется, раз уж гнездо куплено))

Сообщение Модератора М
Не стоит экспериментировать с цветом. Выбранный вами очень труден для восприятия!
Вы вообще имеете представление о правописании и знаках препинания? На данном форуме с этим строго! Прошу не игнорировать замечания!
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Самец разбил яйцо в гнезде

Советую быть аккуратными, некоторые не могут остановиться потом, а некоторые умирают от истощения на кладках. Самца надо отсаживать, если он яйца бьёт.
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький

Ох... сори
Четвертая кладка не подряд, а вообще. Уже около двух лет прошло с последней кладки.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Alushka
Настоящее имя: Алина

У меня такое было. Разбил сначала самец первое, а второе вместе расклевали. Я спрашивала у заводчиков поопытнее меня, сказали, что птицы разбивают неоплодотворённые яйца, я и успокоилась. А потом самец начал третье по домику футболить, я его выгнала, но яйцо треснуло, зародыш в нем был, но умер на последней стадии развития. Так что догадывайся, чего он их расклевывает? Я его выпустила из клетки, он свободно летал, залетал поесть да самку покормить. Вы подождите, что вам модератор посоветует.

Сообщение Модератора Ветер М
А чем Вас администратор не устраивает?
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Не оплодотворённые скорее самка выкидывает, а не самец. Самец или по неаккуратности, или из-за агрессии, или с целью "распробовал".
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький

Да вообще, они без гнезда нестись начали). А теперь уж им не отвертеться, (гнездо куплено) пусть мне птенчиков выводят. Если даже через какое-то время, так как первое яйцо было вообще с бухты барахты ну если так будет продолжаться, хотя Кеша себя раньше очень хорошо вел, буду его отсаживать! Вот
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Give,
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста!
После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен. Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.

Rewind, I wanna go it again... (с)
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Give меня интересует что было в предыдущих трёх кладках? Как понимаю, домика не было и она неслась где попало? Сейчас куда снесла? Снесёно всего одно яйцо, которое разбито самцом? Так?
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький

В первой ничего не было. Во второй и третьей птенцы, все замечательно. Сейчас: Снесла она в гнездо, вот-вот купленное, было очевидно, что снесет и мы купили гнездышко) Больше яиц не несет, видимо была ложная тревога! Гнездо я оставлю и буду ждать птенцов.
Авторитет
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Когда была первая, вторая и третья кладки?
Где же прошлый домик?
Фото пары? Фото клетки и домика?
Ставьте пробелы после знаков препинания $sdk$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький

Ой, давно было года два назад.
Выбросили прошлый домик, решили, что больше не будем разводить!
Правда они у меня старички Кеше 11 год пошел, а Стеше 4 или 5.
Все птенцы вылупились, все замечательно, а тут оп и такая неожиданность)
Последний раз редактировалось Give 18 авг 2011, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Авторитет

Give ну вот совсем другое дело, всё видно, всё понятно $mkm, $ Только клетка с домиком где? :unknown:
Пара красивая! Сыночек вообще прикол :sarc:, дети и правда чудесные :ah:
Ну самец герой, ( не в смысле, что разбил яйцо, а в том, что есть ещё порох в пороховницах) Даже интересно стало, получится ли, если да, то занесём в книгу рекордов $wink$
Стеша, как я поняла, пускает его в домик или нет? Когда он заходит, она ворчит?
Как часто спариваются?
Какое поведение сейчас самки? Какой помёт? Сколько дней прошло с момента снесения первого?
Новенький

У вот у нас еще одно яйцо! $ck$
Вчера застала их за этим делом, но как только Кеша яйцо увидел... Опять в гнездо залазить начал! Я его пересадила в другую клетку, боюсь я за яйцо! Стеша (пускает в домик) принимает ухаживания, целует его, а он яйцо из-под нее вынимает и катает, как шарик по гнезду! Ровно через день, вот сегодня она снесла яйцо, все как и было года два назад, но это поведение Кеши страшное дело! Озверел. В край уже! Помет крупный, как и должно быть

Видимо не хочет он детей..ахах)
Последний раз редактировалось Give 18 авг 2011, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Авторитет

Домик отличный, клеточка кажется узковатой, Кешу значит не пускать к самке, возраст видать даёт знать, явно не хочет нянчиться, посмотрим сколько Стеша снесёт и будут ли оплодотворённые, если нет, то кладку уберёте и на этом конец разведения .
Новенький

Да это старая клетка.
Там прутья для гнезда вынуты, а так они живут в большом замке у меня!
Хорошо, будем наблюдать за ними)
А ей не тяжело будет одной? Кушать то она практически не вылезает.
Может подсаживать иногда Кешу? Он хоть будет под моим пристальным наблюдением ее кормить.
След.

Вернуться в ЯЙЦЕКЛАДКА И НАСИЖИВАНИЕ